Большой передел мира
245,959,957 499,455
 

  Елка ( Практикант )
10 янв 2017 11:36:24

Глава ЦРУ: команда Обамы неверно просчитала последствия "арабской весны"

новая дискуссия Новость  488

Глава ЦРУ: команда Обамы неверно просчитала последствия "арабской весны"

Цитата: ЦитатаМОСКВА, 10 янв — РИА Новости. Директор ЦРУ Джон Бреннан считает, что администрация уходящего президента США Барака Обамы неверно просчитала последствия "арабской весны", сообщает телеканал CNN.

"Я думаю, в Вашингтоне, в том числе у некоторых представителей администрации, были очень нереалистичные ожидания, что "арабская весна" выдавит авторитарные режимы, а демократия начнет расцветать, потому что этого хотел народ", — цитирует телеканал Бреннана.

Он добавил, что "концепт демократии в действительности не был укоренен во многих людях, культурах и странах".

Ранее глава ЦРУ отмечал, что вывод американских войск из Ирака в 2011 году способствовал формированию и усилению запрещенной в России и других странах террористической группировки "Исламское государство".


Нереалистичные? Я бы сказала идиотские пополам с инфантильными и  крайне непрофессиональные.
А если директор ЦРУ даже просто предполагает, что у высших госслужащих США были такие ожидания, то дела у них плохи, очень плохи. Такое ощущение, что сразу из детского сада набирают там на должности, минуя школы и ВУЗы.
  • +3.09 / 55
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  net ( Слушатель )
10 янв 2017 13:09:40
Сообщение удалено
net
08 май 2017 23:47:29
Отредактировано: net - 08 май 2017 23:47:29

  • +0.76