Большой передел мира
245,561,266 498,946
 

  Magic Spirit ( Специалист )
18 мар 2017 15:07:29

США отправят на Тайвань новейшее вооружение

новая дискуссия Статья  260

США отправят на Тайвань новейшее вооружение
18 марта 2017, 14:00
Речь идет о поставках модернизированных ракетных систем и противокорабельных ракет для защиты от Китая.

(Казань, 18 марта, «Татар-информ»). США отправят на Тайвань новейшее вооружение. Речь идет о поставках модернизированных ракетных систем и противокорабельных ракет для защиты от Китая. Об этом сообщает «Интерфакс».

Партия обещает стать очень крупной, что, скорее всего, вызовет неодобрение в Пекине.

Согласно сведениям источников, администрация Президента США Дональда Трампа не собиралась отправлять груз в ближайшее время, а намереваясь сначала наладить отношения с Китаем, однако уже начала переговоры с властями Тайваня.
.
Ссылка
.
Госсекретарь США обсудит с Китаем отношения с КНДР

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон прибыл в Китай в субботу, 18 марта, в свете того, что Пекин возмущен тем, что ему поручено обуздать ядерную Северную Корею. Вашингтон неоднократно требовал, чтобы Китай сделал больше для контроля над Пхеньяном. 

Ожидается, что Китай будет решительно возражать против развертывания в этом месяце сложной американской системы противоракетной обороны в Южной Корее. 

Тиллерсон опубликовал предупреждение администрации Трампа для Северной Кореи еще в пятницу, 17 марта, заявив, что военный ответ будет "на столе", если Пхеньян предпримет действия, угрожающие южнокорейским и американским войскам. Об этом госсек США заявил в Южной Корее, в ходе второго этапа своего первого визита в Азию после вступления в должность. Ранее он был в Японии.

В Пекине Тиллерсон может поднять вопрос о наложении «вторичных санкций» на китайские банки и другие фирмы, ведущие дела с Северной Кореей вопреки санкциям, как сказал официальный представитель США Reuters в Вашингтоне, выступая на условиях анонимности. 

Президент США Дональд Трамп заявил в пятницу в Twitter, что Северная Корея ведет себя "очень плохо" и обвинил Китай, соседа Пхеньяна и единственного крупного союзника, в том, что он прилагает мало усилий для урегулирования кризиса в программах вооружений КНДР. 

Государственный китайский таблоид Global Times заявил в субботу, что в интересах Китая остановить ядерные амбиции Северной Кореи, но отметил, что предложение полностью оборвать связи в КНДР было "смешным", поскольку это чревато опасностью. 
.
Ссылка
.
США и КНР начали подготовку встречи Трампа с Си Цзиньпином

Подготовка встречи председателя КНР Си Цзиньпина и президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа начата в Китае и США. Об этом заявил глава МИД Китая Ван И в субботу после переговоров с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном, передает ТАСС.

Глава китайского внешнеполитического ведомства отметил, что стороны договорились укреплять взаимодействие на высоком уровне. Дипломаты подробно обсудили организацию предстоящей встречи глав государств.

«Мы дали старт подготовительной работе», - резюмировал Ван И.

По словам главы МИД Китая, КНР и США будут развивать сотрудничество по вопросам дипломатии, безопасности, экономики, киберпространства, торговли, гуманитарных обменов. Он также отметил, что стороны будут координировать действия по линиям ООН, G20, АТЭС и других международных организаций и форматов.


Ван И подчеркнул, что КНР и США решили усилить двустороннее сотрудничество по ядерной проблеме Корейского полуострова, Афганистану и Сирии.

Тиллерсон подтвердил, что стороны договорились вести совместную работу для поддержания стабильности и безопасности в Северо-Восточной Азии и Азиатско-Тихоокеанском регионе.

«Отметили, что усилия последних двадцати лет по устранению незаконной оружейной программы Северной Кореи до сих пор не принесли успеха», - констатировал госсекретарь США. Он также напомнил, что «заявленная политика Китая заключается в денуклеаризации Корейского полуострова».

Ранее, во время визита в Сеул, Тиллерсон заявил, что стратегическое терпение США в отношении Северной Кореи исчерпано и США предпримут ответные действия в отношении КНДР, если ядерная угроза с ее стороны возрастет.

Трамп в своем твиттере накануне попенял Китаю за то, что тот не хочет помогать США в северокорейской проблематике. «Северная Корея очень плохо себя ведет. Они играют с США годами. Китаем было сделано мало для оказания помощи», — высказался Трамп.

Напомним, что в начале этого года между США и Китаем произошла полемика по вопросу о воздействии на КНДР. «Китай получил большую прибыль в результате выгодной лишь для него торговли с США, но не может помочь с Северной Кореей», - заявил тогда Трамп. «Те усилия, которые принимает Китай для денуклеризации на Корейском полуострове, очевидны для всех», — возразил официальный представитель МИД КНР Гэн Шуан. Он добавил, что усилия Пекина признаны международным сообществом.

Встреча лидеров США и Китая может состояться в Соединенных Штатах 6-7 апреля, сообщили ранее американские СМИ. Однако эта информация официально пока не подтверждена.
.
Ссылка
Офигенно "конструктивную основу" выбрали США для переговоров с Китаем.
  • +2.20 / 36
КОММЕНТАРИИ (1)
 
Комментарии не найдены!