Большой передел мира
245,617,419 499,009
 

  Gangster ( Практикант )
12 янв 2017 21:57:20

Трамп: террористическую группировку ДАИШ создал Обама

новая дискуссия Новость  347

Трамп: террористическую группировку ДАИШ создал Обама



Новый президент Америки в ходе первой своей пресс-конференции назвал действующего президента Америки Барака Обаму главным фактором создания ДАИШ.

Выступая в среду, Трамп, указав на то, что во время своего президентского правления постарается нормализовать отношения Америки с Россией, сказал, что Москва может помочь Америке в борьбе с терроризмом. Признав хорошие отношения с главой российского государства Путиным капиталом, Трамп заявил, что он сможет урегулировать проблемы с Россией.

Не исключив вероятность того, что Россия могла быть причастной к кибератакам на избирательный штаб демократов, Трамп пояснил, что многие страны причастны к кибератакам на компьютерные системы национального комитета демократической партии Америки, и это связано со слабостью системы безопасности данных стран. Назвав недавний отчет американского телеканала CNN в этой связи о том, что у России есть данные разоблачающие его и она надавила посредством этих документов на него беспочвенным образом, Трамп подчеркнул, что за этим ложным отчетом стоят спецслужбы Америки.

Согласно официальным источникам, Вашингтон и его западные партнеры в частности Франция и Британия вместе с некоторыми арабскими странами зоны Персидского залива являются спонсорами, покровителями и поставщиками оружия террористическим группировкам, в том числе ДАИШ. Так называемая коалиция против ДАИШ созданная Америкой якобы для борьбы с терроризмом в Ираке и Сирии в своем отчете от 2 января официально признала, что с начала нападений в 2014 году и до настоящего времени силами данной коалиции были уничтожены 188 мирных граждан в этих странах. Однако согласно официальной статистике правительств Ирака и Сирии в результате нападений коалиции против ДАИШ погибло и ранено сотни мирных жителей.
  • +1.24 / 30
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!