Большой передел мира
246,047,068 499,550
 

  DeC ( Профессионал )
22 янв 2017 16:14:29

CBS: американцам непривычно, что их президент считает Россию союзником

новая дискуссия Новость  464

22 января 2017

Любой президент США, заступая на пост, говорит об улучшении отношений с Россией, но Дональд Трамп и вовсе считает Россию практически союзником, отмечает в эфире CBS News американский журналист. Это в корне отличается от привычной политики Соединённых Штатов, которой на протяжение 70 лет придерживались и демократы, и республиканцы.

Джефф, мы могли бы поговорить о самых разных странах, но я хочу коснуться России. Этот президент сказал известные слова о том, что станет в равной степени доверять Ангеле Меркель в Германии и Владимиру Путину в России. Как это скажется на отношениях США и Европы и на отношениях США и России?

ДЖЕФФРИ ГОЛДБЕРГ, шеф-редактор The Atlantic: Ничего страшного, это просто перевернёт с ног на голову 70 лет истории американской внешней политики и политики национальной безопасности, которой придерживались обе партии. Ничего такого.

Последствия будут невероятными. Германия — это наш краеугольный союзник на европейском континенте. На основании договора мы обязались защищать Германию. Мы подписали договор и в рамках НАТО стали союзниками со многими странами в Европе.

Такая ситуация с Россией — это для нас совершенно новый опыт, по моему мнению. Мы не знаем, что значит иметь президента, который настолько хочет... — это же не просто перезагрузка. Любой президент, заступая на пост, говорит, что мы наладим отношения с Россией. Этот же считает Россию практически союзником. Это непривычно.

ИноТВ

Подмигивающий
  • +3.06 / 56
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  CCCR ( Практикант )
22 янв 2017 16:18:43
Сообщение удалено

22 янв 2017 20:31:39

  • +0.69
 
 
  Prosecutor Irk ( Слушатель )
22 янв 2017 16:24:47


Время мало, возможностей тоже и главное все очевидно.
С Турцией не получилось ни через сбитый су, ни через расстрелянного посла, думаю с Китаем тем более не получится. Главное что бы в Китае не жадничали и понимали, что за возможность выжить им придётся отдать нам очень много. Если не осознают, то они обречены, а там и до мира в труху недалёко ибо мы под Глобалобрито-сшашку вряд ли ляжем.
  • +1.40 / 29
  • АУ
 
  Антифашист ( Практикант )
22 янв 2017 16:44:43
Либеральные демократы в очередной раз довели ситуацию до системного кризиса, как всегда в такой ситуации на смену им приходят правые популисты.
проигравшие либералы визжат от бешенства и радикализируют свой протест, что вызовет в ответ радикализацую правых. насколько близко нынешняя ситуация подойдет к истории первой половины ХХ века покажет дальнейшее развитие политической ситуации по обеим сторонам лужи, но я никак не могу избавится от  дежавю.
  • +1.35 / 26
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
23 янв 2017 01:18:51
Сообщение удалено
Nomen
23 янв 2017 05:31:39
Отредактировано: Nomen - 23 янв 2017 05:31:39

  • +0.83
 
 
  Удаленный пользователь
23 янв 2017 01:57:46

Вот и белорусы услышали что-то до боли знакомое
ОНТ сравнило речь Д.Трампа и А.Лукашенко

«Послушайте всю речь и убедитесь в схожести риторики Дональда Трампа и Александра Лукашенко. Для нас требовательность президента Беларуси привычна, а вот в Америке первое президентское послание Трампа назвали резким и жестким», — отметили в эфире.

В передаче была приведена нарезка фрагментов, позволяющая оценить мысль. К сожалению не научился вставлять видео.
  • +0.31 / 4
  • АУ