Большой передел мира
245,587,344 498,978
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
12 фев 2017 18:10:45

Лавров рассказал о постоянных и бесцеремонных попытках вербовки дипломатов РФ

новая дискуссия Новость  347

Москва, 12 февраля. Попытки вербовки российских дипломатов иностранными специальными службами, в том числе службами из США, непрерывны, российская сторона считает такие способы недопустимыми. Об этом заявил сегодня глава дипломатического ведомства России Сергей Лавров. 

По словам главы российского МИД, случаются периоды, когда некоторые из российских партнеров, «закусив удила, решают по каким-то причинам наказывать их», как было с 35 дипломатами, которых выслал экс-глава Белого дома Барак Обама. Лавров отметил, что он (Обама), видимо, таким методом срывал на РФ за что-то обиду, возможно, за поражение кандидата от демократов.
«Подходы к нашим дипломатам с предложениями завербовать их и перейти на отношения сотрудничества не прекращаются. Они не прекращались даже в лучшие времена, в том числе в США и европейских странах», — подчеркнул он.
Кроме того, нередко это делается беспардонно, даже в присутствии родных и близких. Лавров отметил, что к этому, естественно, нужно относиться как к недопустимым методам.

https://riafan.ru/61…lomatov-rf
  • +1.46 / 34
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!