Большой передел мира
245,534,628 498,886
 

  DeC ( Профессионал )
11 янв 2017 05:09:53

Генерал Келли: РФ пытается бросать вызов США в Латинской Америке

новая дискуссия Новость  451

11 января, 2:54 UTC+3



ВАШИНГТОН, 11 января. /Корр. ТАСС Андрей Шитов/. Американский генерал Джон Келли, которого избранный президент США Дональд Трамп выдвинул на пост министра национальной безопасности в своей формируемой администрации, считает, что Россия пытается бросать США вызов в Латинской Америке. Соответствующую позицию он изложил в письменных ответах на вопросы законодателей, распространенных перед началом слушаний по утверждению его кандидатуры в профильном комитете Сената Конгресса США.

Автор одного из вопросов поинтересовался, согласен ли Келли с тем, "что Россия пытается подрывать американское лидерство и бросать вызов влиянию США в Западном полушарии". "Да", - ответил генерал.

Обосновывая свою точку зрения, он утверждал, что "большинство латиноамериканских стран за немногими известными исключениями" ориентируются на США и предпочитают видеть в качестве своих партнеров Госдепартамент и Пентагон. Однако, по его признанию, "зачастую" их разочаровывают сложности и проволочки, связанные с ведением дел с США.

"Россияне же достаточно умны для того, чтобы понимать, какие выгоды приносит продажа оборудования - от реактивных самолетов до грузовиков - в плане развития долгосрочных отношений с той или иной страной", - написал Келли. "Та оперативность, с которой россияне (да и китайцы, если на то пошло) откликаются на желание того или иного государства закупить желаемые товары, производит большое впечатление, - добавил американский генерал. - Они просто продают желаемое или иначе взаимодействуют, чтобы привязать к себе соответствующую страну".

ТАСС

Ох.. И там тоже мы... Непонимающий

А как же - «Они меньше, они слабее чем США. Их экономика не производит ничего, что хотели бы приобрести другие страны, кроме нефти, газа и оружия», — сказал американский президент.

[movie=600,400]http://www.youtube.com/watch?v=vgwNp2h695g[/movie]

Подмигивающий
  • +2.87 / 47
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!