Большой передел мира
243,531,809 497,022
 

  DeC russia
28 фев 2017 16:41:49

В Москве встретились представители генштабов России и Великобритании

новая дискуссия Новость  282

16:16 28.02.2017

В Москве состоялась встреча замначальников генштабов Вооруженных сил России и Великобритании генерала-полковника Александра Журавлева и генерала Гордона Мессенджера, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на имеющееся в распоряжении редакции заявление российского Минобороны.

Как уточнили в военном ведомстве, в ходе переговоров представители генштабов обсуждали перспективы возобновления сотрудничества по военной линии, «обстановку в кризисных регионах мира», а также возможные шаги, направленные на снижение напряженности, «развитие двусторонних мер доверия» и «предотвращение инцидентов в ходе военной деятельности».

«Достигнута договоренность о продолжении контактов», — говорится в сообщении министерства.

Ранее, в начале февраля, глава Минобороны Великобритании Майкл Фэллон заявил, что улучшение отношений между Россией и странами Запада может произойти только в том случае, если первая изменит свою «тактику». В частности, по мнению главы британского военного ведомства, Россия должна начать «придерживаться минских соглашений», а также «сдерживать свою безрассудную военную деятельность и каналы дезинформации».

При этом, как рассказали в Минобороны России, 16 февраля в Баку состоялась встреча начальника Генштаба Вооруженных сил России Валерия Герасимова и главы комитета начальников штабов Вооруженных сил США Джозефа Данфорда. В ходе переговоров, по информации министерства, стороны договорились о совместных мерах по снижению напряженности, а также предотвращению рискованных инцидентов.

РБК

Дженераль Мессенджер. Веселый
  • +2.29 / 37
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!