Большой передел мира
245,938,924 499,439
 

  Gangster ( Практикант )
20 мар 2017 10:12:54

Новые турецкие обвинения против Германии

новая дискуссия Статья  571

Новые турецкие обвинения против Германии



Пресс-секретарь президента Турции Реджепа Тайип Эрдогана обвинил Германию в поддержке заговорщиков переворота в своей стране. По данным Reuters, Ибрагим Калин в воскресенье сказал что заявление главы разведки Германии о перевороте в Турции доказывает, что правительство Берлина поддерживает террористические организации сторонников переворота в этой стране. Бруно Каль, глава немецкой разведывательной службы недавно сказал в интервью Der Spiegel, что скептически относится к заявлениям турецкого правительства о том что группа Гюлена является экстремистской и даже террористической группой. По его словам, Турция попыталась на различных уровнях убедить всех в этом, но потерпела неудачу. 

Представитель президента Турции сказал, что усилия Анкары связанные с тем чтобы показать ошибки Запада в то же время вызвали волну туркиефобию в Европе. Вслед за действиями правительства Германии и Нидерландов запрещающих проводить митинги чтобы привлечь поддержку турецких граждан, проживающих в Европе референдума по вопросу о реформе Конституции Турции, увеличилась напряженность в отношениях между этой страной и Берлином и Амстердамом.
___________________

Если так дело и дальше пойдёт, то Эрдоган скорее всего спустит на Евросоюз всех собак беженцев. Это был бы вполне логичный ход с его стороны, ибо «Эрдоган и логика» несовместимы. Как справедливо в песенке поётся: «Что может Арлекин Эрдоган, что может Эрдоган, не может ни один, ни один король»
  • +1.56 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!