Большой передел мира
245,584,822 498,977
 

  Magic Spirit ( Специалист )
29 апр 2017 20:53:47

МИД РФ: США в своем докладе исказили Военную доктрину России

новая дискуссия Новость  167

МИД РФ: США в своем докладе исказили Военную доктрину России
 

Заявления о том, что Россия якобы пересматривает взгляды на роль ядерного оружия, в российском МИД назвали не соответствующими действительности. Так ведомство отреагировало на доклад Госдепа США о соблюдении государствами обязательств в сфере контроля над вооружениями и нераспространения.
В докладе преднамеренно искажены положения Военной доктрины РФ и "тиражируется ничем не обоснованный ложный тезис о росте российской ядерной угрозы", подчеркнули в МИД. Российские дипломаты отметили, что речь об изменении отношения к ядерному оружию может идти, скорее, в связи с модернизацией американцами своего ядерного потенциала.
В МИД РФ указали, что США собираются разместить в Европе новые ядерные бомбы меньшей мощности, но более высокой точности. "С такими характеристиками существенно понижается порог применения ядерного оружия. Такие ядерные средства перестают быть политическим оружием, а становятся оружием поля боя", — подчеркнули в дипведомстве.
Кроме того, Москву беспокоит размещение военно-биологической структуры США по периметру границ РФ. "Особо тревожит значительное усиление размещенного в Грузии (поселок Алексеевка) Управления медицинских исследований сухопутных войск США", — уточнили в МИД, добавив, что аналогичные проекты реализуют и в других соседних с Россией странах
Вопреки принятым обязательствам США допускают возможность "ответного применения" токсинного и других видов химоружие, и все это "в совокупности создает весьма тревожную картину".
Москва ждет от Вашингтона разъяснений по нарушениям США своих обязательств в сфере контроля над вооружениями и призывает отказаться от "неблаговидной практики" на фоне собственных прегрешений выдвигать необоснованные претензии другим, вводя тем самым международное сообщество в заблуждение.
МИД РФ также призвал США к переговорам, что урегулировать разногласия и рассмотреть проблемы без предвзятого отношения и "без работы на публику".
.
Ссылка
  • +0.77 / 25
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!