Большой передел мира
245,213,860 498,569
 

  DeC ( Профессионал )
22 фев 2017 18:53:16

Делайся Great Again уже!

новая дискуссия Дискуссия  598

Администрация Трампа работает над отменой директивы Обамы о “правах трангендерных школьников”. Напомню, что указ Обамы от прошлого года разрешал всем “трансгендерным” детям посещать школьные туалеты на основе своего гендерного выбора, а не биологического пола. Также он под угрозой исков о дискриминации запрещал руководству школ ограничивать для “трансгендеров” доступ в туалеты.

“Позиция президента хорошо известна: этот вопрос должен обсуждаться на уровне штатов, федеральную правительству нет смысла вмешиваться в его решение”, заявил пресс-секретарь Белого Дома Шон Спайсер.

В руках журналистов оказался черновик письма, которое будет разослано всем администрациям американских школ. В нем говорится о том, что Департамент Образования больше не собирается навязывать школам свое мнение по этому вопросу. Каждое локальное комьюнити должно выбрать для себя идеальное решение этой проблемы, сообщается в письме.

На сегодняшний день уже имеется один штат (Северная Каролина), в котором местный Конгресс принял закон, разрешающий пользоваться туалетами только сообразно своему биологическому полу. В ближайшие время еще несколько штатов планируют последовать примеру Северной Каролины.

  • +1.77 / 36
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!