Большой передел мира
245,942,563 499,439
 

  Александр_С ( Практикант )
12 янв 2017 16:22:34

"Взлом выборов"

новая дискуссия Аналитика  1.484

Мы все столкнулись с казалось бы странной ситуацией. Вдруг. Неожиданно для всех, началась форменная истерика по поводу "взлома выборов русскими хакерами во главе с лично Путиным".  Попробуем разобраться, откуда ноги растут.
1. Сначала сам термин - "взлом (хак) выборов". Любому нормальному человеку сразу приходит в голову некий "ботаник", с красными клазами, который непрерывно пьет пиво и проводит в И-нете 20 часов в сутки, согнувшись за компом и с легкостью взламывая NASA, АНБ, ЦРУ и Пентагон....В данном случае, он (со стоящим за спиной Путиным) взламывает машины для голосования в разных штатах, чтобы обеспечить победу Трампа.Это - как правильно подобрать рекламный слоган. Пусть даже речь идет совсем о другом, но в голове человека (психология однако) это всё трансформируется так, как это соответствует его уже устоявшейся модели. Все много раз видели, как это происходит в кино. Хакер постучал по клавишам - и вот открылись двери, выключился свет (во всем городе или даже стране), перестало работать ТВ и т.д.
Как результат - попытались даже начать пересчет в некоторых штатах. Быстро поняли, что так ничего не докажешь и прекратили.
Но это уже не важно. Как говорится: "ложечки то нашлись, но осадочек остался".


2. Следующий этап. Эти самые "русские хакеры" (теперь уже во главе с лично Путиным) взломали почтовый сервер Национального комитета демократической партии. И, из-за этого, демократы проиграли выборы. Тут уже начинается некоторая путаница. То ли взломали сервер партии,то ли почту Подесты, то ли почту помошницы Клинтон, то ли почту её мужа. И тут сразу возникает законный вопрос. Если из-за "взлома" демократы проиграли выборы - что там было такое? Если там ничего не было - то почему это привело к проигрышу? Если там были факты нарушения американского законодательства - так любой честный, законопослушный американец/СМИ должны публично озвучить эти факты. Это соответствует их менталитету и морали.

3. Когда эти вопросы начали задаваться, то начался следующий этап. "Злобная Россия оказала влияние на выборы в США через свои СМИ (в частности RT и Sputnik)". "По прямому приказу Путина". Как всем известно, Путин велик, и всё плохое, что делается на Западе, делается по его приказу. Тут два основных тезиса. Во-первых, Россия не имела права влиять на выборы в США. Во вторых, "вы всё врёте".На этом этапе в эту истерику подключилась Европа. "Мы не дадим России влиять на наши выборы и запретим (ограничим) работу их СМИ в Европе. Рассмотрим эти тезисы логически, используя метод "адвоката дьявола". Предположим, что Россия действительно влияла на выборы в США. И что? США и страны Западной Европы активно влияли и влияют на выборы в разных странах через свои СМИ и НКО, в том числе и на выборы в России.Вот например Украина повлияла на выборы в США, предоставив компрометирующие документы (или их фэйки) на Манафорта, главу избирательного штаба Трампа, которому пришлось летом уйти со своего поста. Могут ли иностранные СМИ повлиять на предпочтения избирателей? Могут, если они говорят о том, во что избиратели более-менее верят. Это значит, что в американском обществе уже есть серьезные проблемы и без России, как бы нас не убеждали в обратном.
Теперь второй тезис. Мы должны ограничить российские СМИ так как они всё врут с целью пропаганды. В Европарламенте было целое заседание по этому поводу. Значит ли это, что врать нельзя только российским СМИ, а западным можно? Будет ли в ЕС ограничено вещание CNN, которых лжецами назвал избранный президент самой великой страны мира? Как не вспомнить Рим (основу всех западной цивилизации): " Друзьям - всё, врагам - закон". Умные ребята были эти самые римляне, вот с этим не поспоришь.

Остается последний вопрос. Для чего они всё это устроили сейчас? Недопустить Трампа к должности президента? Ну сейчас осталась простая формальность - инагурация. Нагадить России? Ну, это вообще спорный вопрос, что перевешивает, санкции и проблемы, которые при этом они создали нам, или осознание (и нами и всем  миром) того факта, что великая Россия и великий Путин настолько велики, что могут существенно влиять на США?По моему мнению, на самом деле, это конечно не так ( в смысле серьезного влияния). Видимо, в самом американском обществе есть внутренние напряжения,которые и дали тот результат, который мы имеем на сегодня. Ну а происходящую сейчас истерику (опять же на мой взгляд) простыми словами можно объяснить так: "самому крутому парню на районе вдруг кто-то не просто показал, что его не боятся, а дал сдачи". Пусть в одном вопросе и чуть-чуть, но такого не было очень давно. И, чтобы не потерять уважение к себе и уважение окружающих, надо найти виновника. Современная Россия (единственная страна во всем мире, которая может нанести неприемлимый ущерб США военным путем) отлично подходит для этого (вне зависимости делала она что-то или нет на самом деле).
Отредактировано: Александр_С - 13 янв 2017 12:38:15
  • +2.31 / 42
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Emperor_of_Unvierse ( Слушатель )
12 янв 2017 17:06:53


На самом деле в очень большой бюрократической машине, которая многия года до поры жила спокойно, пилила бабки, и никто ни за что по большому счету не отвечал внезапно (ц) случилась "rеволюция", что грозит ее "перетрахиванию" (ц) Батька. А посты у людей ответственные, работа не пыльная, и колье с бруликами любовницам обещано. В такой ситуации каждый кому есть что терять начинает гребсти в свою сторону в духе "меня тут не стояло",  и перевод стрелок на тему кто кому насрал в шаровары и по чьей вине просраны все полимеры, и при этом надо не выбиться из генеральной линии партии.

А поскольку бюрократическая машина запущеная однажды сдуру с самого верху едет как груженый поезд, который на "поезд стой раз два" не останавливается, вот и обсасывают этот вялый хрен про хакеров которую неделю, натягивая сову на глобус. Что-то новое вякать - можно себе накаркать, а машинист уже обходной подписывает и ему хакеры эти до двери вааще.

Поэтому вангую, что про русских хакеров будут этот хрен мусолить и дальше иннагурации, покудова штатное расписание окончательно не устаканится.
  • +0.41 / 13
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
12 янв 2017 19:00:18
Сообщение удалено
АрктикЪ
25 май 2017 22:35:12
Отредактировано: АрктикЪ - 25 май 2017 22:35:12

  • +1.24
 
  Kon-tin ( Слушатель )
12 янв 2017 19:12:27

Я бы предположил, что это подготовка штатовского пипла к убийству Трампа. Чтобы убийство президента вызвало не бурю негодования, а радость свершившейся справедливости по отношению к предателю и негодяю.
  • +0.09 / 4
  • АУ
 
 
  NikitA ( Специалист )
12 янв 2017 19:19:57


Не катит от слова совсем. Для либерастов Трамп давно уже исчадие ада, а для 65 миллионов его электората нужны намного более обоснованные обвинения, чтобы начать считать его предателем и негодяем.
  • +1.17 / 17
  • АУ
 
 
  qwertyusik ( Слушатель )
12 янв 2017 20:17:47

  Такие убийства делаются без шума. Ну а если цель - гражданская война, то да.
  • +0.25 / 6
  • АУ
 
 
  Альбертыч ( Слушатель )
12 янв 2017 21:39:16

А мне кажется, что им интереснее грохнуть Обаму, по истечении срока. это будет гораздо проще... а затем, раскрутить сакральную жертву, с агентами Кремля, рукой Путина и его подопечного Трампа, соответственно бешеная истерия и дальнейшее ухудшение отношений, санкции и пр.
  • -0.03 / 8
  • АУ