Большой передел мира
245,870,057 499,353
 

  DeC ( Профессионал )
24 янв 2017 08:52:26

Берни Экклстоун покидает пост президента «Формулы-1»

новая дискуссия Новость  185

23 января, 22:04

Президент «Формулы-1» Берни Экклстоун покидает свой пост, сообщает немецкое издание Auto motor und sport. Его обязанности возьмет на себя новый председатель «Формулы-1» Чейз Кери, бывший исполнительный директор Rupert Murdoch’s 21st Century Fox.

«Я был уволен сегодня, я просто ухожу. Официально. Я больше не руковожу компанией. Чейз Кэри занял эту позицию», — цитирует издание Экклстоуна.

По его словам, он останется в «Формуле-1» в качестве почетного президента.

В сентябре 2016 года Liberty Media объявила о покупке 18,7% акций «Формулы-1» за $746 млн с опцией выкупа 100% акций чемпионата. В январе компания использовала эту возможность и согласовала со своими акционерами и FIA сделку стоимостью $8 млрд. Как сообщала компания, Экклстоун останется на посту главы «Формулы-1».

Затем британское издание The Telegraph написала о том, что новый владелец «Формулы-1» ищет замену руководителю автогоночного чемпионата Берни Экклстоуну.

Экклстоун является главой компании Formula One Group с момента ее основания в 1987 году (изначально компания называлась Formula One Promotions and Administration).

Источник

Всё. Формула под американцами теперь полностью.
  • +1.58 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!