Большой передел мира
245,561,266 498,946
 

  Бузук ( Слушатель )
10 янв 2017 01:12:08

«Безумие и позор»: экс-ведущая RT Эбби Мартин ответила на публикацию The New York Times

новая дискуссия Новость  310

Американская газета The New York Times исказила факты в своей статье о российской пропаганде. Об этом заявила бывшая телеведущая RT Эбби Мартин, которую авторы упомянули в материале. По версии издания, она уволилась с телеканала вследствие того, что Россия «оккупировала» Крым. Мартин также отметила, что в опубликованном недавно докладе разведсообществ США о влиянии России на американские выборы содержится не соответствующая действительности информация о вещании RT.


Бывшая ведущая RT Эбби Мартин прокомментировала тезис доклада американских спецслужб о подчинении телеканала RT и агентства Sputnik Владимиру Путину.
«Это просто смешно. Я никогда не получала указаний напрямую от Путина, мной никто не управлял из Кремля», — сказала Мартин.
По словам Мартин, доклад на треть состоит из нападок на RT и изобилует необоснованными обвинениями.
«Когда меня взяли работать на RT, я, молодая и неравнодушная американка, хотела говорить о том, что касалось непосредственно моей страны, нашего общества. Именно этим должны иметь возможность заниматься журналисты в свободной демократической стране. Этот доклад — просто отчаянная попытка оправдать политический истеблишмент. Треть документа посвящена каналу RT, который они всячески ругают. Это просто безумие и позор — мягко говоря», — сказала телеведущая.
Но The New York Times преподнесли увольнение как разоблачение, добавила Мартин. Газета написала, что двое ведущих уволились и обвинили телеканал в пропаганде.
Мартин пояснила, что уволилась почти через год после того, как с канала со скандалом ушла её коллега Лиз Уол, и это увольнение никак не было связано с политикой России по отношению к Украине. 

Следуя логике
По словам Мартин, журналисты The New York Times сильно исказили факты её работы на RT, и хотя день спустя на сайте издания частично опровергли сказанное, в материале осталось много ложных сведений: теперь публикация уклончиво сообщает о её увольнении «через несколько месяцев».
«Вся моя работа на RT была исковеркана, чтобы укладываться в логику этого материала, — отмечает экс-ведущая. — Они даже не попытались связаться со мной, чтобы всё это уточнить. И это при том, что я более чем доступна для связи в сети».
Мартин пыталась связаться с автором статьи сама, чтобы добиться от него исправления несоответствующих действительности сведений в публикации. «Его это не волновало. Изменения не были внесены. Он оставил всё, как есть», — заключила журналист.
Затрагивая тему обвинения российских СМИ в распространении фейковых новостей, Эбби Мартин отметила, что такие уважаемые издания как The Washington Post и The New York Times являются законодателями этой моды.
«Они повторяют всю ту чушь, которую говорит американская политическая элита и сами производят очень опасные фейковые новости», — подчеркнула Мартин.

Напомним, в опубликованной 7 января статье The New York Times говорится о деятельности телеканала RT, его связях с Кремлём и влиянии на американского избирателя. В основу публикации легли выводы доклада разведсообществ США о российской пропаганде.   
В частности, в материале утверждается, что RT «агрессивно использует» интернет и социальные сети для «подрыва доверия пользователей в демократические процедуры США».
В статье также отмечается, что с телеканала из-за несогласия с его политикой освещения событий на Украине уволились две ведущие — Лиз Уол и Эбби Мартин. «Эбби Мартин уволилась через несколько месяцев после разоблачения в прямом эфире нападения России», — утверждается в материале.

RT
  • +2.60 / 44
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!