Большой передел мира
245,561,266 498,945
 

  DeC ( Профессионал )
24 мар 2017 23:21:41

Железные леди Путина

новая дискуссия Дискуссия  1.115

Позавчера в The Guardian опубликовали весьма интересную статью о "железных леди Путина". Странно, впрочем, что опубликовали ее 22 марта, а не 7-8 числа, когда принято возвращаться к этой теме.



Вот о чем говорится в статье:

Сила, патриотизм, патриархальные ценности и мужественный стиль руководства стали отличительными чертами текущего президентского срока Путина. Как ни странно, эту традиционалистскую авторитарную программу зачастую продвигают женщины. Железные леди Путина играют ключевую роль в пропаганде, политике и принятии важнейших законов.  

Ролевыми моделями являются такие женщины, как сенатор Елена Мизулина, инициировавшая принятие закона о разрешении побоев в семье и печально известный закон о запрете пропаганды гомосексуализма. Помимо этого, она решительно призывает запретить в России аборты.  

А, например, уполномоченная по правам человека и генерал полиции Татьяна Москалькова поддерживала Рамзана Кадырова в сжигании домов членов семей повстанцев. В 2012 году, после акции протеста Pussy Riot в Храме Христа Спасителя в Москве, она предложила сажать за «покушение на нравственность».  

Новый уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова — это 35-летняя ультраконсервативная мать шестерых детей, жена православного священника и монархистка. Ныне депутат Наталья Поклонская, которая стала популярной после присоединения Крыма за свою привлекательную внешность активно агитирует за монархизм и православие. Российский министр образования и науки Ольга Васильева положительно отзывается об Иосифе Сталине, который, по ее мнению, возродил патриотизм.  

Путинская группа женщин-консерваторов помогает ему узаконивать государственную идеологию и пропаганду, которая компенсирует отсутствие реформ и серьезные недостатки институтов, а также укрепляет позиции режима. Тем не менее эти женщины пользуются большей политической свободой по сравнению с мужчинами, потому что никто не воспринимает их как политических соперников.

Vladimir Putin has one reliable set of allies: Russia’s iron ladies

Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 24 мар 2017 23:22:11
  • +2.63 / 52
КОММЕНТАРИИ (1)
 
Комментарии не найдены!