Большой передел мира
246,006,764 499,496
 

  hotswaper ( Практикант )
21 янв 2017 02:58:55

Впереди много работы

новая дискуссия Статья  785


Грядет глобальная смена мирового порядка.
Традиционные «союзники» США по всему миру опустили головы, осознав, что отношения с мировым гегемоном уже никогда не останутся прежними.
Больше всех,кмк, расстроился Петр Порошенко и представители действующей киевской власти. Ведь ни для кого не секрет, что как революцию на Украине, так и последующее избрание в этой стране политических сил, откровенно проповедующих русофобию и антироссийские настроения в отношениях с ближайшим соседом, не обошлось без прямой поддержки из Вашингтона.

Многие европейские политики и бизнесмены, мягко говоря, также остались не в восторге от результатов выборов в США. Под угрозой поставлена сама возможность реализации их продукции, производимой по дешевке в стран третьего мира и поставляемой в Штаты. 
В Европе сейчас стремительно набирают поддержку правые политические силы, открыто критикующие большинство действующих европейских политиков. Под Меркель тоже трон начал шататься.
В этой связи абсолютно ясно одно: кардинальная смена внешнеполитического вектора США  им совсем не на руку...

И вот Трамп - президент!

Впереди много работы, сложной и небезопасной.
Трамп достойно прошел свой первый этап к победе, было нелегко, но он  всё-таки сумел добиться своего.
Надеюсь, что его победа ознаменовала собой новую страницу мирового развития и истории, главным принципом которой станет  учет интересов друг друга.
Как бы некоторые этому не противились.

По материалам
Отредактировано: hotswaper - 21 янв 2017 16:11:21
  • +0.73 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Gangster ( Практикант )
21 янв 2017 04:00:31

Ну всё же сразу так всё не произойдёт. НО. Позиция Трампа по отношению к ЕС такая. При переговорах США с ЕС по поводу трансантлантического сотрудничества по торговле возникал лишь вопрос о том, что ЕС не соглашался лишь на нормы каких нитратов или каких вредных веществ, какие неприемлемы в Европе. С Китаем и Южной Азией Обама всё это дело дла успехов глобализации провести сумел. А вот с Европой произошла загвоздка, ибо нормы США были гораздо хуже европейских норм.


Трамп же всё решил по своему. Он просто полностью отказался от подобного трансантлантического соглашения, заявив, что мол «Хотите продавать свои товары в США, - платите пошлину». Другими словами Трамп не желает иметь в США никакие товары из Европы, какие (санкции) против Европы ввёл и Путин. Надо мол заниматъся импортозамещением. Уже потому и в первую очередь Германия, которая занимается в основном экспортом и экспортом США в первую очередь, разбита полностью. 

Уже потому все инвестиции Германии в какие страны, где находится низкооплачеваемая рабочая сила (к примеру инвестиции в Мексику БМВ) с целью продаж автомобилей в США обречены на провал. А ведь правительство ФРГ через страховое общество «Хермес» гарантирует подобные инвестиции в Мексику или куда ещё. Потому и снег на голову Меркель посыпался. Потому и придётся всю внешнюю политику ФРГ переворачивать на все 180%. Потому Меркель придётся уйти с поста канцлера. Меркель уже сегодня заявила, что мол она не согласна с подобной позицией президента США Трампа. Только вот КТО её (Меркель) спрашивает?
  • +1.78 / 32
  • АУ