Большой передел мира
243,509,377 496,996
 

  DeC russia
30 мар 2017 02:56:52

СМИ: в Ирландии могут ввести налог на стационарные компьютеры и ноутбуки

новая дискуссия Новость  252

28 марта, 16:09 UTC+3

ДУБЛИН, 28 марта. /Корр. ТАСС Владимир Шилов/. Владельцы стационарных компьютеров и ноутбуков в Ирландии в перспективе могут столкнуться с неприятным сюрпризом. Как пишет газета Irish Independent, до конца этого года существующий последние полвека в республике налог на телеприемники может быть распространен на любую вычислительную технику, способную показывать онлайн программы местного ТВ.

В настоящее время каждый житель страны, владеющий телевизором, пусть даже сломанным, ежегодно обязан перечислять в государственный бюджет €160. От необходимости покупки лицензии освобождены пожилые люди, социально незащищенные группы граждан и слепые.

Министерство связи и массовых коммуникаций республики, которое активно поддерживает нововведение, таким образом надеется поправить финансовое состояние местной телевизионной индустрии. С учетом того, что за последние 10 лет жители все меньше смотрят телевизор и все больше времени уделяют интернету, налоговые отчисления за владение телевизором существенно сократились.

Противники инициативы считают, что подобный проект приведет к тому, что в Ирландии в разы увеличится число злостных неплательщиков необычного сбора. В настоящее время каждый год несколько сотен человек получают небольшие тюремные сроки за неуплату пошлины не телевизор.

ТАСС

Подмигивающий
  • +3.56 / 70
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!