Большой передел мира
243,597,941 497,064
 

  Gangster paraguay, Монтевидео
09 янв 2017 17:39:37

Верховный лидер Исламской революции: Англичане хотят расколоть Ирак, Сирию, Йемен и Ливию

новая дискуссия Новость  217

Верховный лидер Исламской революции: Англичане хотят расколоть Ирак, Сирию, Йемен и Ливию



Верховный лидер Исламской революции подчеркнул: «США, Англия, международные плутократы и сионистский режим являются основными врагами независимого и стремящегося в перед Ирана».

Верховный лидер Исламской революции его светлость аятолла Хаменеи вчера на встрече с тысячами жителями города Кум назвал наличие основных внешних врагов не простым утверждением, а реальностью, которая базируется на достоверных фактах и заявил: «Так сказать «добрый» госсекретарь США в своем прощальном письме советует будущей администрации: «оказывайте давление на Иран и сохраните санкции, так как путем давления можно получить от Ирана уступки». Этот улыбающийся враг ничем ни отличается от того врага, который называл Иран членом «оси зла»».

Говоря о враждебности англичан верховный лидер Исламской революции подчеркнул: «Британия, эта старая и уже неспособная к каким-либо действиям колониальная держава, в очередной раз возвращается в зону Персидского залива и пытается, используя страны региона, реализовать свои интересы, и поэтому, в то время как сама является реальной угрозой, утверждает о том, что Иран – это угроза».

Он заявил: «Британская элита строит свои планы в отношении стран региона и Ирана и одной из ее целей является раскол Ирака, Сирии, Йемен и Ливии. Она преследуют туже цель и в отношении Ирана, однако так как ужасно боится общественного мнения в Иране, то не может озвучить свои планы». «В своем представлении англичане строят планы по поводу ограничений и санкций на период после реализации СВПД, и продолжают обучать и вооружать местные группы в регионе, в том числе в Иране для того, чтобы они начали атаку против исламского строя и народа» - подчеркнул аятолла Хаменеи.

Упомянув о планах и разработках мозговых и идеологических центров США и Британии, направленных на борьбу с «политической религией» и «отделения религии от политики», аятолла Хаменеи добавил: «Они пытаются распространить религию, ограниченную в углу мечети, внутри дома и в душе людей, а не религию способную на действия в экономической и политической сфере и не готовой подчиняться врагу».

Он также подчеркнул: «Враг боится той религии, которая располагает правительством, экономикой, властью, политикой, армией, финансовой и административной системой. Поэтому правильное религиозное учение заключается в неотъемлемости жизни от политики».


Говоря о заблуждении врага и о том, что он не знает иранский народ, его светлость назвал события 1388 по иранскому календарю, примером того как враг просчитался и добавил: «В 1388 году враг реализуя заговор, в своем представлении довел дело и ситуацию до сложного состояния, однако внезапно, общественное движение 9 дэя, которое было сравнимо с народным движением 19 дэя 1356 года (по иранскому календарю) застало всех врасплох».

Напомним, что встреча верховного лидера Исламской революции с тысячами жителями города Кум состоялась в день 39-ой годовщины известного восстания населения Кума от 19 дэя 1356 года по иранскому календарю.

После кончины сейед Мустафы Хомейни сына лидера исламской революции Ирана имама Хомейни (Да распахнутся пред ним врата рая) и после траурной церемонии, которая состоялась по этому случаю в различных городах Ирана, шахский режим совершил свою самую большую ошибку, и опубликовав в газе Эттелаат статью, оскорбляющею имама Хомейни и духовенство спровоцировал обратный отсчет своего существования.

Первая протестное движение и демонстрация населения и духовенства города Кум началось на следующий день после публикации этой статьи 19 дэя 1356 года. В этот день погибло и было ранено большое количество жителей города.
---


Предупреждение министра финансов Саудовской Аравии о назревающем экономическом крахе



Министр финансов Саудовской Аравии со ссылкой на увеличивающийся дефицит бюджет и низкие темпы экономического роста в стране заявил: "Если мы не займемся реалиями, то очень скоро Саудовскую Аравию постигнет экономический крах".

Мухаммад аль-Джед'ан призвал к реализации политики "жестких лишений" и, отметив острый бюджетный дефицит, потребовал отмены субсидий и прочих правительственных расходов.

Министр финансов Саудовской Аравии также добавил: "Наши доходы от продажи нефти не оплачивают даже зарплату госслужащих". По его словам, саудовцы в ближайшие пять-шесть лет будут иметь дело с большими трудностями в области экономики, темпы роста будут замедляться, многие предприятия закроются и уровень жизни населения сократится".

Эти высказывания, свидетельствующие о глубокой озабоченности властей режима Сауда об экономическом будущем страны, можно обозначить как самую откровенную позицию Эр-Рияда в экономической области за последнее время. Саудовская Аравия уже два года утверждает, что стремится "торпедировать" нефтяной рынок за счет поставок дешевой нефти, особенно сланцевой нефти США, с тем чтобы вытеснить с рынка своих конкурентов. Однако действительность оказалась несколько иной, ибо, если Эр-Рияд действительно пытался обанкротить других производителей нефти, в частности Иран, Ирак и Россию, и дестабилизировать ситуацию в таких странах, как Ирак, Йемен и Сирия, то все его надежды оказались несбыточными.


Такие деструктивные действия дали прямо противоположный результат, т.е. больно ударили по экономике самой Саудовской Аравии, спровоцировав финансово-экономический кризис в этой стране и других нефтеносных арабских государствах южного побережья Персидского залива, которые накопили в общей сложности бюджетный дефицит в 150 млрд. долларов. Международный валютный фонд и Всемирная организация развития, предупреждая об ухудшении финансового положения арабских стран Персидского залива, прежде всего Саудовской Аравии, отмечают, что, если в этих странах будет и дальше сохраняться пагубное управление финансовыми ресурсами и игнорироваться экономические реалии, стабильность власти может оказаться под угрозой.

В этих условиях правозащитные и прочие гражданские организации в Саудовской Аравии и других странах региона считают, что коррупция и военно-политические вмешательства Эр-Рияда в соседних государствах только усугубляют кризисную ситуацию. Именно поэтому в самой Саудовской Аравии население выступает с мощными акциями протеста и требует проведения кардинальных социально-экономических реформ, однако власти ограничиваются лишь демонстративными жестами, демагогическими заявлениями и инициативами, призванными только приукрасить безобразную действительность.
---
_____________________

Кажись Саудам

  • +1.25 / 24
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!