Большой передел мира
246,091,647 499,617
 

  Magic Spirit ( Специалист )
28 апр 2017 10:03:40

Администрация Трампа внесла в список его заслуг за 100 дней президентства «изоляцию России в ООН»

новая дискуссия Статья  506

Администрация Трампа внесла в список его заслуг за 100 дней президентства «изоляцию России в ООН»



 Администрация США подвела итоги первых 100 дней президентства Дональда Трампа. 
Одной из его заслуг в Белом доме назвали «изоляцию России в ООН», о чем говорится в официальном заявлении.- 
Дальнейшая изоляция Сирии и России в ООН путем успешной дипломатии с председателем КНР Си Цзиньпином, - говорится в документе.
Правда, не уточняется, что представляет собой эта «изоляция». Возможно, речь идет о голосовании Совбеза по сирийской резолюции 12 марта, когда Великобритания, Франция и США внесли проект документа, осуждающий действия сирийских властей. 
Россия воспользовалась правом вето и заблокировала ее, а Китай от голосования воздержался – вероятно, Штаты восприняли это как свою дипломатическую победу.
В списке достижений Трампа за первые 100 дней есть также увеличение оборонного бюджета, санкции против Сирии и Ирана, авиаудар по сирийской авиабазе, действия против Северной Кореи, ужесточение иммиграционной политики. В сообщении отмечается, что за этот период президент сделал 70 звонков 38 мировым лидерам, а также провел 17 двусторонних переговоров.
Ссылка
  • +0.68 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  всем выкупить место в раю ( Слушатель )
28 апр 2017 10:15:56

Как не прикрыто подставляют Си . Интересно, Си ответим той же монетой?
  • +0.37 / 7
  • АУ
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
28 апр 2017 11:16:06

Про "изоляцию России в ООН": за 100 дней Трамп не только не провёл самую важную встречу (с ВВП если кто не понял), но даже не может назвать её дату.
Он может хоть 300 звонков сделать 100 "мировым лидерам". Но к самой главной "сделке" из своей предвыборной программы он даже не знает с какой стороны подойти.
Я, конечно, дипломатических академиев не заканчивал, но мне кажется, что дальнейшее оттягивание встречи несёт уже мощные отрицательные дипломатические ноты: то ли это боязнь встречи и Трамп слабак, то ли это оскорбление наиболее вероятного партнёра в стиле "я даже встречаться с ним не хочу". Т.е. как ни крути - плохо.
Мне кажется во время встречи с Си Трамп узнал настолько много нового, что стал понимать насколько он не готов к встрече с Владимиром. И что его фейрверки не только не производят впечатления, но наоборот выставляют в крайне невыгодном свете.
А там и эскадра, оказывается, и не собиралась к берегам КНДР.
  • +2.44 / 64
  • АУ
 
  Lentz ( Практикант )
28 апр 2017 11:51:54

Что характерно, поводы для гордости, все до единого, разрушительные. Ни одного созидательного.  Скажи мне чем ты гордишься, и я скажу кто ты.
  • +1.22 / 24
  • АУ