Большой передел мира
243,637,520 497,094
 

  Gangster paraguay, Монтевидео
08 май 2017 18:38:14

Министр обороны ИРИ предупредил Саудовскую Аравию

новая дискуссия Новость  298

Министр обороны ИРИ предупредил Саудовскую Аравию



Ливанский телеканала "аль-Манар" со ссылкой на министра обороны ИРИ сообщает, что "если режим Сауда предпримет какую-то глупую затею в отношении Ирана, ни один из саудовских городов, за исключением Мекки и Медины, не убережется от гнева иранских вооруженных сил". Бригадный генерал Хусейн Дехкан в предупреждении властям Саудовской Аравии отмечает, что "гордыня режима Сауда заставляет Эр-Рияд разговаривать на языке, который саудовцы в принципе не понимают, а только действуют с провокации сионистского режима".

Глава минобороны Ирана в беседе с ливанским телеканалом добавил: "Сегодня мы видим, что саудовцы находятся в состоянии бессилия и растерянности и даже не брезгуют лестью и подхалимством в отношении премьер-министра сионистского режима Биньямина Нетаньяху. Что еще может означать такое поведение, кроме как провокации напряженности в регионе, где народы поднимаются на борьбу с диктаторскими режимами и не приемлют ваххабитское и салафитское мышление".

По словам Дехкана, "саудовцы уже познали горечь поражения в войне в Йемене, причем это уже четвертый раз, как режим Сауда развязывает войну против йеменского народа, в трех предыдущих конфликтах Саудовская Аравия потерпела поражение, и эта участь ожидает ее и на этот раз".

Говоря о возможности урегулирования конфликтов в регионе, министр обороны Ирана заметил: "Урегулирование вполне возможно, но для этого саудовцы, во-первых, должны убраться из Йемена, а, во-вторых, не вмешиваться во внутренние дела других исламских государств, и, в-третьих, признать необходимость коллективной структуры безопасности в регионе с уходом надрегиональных сил с Ближнего Востока и зоны Персидского залива, и, наконец, уважать права народов на самоопределение. Только в таком случае можно надеяться на разрешение проблем региона".
  • +2.26 / 43
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!