Большой передел мира
245,274,715 498,619
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
23 фев 2017 09:02:36

В ООН предложили создать управление по контртерроризму

новая дискуссия Новость  203

Административный руководитель ООН Антониу Гутерреш предложил создать во всемирной организации "новое контртеррористическое управление, которое возглавит новый заместитель генерального секретаря". С такой инициативой Гутерреш вытупил на встрече государств-членов Генассамблеи ООН, передает РИА Новости.

Предлагаемая структура, по замыслу ее автора, не будет курировать или вмешиваться в работу действующих структур СБ ООН. Речь, в частности, идет о контртеррористическом комитете Совбеза, учрежденном в 2001 году вскоре после терактов 11 сентября в США.
"Наша цель - выстроить новое партнерство с государствами-членами по противостоянию межнациональной угрозе терроризма, ответить на которую нужно немедленно", - сказал генсек. Гутерреш также попросил участников встречи представить свои соображения в устном или письменном виде в течение двух недель.

https://rg.ru/2017/0…lenie.html
  • +1.40 / 19
КОММЕНТАРИИ (2)
 
 
  Фракталь ( Специалист )
23 фев 2017 09:19:49
Не пожар надо гасить, а того, кто его разжигает. К сожалению, как показала практика, ООН совершенно "не заточен" для поиска и наказания бенефициаров терроризма, поскольку эти самые бенефициары (не будем показывать пальцем) являются постоянными представителями с правом вето в ООН. И вот что с ними делать, какими способами или методами надо работать, чтобы пресечь эту деятельность? Никто не знает. И до тех пор, пока никто не знает, что с этим делать - ООН обречён быть дискредитированным. Даже если Россия, например, разработает эти методы и предложит их для использования в общей практике ООН - угадайте с первого раза, кто ветирует эти инициативы? 
Мир будет готов к Большому диалогу лишь тогда, когда бенефициары терроризма ощутят неприемлемый убыток от своих инициатив. Опять Россия против всего мира, а как только мы переломим хребет глобалистам - так все выжидающие гиены на них и набросятся и снова попытаются нашу победу себе присвоить. Мерзко.
  • +2.11 / 39
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
23 фев 2017 09:38:18
  • +0.25 / 10