Большой передел мира
246,094,898 499,617
 

  Cris ( Слушатель )
20 янв 2017 19:03:08

Пустые полки и безумие в Америке.

новая дискуссия Аналитика  3.736

Сводка погоды в начале января в Шарлотте, Северная Каролина:

4 января - температура +12/ночью +9
5 января - температура +7/ночью 0
6 января - температура +6/ночью +3, дождь со снегом
7 января - температура -2/ночью -3, снег
8 января - температура -5/ночью -14
9 января - температура -1/ночью -14
10 января - температура +6/ночью -7
11 января температура +13/ночью +1

В эти дни на юге и юго-востоке США случился относительно небольшой буран. Холодная погода, угроза отключения энергии, снег и лед и ... пустые полки магазинов.



Если так люди реагируют на крайне холодный период небольшой промежуток времени, то что произойдет, когда случится нечто существенно более значимое?
При том, что впереди еще два месяца зимы, подобное обычное нарушение , вероятно, случится еще не раз без особого шума. Может налететь и значительно более суровый буран.
Нехватка товаров и плохо-подготовленные люди, пробирающиеся вокруг в поисках последних доступных ресурсов. Злая гонка к кассам, вероятно, вызовет неистовство на дорогах, драки и споры... буран, разыгравшийся среди людей, представляет, вероятно, большую угрозу, чем само стихийное бедствие.
За несколько коротких часов до краткосрочных чрезвычайных холодов, практически ничего не осталось — и пока еще ничего не случилось. Никто не ушел с пустыми руками, но есть шанс, что дела обернуться далеко не лучшим образом.
Если бы это был истинный кризис, а не просто крайне холодная погода в выходные, люди убивали бы и погибали из-за тележки с продуктами, нескольких бутылок воды или топлива... а могли бы и подготовиться.

Вик Бишоп поделился этими фото с Waking Times.comони были отправлены работнику Уолмарт в магазине Северной Каролины. Он оказался свидетелем хаотичных закупок всего и вся, безнадежных длинных очередей, а людей можно было поставить на колени всего за несколько часов, и это в отсутствие реальной угрозы:
Как только волна крайне холодных температур и отдельных буранов ударила по южной и юго-восточной части США, американцы снова продемонстрировали склонность к паническим закупкам продуктов и товаров первой необходимости, даже в случае наиболее предсказуемых и краткосрочных случайностей.

Следующие фото было отправлены в Waking Times 6 января 2017, сотрудником Уолмарт, работающим в магазине Кембридж Корт в Шарлотте, Северная Каролина; он сфотографировал пустые продовольственные полки, когда на регион налетел буран. Помимо фото, этот сотрудник прокомментировал, что магазин превратился в сумасшедший дом на всю вторую половину дня, а очереди были невероятной длины.

«Беспорядки начались в понедельник, очереди на кассах выглядели так, словно люди пришли голосовать», - работник Уолмарт Рас Вости.

Если такие панические закупки, которые могут опустошить полки основных продавцов, вроде Уолмарт, за несколько часов, настолько обычно в случае небольшого, предсказуемого события, как погода, то что произойдет при серьезном кризисе, например, сурового экономического обрушения ли если разразиться глобальный конфликт?

Это фото показывают, что общество совершенно не готово НИ К ЧЕМУ ВООБЩЕ, что отлично от обычного... и если подобное необычное длится более 12 часов, то вскоре последует полный хаос.






Люди, которых вы видите на улицах по соседству, особенно в больших городах, в среднем счастливы провести три дня при поддержке консервов и последних покупок, сложенных в холодильнике и кухонных шкафчиках.
После 12-72 часов без работающих банкоматов и кредитных карточек, в отсутствие продуктов, которые можно купить в магазине, электричества и других услуг, люди абсолютно теряются.
Ничто больше не сдержит зверя внутри них.
Вот тогда-то каждый из всего населения становится для вас угрозой и помехой вашему выживанию.

Ваши друзья и соседи знают, что «выживальщик» и запасли массу продуктов, топлива и товаров первой необходимости?

Постучат ли они в вашу дверь в поисках убежища и спасения, лишь для того, чтобы съесть ваш тщательно заготовленный тайный запас? Может, их жадность, невежество и глупость вас разоблачат, подставят под нападения извне, арест или даже гибель?
Много всего раскроется в природе человека в следующий раз, когда грянет кризис и нечто более длительное, чем недельный буран.

Будьте готовы и настороже при подобных признаках — положение не так стабильно, как кажется внешне:


Стать само-достаточным и избавить себя от уз зависимости от системы, линий поставок и людей вокруг может оказаться весьма неплохо.
По крайней мере, на пару недель дополнительно всего, что может потребоваться в кризис, должно быть минимальным шагом, который необходимо предпринять — поскольку вполне могут последовать политические и экономические беспорядки, возможно, вкупе с отнюдь не средним уровнем стихийных бедствий и экстремальной погоды. Ненормальные времена.
перевод
Отредактировано: Cris - 20 янв 2017 19:05:20
  • +3.00 / 60
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  pkdr ( Слушатель )
20 янв 2017 22:17:36

Так прекрасно известно что начнётся, проверено Новым Орлеаном - свободные люди на принципах демократии и гуманизма самоорганизуются в общечеловеческие банды и займутся либеральными и невидиморыночнорукими грабежами и отстрелом друг друга.
  • +0.93 / 23
  • АУ