Большой передел мира
245,513,437 498,858
 

  Gera99 ( Практикант )
28 фев 2017 04:09:31

"Извините, ненавистники, но перспективы российской экономики вас удивят"...

новая дискуссия Статья  2.316

Внутренняя и внешняя политика России – все последние годы являлась одной из главных тем, обсуждаемых в мировом сообществе. Но при этом нигде, как правило, ей не уделялось такого пристального внимания, как в американских СМИ и англо – саксонской прессе.
Журнал Forbes, названный по имени своего создателя, традиционно считался одним из флагманов этого процесса. Но с наступлением две тысячи семнадцатого года даже он начал испытывать постоянные "приступы" правдивости в своей собственной редакционной политике.
Так, обозреватель издания Кеннет Рапоза недавно "выяснил", что Российская Федерация (оказывается) "вполне успешно преодолела последствия многочисленных антироссийских мер", а наступивший год (и вовсе) "обещает быть для экономики страны крайне удачным""Фантастика", - удивляется автор, но и "для российского фондового рынка в 2017-ом году (неожиданно) открываются отличные перспективы".

В качестве подтверждения своей точки зрения эксперт приводит слова специалиста крупнейшей американской инвестиционной корпорации «BlackRock» - 
Герардо Родригеса:

"Когда мы рассматриваем Россию", - говорит тот. "Нас, как правило, отвлекает геополитика. Но если не обращать внимания на весь тот негатив, что звучит в адрес Москвы, то с чисто экономической точки зрения у России всё просто поразительно", — удивляется автор.
«В пользу России говорит и свежая экономическая статистика», - подхватывает Рапоза. «Российский индекс ценных бумаг малой капитализации RSXJ в январе со значительным отрывом опередил своих конкурентов из развивающихся стран, а американская аналитическая компания EPFR Global зарегистрировала рекордный объем вложений в российские активы, пришедшийся при этом, на период наиболее активной работы спектра обширных антироссийских мер».
И хотя на конец 2016 года ВВП страны все еще демонстрировал минимальные отрицательные показатели, а слабый внутренний спрос тормозил процессы восстановления экономики в целом, наступивший год (по мнению большинства авторитетных аналитиков) определенно принесет нашей стране всестороннее экономическое оздоровление.




ОБОБЩЕНИЕ
Еще "вчера" вся западная пресса в унисон пророчила России неизбежный крах под грузом коллективных санкций. А уже "сегодня", когда страна окончательно выдержала всё оказанное на нее "цивилизованное" давление, нивелировала выборочные эмбарго, парировала русофобские меры и заместила всесторонние мировые ограничения, те же СМИ, наперегонки соревнуются в перспективности про-российских оценок:
Так, Deutsche Wirtschafts пишет:
"Пришло время инвестировать в Россию: западные фирмы-гиганты массово расширяют присутствие на российском рынке, а ведущие игроки ждут стремительного экономического роста страны".

"По сравнению с другими странами с формирующимся рынком у России зафиксирован самый большой приток иностранных портфельных инвестиций. Больше, чем у Китая. Больше, чем у Индии, Бразилии, Мексики и прочих стран", — отмечает январская публикация авторитетного журнала Forbes - экономика.
"В 2017 году Россию ждет существенный экономический подъем", - скрипит зубами даже антироссийская Bloomberg. "Укрепление рубля и любовь инвесторов станут главными драйверами ее будущего экономического роста".

Возвращаясь к журналу Forbes и колонке Кеннета Рапозы, стоит отметить и эпилог его неожиданной, но на удивление взвешенной аналитической статьи:

"Извините, ненавистники России",  - грустно декларирует в ней он... "Но этой стране уже удалось пережить все экономические западные санкции. Оказалось по плечу выдержать нефть за 35$. А кроме того, успешно преодолеть два прошедших года серьезного экономического спада, многократных попыток внешнего давления и усилий коллективного изоляционистского вмешательства".
Мир меняется и успехи российской экономики определенно печалят и еще будут печалить многих западных "партнеров", но что-то мне подсказывает, что наибольший шок при этом, испытывает в настоящий момент лично главный русофоб заокеанского "обкома" - мистер Джон Маккейн...


Вежливая Россия
 
  • +2.84 / 48
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (9)
 
 
  mic44 ( Слушатель )
01 мар 2017 10:12:41
вообчем этот трэш про повторение слова халва повторяется более 25 лет, а результаты мизерные. Уже даже Португалию догонять не хотят....     давно пора менять социально- экономическую парадигму иначе  .....
  • -1.45 / 45
    Комментировать
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
01 мар 2017 13:03:22
  
Да Вы бывали в той нищей до предела Португалии?
Её очевидно обогнали ещё в самом начале 2000х...
   
Кураторы, ау!
  • +0.40 / 18
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
  Ladogard ( Практикант )
01 мар 2017 13:16:36
Ну провинция Алгарве ниче так. Правда соседи по виллам там так себе... Ну дороги тоже ниче . Пока не разрушились. Есть пара тройка адресов , зародыши белых резерваций, а в остальном таки да - таки уже почти Ангола .  Сами аборигены уже массово съехали в Швейцарию. ( не смейтесь, в Швейцарии тоже чернорабочие и прислуга нужны, одними хазарскими алегархаме сыт не будешь)
  • +2.01 / 22
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
01 мар 2017 13:31:43
    
Ну так это местный Сочи, малюсенький даже по ничтожным португальским масштабам.
Да и там, честно говоря, отъехав на 3-4 км от туристического побережья, попадаешь практически в XIX, если не XVIII век...
  • +0.08 / 3
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Gench ( Слушатель )
01 мар 2017 14:20:57
ОГо, дык этож, некий исторический тур, получается, с эффектом присутствия, хотя, возможно, я неправильно понял. Веселый
  • +0.09 / 3
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Ladogard ( Практикант )
01 мар 2017 15:25:11
Совершенно точно! В районе вокруг Фаро, Лиссабона, Кашкеш , возможно что и вокруг Порто есть вполне приличные места, но действительно, отъедь 3-4 км вглубь и вы перенесетесь на 200 лет назад... Есть кстати,  красивые монастыри и замки Тамплиеров. 

Докторов у них в глубинке сильная нехватка. Знаю, что до недавнего туда активно ехали хохлы. Их докторов и медработников прям с руками отрывали в качестве сельских фельдшеров. 
У Португалии был какой то хитрый  договор с Украиной, и хохлам было легче других "европейцев" извне ЕС , получить там ВНЖ. Некоторые, самые ушлые,  использовали Португалию как " заднюю дверь" в ЕС. Но лет десять назад эту лазейку им  в Брюсселе прикрыли. 

Португалия несомненно,  милое место , но ни в каком ином в качестве, кроме как место для пляжного туризма я её не вижу. И какой ВВП у пляжа ?

ЮБК и тот уже по моему опережает Португалию по ВВП . 
Но может в ВВП Португалии  входит ВВП Бразилии и ресурсы Анголы? Подмигивающий
  • +2.60 / 25
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
01 мар 2017 16:47:00
   
Согласен.
Кстати, теперь если отъехать от туристических мест чуть подальше, например, в Алжезур, можно наткнуться на огромные стада чёрных беженцев, которые смотрятся пугающе в этих почти незаселённых голодных местах...
  • +0.49 / 7
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Ladogard ( Практикант )
01 мар 2017 16:58:45
Сообщение удалено
Ladogard
01 мар 2017 21:00:57
Отредактировано: Ladogard - 01 мар 2017 21:00:57

  • +2.07
 
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
01 мар 2017 17:11:59
   
Это да, но я имею в виду не мирных ангольских гастарбайтеров, а тапочников, которые группами просто слоняются вдоль дорог, а раз в неделю собираются всем кагалом в длиннющую очередь перед определённом банкоматом, а оттуда срочно бегут за спиртным в универмаг.
    
Душераздирающее зрелище! (с)
  • +0.14 / 3
    Комментировать
  • Скрыто