Большой передел мира
243,533,818 497,022
 

  Алёша Попович russia
20 мар 2017 17:24:52

В Кремле прокомментировали слова Трампа о "крепком орешке"

новая дискуссия Новость  189

МОСКВА, 20 мар — РИА Новости. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя слова главы США Дональда Трампа, назвавшего российского лидера Владимира Путина "крепким орешком", отметил богатство английского языка, но в Кремле лингвистическим анализом не занимаются.


"Мы не занимаемся в Кремле лингвистическим анализом. Как и русский язык, английский язык достаточно богат, и, конечно, некоторые политики предпочитают использовать все богатство родного языка. Больше нам нечего комментировать", — сказал журналистам Песков на просьбу прокомментировать слова Трампа, назвавшего президента РФ "крепким орешком".

Трампа в интервью Fox News просили в двух словах описать различных людей среди политиков и шоуменов. В частности, спросили, как бы он охарактеризовал Путина. "Я не знаю его, но он точно крепкий орешек. Я не знаю, что он делает для России, но в какой-то момент мы узнаем", — сказал Трамп. В оригинале он использовал американское идиоматическое выражение tough cookie, дословно — "твердое печенье".

https://ria.ru/world…97493.html
  • +1.91 / 32
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!