Большой передел мира
246,055,872 499,564
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
20 мар 2017 19:21:08

Дутерте нецензурно потребовал от Европы «не лезть в дела Филиппин»

новая дискуссия Новость  180

Президент Филиппин Родриго Дутерте потребовал от Европейского парламента не вмешиваться в политику и экономическую систему его государства, передает The Guardian.
Такой комментарий филиппинский лидер сделал в связи с недавней резолюцией Европарламента, который осудил планы Дутерте по применению смертной казни за наркотрафик.
«Вы обращаетесь ко мне на английском, хорошо, я скажу на английском. Не вздумайте нам навязывать вашу культуру или вашу веру. Почему бы вам не заняться своими делами, почему вы стараетесь влезть к нам», - заявил он во время официального визита в Мьянму.


Окончание речи политик сопроводил ругательной лексикой на английском языке, поэтому обращение не попало в социальные сети.
Напомним, что Родриго Дутерте уже получил в СМИ прозвище президент-скандалист. Он был избран на первый пост государства в мае 2016 года и вскоре после первого голосования пообещал, что будет всеми возможными способами расправляться с наркоторговлей, которая процветает в стране.
Угрозы, обращенные к наркоторговцам, начали исполняться уже в первые дни после инаугурации. За четверо суток погибли около ста человек, а за два месяца количество убитых по подозрению в участии в наркобизнесе достигло 2,5 тыс.
Последним громким эпизодом с участием Дутерте стало оскорбление бывшего президента США Барака Обамы, которого филиппинский лидер называл «сукиным сыном» и обещалпроклясть, если тот совершит визит в его страну.
http://mir24.tv/news/world/15853342
  • +2.26 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!