Большой передел мира
246,061,034 499,578
 

  antonnr ( Практикант )
27 апр 2017 18:18:26

Американские СМИ признали, что США поддерживали ИГИЛ

новая дискуссия Дискуссия  1.227

Американские СМИ признали, что США поддерживали ИГИЛ

ИГИЛ - как инструмент вытеснения России из Сирии и, в целом, ближневосточного региона...

Известный американский журналист Томас Фридман на страницах The New York Times призвал США «продолжить поддерживать ИГИЛ, превратив эту террористическую организацию в инструмент вытеснения России из Сирии и, в целом, ближневосточного региона.
Фридман предлагает американскому правительству использовать ИГИЛ как «инструмент для продвижения своих политических и региональных целей» в Леванте. В качестве примера он приводит историю «Аль-Каиды», которую ЦРУ создало совместно с Саудовской Аравией против советских войск в Афганистане.
При этом Фридман предупредил администрацию Трампа, что в случае распада или поражения «Исламского государства» укрепится «шиитская ось» (Иран, Сирия, ливанское движение «Хезболла») и российское присутствие в регионе. Фактически это заявление означает признание в официальной печати поддержки США этой террористической группировки.


Следует отметить, что сам Томас Фридман является заметной фигурой в американской журналистике. Лауреат трех Пулитцеровских премий, он долгое время работал на Ближнем Востоке как журналист-востоковед, освещавший израильские войны. Несмотря на критику Израиля, его гражданская позиция полностью соответствует политике американской экспансии в регионе. В частности, вторжение США в Ирак в 2003 году Фридман назвал «мужественным» решением.
Как известно, СМИ отражают лишь эхо происходящих в реальности событий. Однако откровение Фридмана служит ценным довеском к уже имеющемуся архиву доказательств финансирования и военной поддержки террористов ИГИЛ Соединенными Штатами. Стоит назвать лишь две официальные цифры – 10 тонн натовского оружия, поставленные в Сирию за четыре года активной войны на сумму в десятки млн долларов из бюджетов стран Персидского залива.
Однако существует также рассекреченный архивный документ, который доказывает, что решение о создании «Исламского эмирата» для раскола Сирии на несколько частей принималось в США на самом высоком государственном уровне: в 2012 году – в Пентагоне, в 2014 году – в Конгрессе. Об этом свидетельствует, в частности, документ, опубликованной известным аналитиком Тьерри Мейсаном на сайте Сети Вольтер.

Согласно аналитической записке РУМО (Разведывательное управление Пентагона) от 12 августа 2012 года, «Исламское государство» соответствует стратегическим интересам США. Показательно, что «княжество салафитов», или «Суннистан», планировалось создать на востоке Сирии, в провинциях Хасака или Дейр-эз-Зор, куда сегодня ИГИЛ анонсировало перенос своей столицы. ИГИЛ было призвано «изолировать сирийский режим» для подрыва «шиитской экспансии» Ирана в регионе.
Американский конгресс в январе 2014 года интересовало создание в Ираке и Сирии «Курдистана», чтобы перекрыть «Великий шелковый путь» и вместе с ним – возможность стабильного экономического развития для стран в этой части Ближнего Востока. По сути, журналист Томас Фридман публично озвучил часть этих планов, касающихся разрушения «шиитской оси», когда призвал США не оставлять начатую поддержку ИГИЛ и трансформировать её в новых условиях присутствия России.
*ИГИЛ – террористическая группировка, деятельность запрещена на территории РФ решением Верховного суда РФ






PS Если кто с нагломовой на ты, то могли бы вы  поискать пруф на The New York Times, а то я дошел до конт и там тропа прервалась.
Отредактировано: antonnr - 27 апр 2017 23:30:56
  • +0.03 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  Eвгения Г. ( Слушатель )
27 апр 2017 18:57:13

Here you are: 
https://www.nytimes.…syria.html

Выделенного красным там нет. В тексте предлагается еще более поддерживать умеренных ребелов и "не воевать против ИГИЛ забесплатно", создавая этим головную боль России, Сирии, Ирану бла-бла-бла.  
  • +1.46 / 30
  • АУ
 
  Magic Spirit ( Специалист )
27 апр 2017 19:00:55

Очередное подтверждение про  неразборчивость Синедриона для достижения своих целей....
.
Еврей Фридман агитирует за поддержку мусульман террористов из ИГИЛ
  • +1.46 / 24
  • АУ
 
 
  Савин ( Специалист )
27 апр 2017 19:24:23
Сообщение удалено

27 апр 2017 23:30:56

  • +0.59
 
 
  grizzly ( Профессионал )
27 апр 2017 21:44:10

У них вообще давний симбиоз.
 
Вот например, цитата из Гумилева
Цитата: От Руси к России. Очерки этнической историиМежду тем Византия вела отчаянную борьбу с арабами. Евреи, нашедшие в Византии спасение, должны были бы помогать византийцам. Но помогали они довольно странно. Договариваясь тайно с арабами, евреи открывали по ночам ворота городов и впускали арабских воинов. Те вырезали мужчин, а женщин и детей продавали в рабство. Евреи же, дешево скупая невольников, перепродавали их с немалой выгодой для себя.


А вот из Дугласа Рида
Цитата: Спор о Сионе«Евреи, пришедшие из Африки, и их единоверцы на Пиренейском полуострове действовали заодно с арабским завоевателем Тариком.  После битвы под Хересом в июне 711 г., где пал последний король вестготов Родерик, победоносные арабы, продвигаясь далее, повсюду активно поддерживались евреями.  В завоёванных ими городах арабские военачальники, дорожа каждым бойцом для дальнейшего завоевания страны, могли оставлять лишь малые гарнизоны, вверяя их охрану евреям. Так евреи, недавно бывшие закрепощёнными, стали хозяевами Кордовы, Гренады, Малаги и многих других городов. Когда Тарик подошёл к столице Толедо, он нашёл там только небольшой отряд защитников… Пока христиане молились в храме о спасении страны и веры, евреи открыли ворота города, радостно приветствуя арабских победителей. Так они отомстим за все перенесённые ими лишения… Столица также была передана Тариком под надзор евреев.  Когда затем правитель Африки, Муса ибн Нассир, пришёл в Испанию во главе второй армии и завоевал новые испанские города, он также передал евреям надзор за ними и управление».

Это повторяет картину всех прежних действительных или легендарных событий, в которых принимали участие евреи: конфликт между двумя «чуждыми» народами кончался триумфом еврейства и еврейской местью. Как в Вавилоне и Египте,евреи обратились против народа, с которым они жили, «открыв ворота» иностранному завоевателю. Этот завоеватель, в свою очередь, выдал евреям захваченные им города.
 
Что же касается т. н. «лишений», за которые с лихвой отомстили евреи, то по словам Гретца, самым жестоким из них было запрещение иметь рабов‑христиан: «самыми угнетающими из них были ограничения, касавшиеся владения рабами; евреи не имели права ни покупать рабов‑христиан, ни принимать их в подарок».

 
Впрочем, вскоре некий Абу‑Ишак (Смеющийся) из Эльвиры был вынужден обратиться к кордовскому халифу с таким обращением
Цитата: Спор о СионеЕвреи… стали большими вельможами, и их гордость и наглость не знает меры… Не ставь этих людей твоими министрами…, так как вся земля вопиет против них; ещё немного, я она сотрясётся, и все мы погибнем… Я был в Гренаде и видел, как они правят. Они разделили между собой все области страны и её столицу; всюду сидит и управляет один из этого проклятого племени. Они собирают налоги и богатеют, они роскошно одеваются, тогда, как твои одежды, о мусульманин, стары и изношены. Все тайны государства им известны, однако это безумие – доверять изменникам!

 
Вот уж прав был Экклезиаст, нет ничего нового. И даже грабли всё те же самые.
  • +2.31 / 59
  • АУ
 
 
 
  hotswaper ( Практикант )
27 апр 2017 22:03:42

Всегда есть выбор варианта...Быдло
  • +0.91 / 17
  • АУ
 
 
 
  Urri2 ( Практикант )
27 апр 2017 23:01:19
Сообщение удалено
Urri2
29 апр 2017 17:40:29
Отредактировано: Urri2 - 29 апр 2017 17:40:29

  • +0.16
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
27 апр 2017 23:38:33

По должности - царь. Ну и пописывал на досуге как Екклезиаст в качестве хобби. Один раз забыл подписаться псевдОнимом и эротическая штучка "песня песней" вышла из типографий древнего мира за авторством Соломона. Тираж сожгли, но было поздно - по интернетам и самиздатам уже разошлось. Пришлось канонизировать. 
  • +0.63 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  grizzly ( Профессионал )
28 апр 2017 06:51:14

Царем в Иерусалиме.
В данном случае это неважно, он сумел подметить немало вещей, которые с течением времени не меняются.
  • +0.45 / 11
  • АУ
 
  Dobryаk ( Профессионал )
28 апр 2017 10:02:08
Сообщение удалено
Dobryаk
28 апр 2017 10:05:29
Отредактировано: Dobryаk - 28 апр 2017 10:05:29

  • +0.00