Большой передел мира
243,609,706 497,075
 

  Neopalimy Andrew
22 янв 2017 23:21:27

Похоже, что грядет Всемирный супер-гипер-полит-эконом-финанс-...-военический The Crisis "Big Zero "

новая дискуссия Статья  551

Просто напомнить, президент США Д. Трамп: 
- Я ЛИКВИДИРУЮ долг Америки ($20+трлн, Обама за два срока успел прибавить $9 трлн. ) к концу 2-го срока! 
(Я деноминирую доллар!?!)
2 апреля 2016 https://www.washingt…ec40b09061
- Расширю экономику ЛЮБОЙ ценой!
- Я стану величайшим создателем рабочих мест, из всех тех, кого сотворил бог.
- Китай должен сыграть свою роль в поддержании мирового порядка. (предложение КНР от 2009 г. вести рассчеты в  СПЗ МВФ?)))
...возвращу отраслевые производства, снижу налоги, повышу ввозные пошлины, пересмотрю все торговые сделки со всеми странами, модернизирую ВС...


Заимствования трлн-в (1 трлн, как минимум, только на инфрастуру) ФРС, возвращение усиленных программ QE, растущие как на дрожжах процентные ставки по кредитам, работающий на пределе печатный денежный станок, укрепление доллара США, увеличивающаяся безработица, обвал долговых рынков, сдутие спекулятивных пузырей, системные сбои в глобальной финансовой системе...
Всё это только лишь ускорит, и без того, набравший уж рекордный темп, прирост госдолга США и недоверие к американскому доллАру, как к  мировой резервной валюте, что приведет к коллапсу экономик/глобалэкономик. Как следствие, долгий устойчивый спад доллара, рост цен на "твердые" (платина, золото и серебро) и  "мягкие" сырьевые товары...
И вот на этом базисе (выхода доллара из статуса основной презервной валюты...) Долг(и) все пересчитываются и формируется Единый мировой орган валютного контроля (а может МВФ США под новые задачи отрихтуют) и Единая глобальная валюта СПЗ/SDR + пять (?) мировых резервных валют + золото...
И все последующие взаиморасчеты производятся в условных/виртуальных расчетных единицах МВФ/США. Кстати, предложение КНР от 2009 года..
Учитывая. что почти весь мировой золотой резерв хранится в США, а остальная (хоть и весомая, но незначительная) часть у КНР с РФ, то...
 
PS Поучится ли у Козыря и Ко блистательно сыграть финальноую партейку в глобальном преферансе, посмотрим-поглядим-увидим... в 20125-м
Ну. а "Ру́си" останется переходить на "Золотой стандарт", т.е. привязать рубль к золоту, но...
Кстати,  "МНОГОполярный мир" на мой взгляд не Союз Справедливостей, а просто НИЧЕГО, иначе просто НОЛЬ  Каждый сам за себя, с локальными  и ненадежными яльянсами конечно. 
Сегодня у России тренд "Тройки Е.М.Примакова" , 3 (три) - это минимально достаточное количество (опорных))) точек, обеспечивающих устойчивость системы, если желаете -  опор, для сохранения устойчивости и жесткости конструкции): РФ - ИРИ-ТР, США-ТР-РФ,РФ-КНР-РИнд, РФ-КНР-ЕС... мечта ФРГ-РФ-Яп.
А штатники мечтают все о хаосе, всё о своем родимом - G-0 / G-Zero
 
ЗЫ-ЗЫ Пинайте не особо сильно, ну "Я так вижу".  В очках
  • +0.18 / 11
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (2)
 
 
  ФилипС russia
23 янв 2017 06:13:57
Цитата: Neopalimy Andrew от 22.01.2017 20:21:27...
посмотрим-поглядим-увидим... в 20125
...
"Я так вижу".  В очках

Эдакий, Вы, оптимист, батенька...
Я вот - даже и не надеюсь дожить до назначенного Вами срока!Улыбающийся
  • +1.19 / 17
  • Скрыто
 
 
  Neopalimy Andrew
26 янв 2017 05:25:57
Цитата: ФилипС от 23.01.2017 03:13:57Эдакий, Вы, оптимист, батенька...
Я вот - даже и не надеюсь дожить до назначенного Вами срока!Улыбающийся

Мдааа, чего это я раздухарился, сварливый старческий задор обуял...- Сегодня мы все Гавроши! - шарлиебдоихчерезкоромысло. едрёна вошь и мать итить их за то что до такого довели Требующий 
Я в раже не отметил, исправляюсь - то был_ моё "Послание потомкам". Плачущий
  • +0.06 / 2
  • Скрыто