Большой передел мира
245,247,071 498,566
 

  оттуда... ( Профессионал )
12 янв 2017 00:04:42

Полный контроль России над глобальными информационными потоками - свершившийся факт

новая дискуссия   271

Такое мнение высказывается в подготовленном группой экспертов из США, Великобритании и Польши для Конгресса США докладе Main information challenges of the modern world (Основные информационные вызовы современного мира).

В обосновании своего заключения эксперты указывают на 1) многочисленные факты как прямого, так и опосредованного вмешательства России в информационную и ментальную сферу, 2) результаты статистического анализа колебаний объёма интернет-трафика в российском сегменте глобальной сети за 2001 - 2016 годы.

Хотя первая группа доказательств самоочевидна (наиболее известные её элементы  - Brexit и неожиданная победа на выборах президента США технического кандидата, единственным преимуществом которого было свободное распоряжение неограниченными финансовыми средствами, предоставляемыми Газпромом), тем не менее существуют многочисленные свидетельства и иных воздействий, не столь масштабных, но не менее разрушительных.


Так, в 2014-2016 годах в штатах Иллинойс, Оклахома и Мичиган  неоднократно отмечались случаи исчезновения средств со счетов сети заправочных станций компаний Shell и Standart Oil, которые, несмотря на якобы введённые санкции, продолжают сотрудничество с нефтегазовым комплексом России.
Средства эти так и не были найдены, несмотря на проведённое ЦРУ и ФБР тщательное расследование. Скорее всего, таким образом выведенные из-под контроля финансы и составили основу избирательного фонда Д.Трампа. Речь идёт о десятках миллиардов долларов.
Действия русских кибервойск не ограничивались только финансовой областью.
По словам одного из самых авторитетных в мире специалистов в области защиты информации, Язона Дин'Альта,  "...поражает та лёгкость, с которой были подобраны пароли, дающие доступ с правами администратора, к резервному хранилищу баз данных на одном из объектов в штате Небраска, где хранилась вся информация о программе Tubular alloys (Трубчатые сплавы), и дата-центру Большой Массачусетской машины, контролирующей движение более чем 80% американских разведывательных спутников. В первом случае пароль DROWSSAP, был взломан за 0.7 секунды, а существенно более сложный 132465 - всего лишь за 1.8".



Один из артефактов проекта Трубчатые сплавы  - гель-кристалл на основе технеция

Более того, специалистами во многих случаях (неафишируемых, а потому оставшихся неизвестными широкой публике) отмечается, что данные либо копировались, либо редактировались даже там, где этого не могло быть по определению, так как любые каналы связи с внешним миром отсутствовали  физически.
Единственным объяснением тут может служить лишь то, что доступ осуществлялся напрямую через энергоинформационную оболочку планеты, посредством кодонов (замкнутых вероятностных локаций, называемых ещё ловушками сознания).

Испытуемому внедряется кодон утта, полностью парализующий его волю. Фото из архива общества "Мемориал"
В связи с эти совсем не лишним будет вспомнить, что именно в России была впервые сформулирована  и описана академиком Вернадским т.н.ноосфера, которая фактически и является вышеупомянутой оболочкой.
Практические аспекты реализации проникновения в ноосферу и использования её для воздействия на материальные объекты разрабатывались в России, начиная с первой трети 20-го века, в ленинградском (теперь  - Санкт-Петербург) Институте Мозга.

Ленинградский Институт Мозга. Фото 1931 года
Помимо этого,  нет сомнений в том, что русские получили доступ и к техникам тибетских и монгольских лам, для чего ещё около ста лет назад были предприняты многочисленные экспедиции в труднодоступные района, замаскированные под научно-исследовательские.
Самой знаменитой из них являются Центрально-Азиатская экспедиция Николая Рериха, которая была проведена с 1923 по 1928 год. Маршрут экспедиции проходил через Сикким, Кашмир, Ладак, Синьцзян, Россию (Москва, Сибирь, Алтай), Монголию, Тибет

Маршруты Центрально-Азиатской экспедиции Н.К.Рериха. 1923-1928 гг.
Есть мнение, что настоящей целью данного мероприятия было получение сакральных знаний от избегающих контактов с внешним миром отшельников, живущих в пещерах у вершины горы Кайлас, одной из немногих, ни одно(!) восхождение на которые ни разу не увенчалось успехом. В районе Кайласа текут четыре главные реки Тибета, Индии и Непала: Инд, Сатледж, Брахмапутра и Карнали.


Гора Кайлас

Индуисты считают, что на вершине Кайласа находится обитель Шивы. Согласно Вишну-Пуране, пик является отображением или образом горы Меру, космической горы в центре Вселенной.
Буддисты считают гору местом обитания Будды в инкарнации Самвара, джайны почитают Кайлас как место, где их первый святой достиг освобождения, а для  последователей тибетской традиции Бон гора Кайлас и лежащее у его подножия озеро Мапам-Юмцо являются сердцем древней страны Шангшунг (Zhang Zhung, известная также как Беловодье), где зародился Бон.
Таким образом, по единодушному мнению экспертов, именно русские получили в своё единоличное распоряжение инструментарий, позволяющий игнорировать любые современные и перспективные технологии и дающий возможность установления контроля над любой единичной физической сущностью или их группой.
Эксперты отмечают, что в настоящее время нет (и в обозримом будущем, минимум до конца века) и не предвидится каких-либо способов или приёмов, позволяющих нейтрализовать или хотя бы минимизировать описываемое воздействие.
Отредактировано: оттуда... - 12 янв 2017 05:31:39
  • +3.81 / 71
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (4)
 
 
  Paul ( Профессионал )
12 янв 2017 00:16:38
Тяга к классической фантастике иногда вас выдаёт похлеще, чем будённовка Штирлица.. Улыбающийся
  • +3.19 / 52
  • Скрыто
 
 
  оттуда... ( Профессионал )
12 янв 2017 00:33:23
Сообщение удалено
оттуда...
12 янв 2017 01:46:39
Отредактировано: оттуда... - 12 янв 2017 01:46:39

  • +0.66
 
 
 
  ахмадинежад ( Профессионал )
12 янв 2017 01:02:43
Сообщение удалено

12 янв 2017 02:16:39

  • +0.84
 
 
 
 
  Ser ( Специалист )
12 янв 2017 02:06:04
Сообщение удалено
Ser
12 янв 2017 23:55:19
Отредактировано: Ser - 12 янв 2017 23:55:19

  • +0.66