Большой передел мира
245,884,578 499,376
 

  DeC ( Профессионал )
11 янв 2017 16:21:38

По докладу спецслужб США. Часть 1

новая дискуссия Дискуссия  667

Выкладываю несколько частей с переводами отчётов. Забавное чтиво. Подмигивающий




Разведка США проверяет информацию о том, что у ФСБ есть видеосъемки отдыха Дональда Трампа с проститутками в московском отеле Ritz Carlton.


По данным источников, в 2012 или 2013 году Трамп просил московских проституток мочиться перед ним на кровать президентского номера, где ранее жил Барак Обама. C тех пор Кремль поддерживает его продвижение в американской политике.

Расследование подготовлено частным британским сыщиком по заказу политических оппонентов Трампа. BuzzFeed подмечает, что в полном тексте расследования с ошибкой написано Alfa Group: https://assets.docum…ations.pdf

ФБР в настоящий момент расследует достоверность и корректность данных. CNN пишет, что проверка самого частного сыщика, бывшего британского агента, уже проводилась летом, и его сеть источников была признана американской разведкой «credible enough to include some of the information in the presentations to the President and President-elect».

Что говорится о кибер-шпионаже в сегодняшнем (на самом деле еще летнем) британском расследовании. Чем-то похоже на Фултонскую речь: данные собраны частным британским лицом, но переданы президенту США главами всех разведывательных служб США.

1) В России действует программа государственного кибер-шпионажа. Спецоперации делятся на 4 типа по приоритетности: против иностранных правительств, против иностранных корпораций, слежка за российской элитой, атаки против политических оппонентов внутри страны и за рубежом.  
2) Хакнуть структуры стран G7 не выходит, поэтому взламывают либо вербуют тех кто въезжает в РФ. Талантливых хакеров привлекают к работе на государство в том числе шантажом.
3) Завербованы сотни агентов, работающих в IT за рубежом. Сотрудников фирм вербуют чтобы через их компьютеры получить доступ к компьютерам их руководства, и через компьютеры их руководства - к данным более крупных западных политических структур.
4) Собственно, под вербовкой понимается именно доступ к данным компьютеров, коду программ и возможность использовать компьютеры агентов и их программы для расширения сети шпионского софта. Например, иностранным гражданам российского происхождения, работающим в IT на Западе, платят деньги за внедрение вредоносного кода и троянов в их коммерческий софт.
5) Источник приводит неназванный пример западного стартапа, которому было предложено венчурное финансирование от ФСБ в обмен на внедрение вредоносного кода.
6) Центральный банк РФ знает о выплатах агентам и прикрывает отмывание денег на подобные спецоперации через российскую финансовую систему.
7) Российские компьютерные игры содержат вредоносный код ФСБ.
8 ) Telegram вызывал наибольшее беспокойство ФСБ, но, по словам источника, был взломан и теперь небезопасен.
Отредактировано: DeC - 11 янв 2017 16:21:51
  • +3.16 / 54
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
11 янв 2017 23:13:57
Сообщение удалено

12 янв 2017 03:16:40

  • +0.13