Большой передел мира
243,579,037 497,055
 

  станок russia, Москва
12 янв 2017 18:33:22

Захарова: Москва учтет провокационную военную активность США в Прибалтике

новая дискуссия Новость  412

МОСКВА, 12 января. /ТАСС/. Москва вынуждена учитывать военные приготовления США, направленные против России, в том числе в странах Балтии. Об этом сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
"Обратили внимание на размещение в Прибалтике военнослужащих сил специальных операций США, эта тема не могла остаться незамеченной, - сказала дипломат. - Расцениваем эти действия как очередной пример провокационной военной активности вблизи российских границ в русле пресловутой линии на сдерживание России".

По ее словам, совершенно очевидно, что целью подобных усилий является попытка доживающей последние дни администрации президента США Барака Обамы "максимально осложнить ситуацию в двусторонних отношениях и сделать новые американские власти заложником своей планомерной и весьма недружественной политики на российском направлении".
"Вынуждены будем и далее учитывать направленные против России военные приготовления Соединенных Штатов, в том числе в странах Балтии, в своем оборонном планировании, - подчеркнула Захарова. - Надеемся, что новое американское правительство не пойдет на поводу этой явно тупиковой линии, которая провоцирует конфронтацию между нашими странами".
Отредактировано: станок - 13 янв 2017 18:46:39
  • +2.42 / 34
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!