Большой передел мира
245,891,216 499,412
 

  DeC ( Профессионал )
23 май 2017 16:59:40

Отдельная минидрама вокруг Манчестверского теракта

новая дискуссия Дискуссия  1.162

В понедельник вечером на концерте Арианы Гранде в британском Манчестере произошёл теракт, в результате которого 22 человека погибло и более 50 человек пострадало. Теракт объединил знаменитостей и политиков по всему миру в поддержке и сочувствии к пострадавшим и их близким, однако американский журналист Дэвид Левитт в своём твиттере пошёл против общественного мнения: «Несколько человек погибло в Манчестере. Когда я в последний раз слушал Ариану Гранде, я тоже чуть не умер».

Пост Левитта вызвал бурную негативную реакцию среди пользователей Твиттера: «Я даже не знаю слов, чтобы описать этот уровень высокомерности и глупости», «Удали пост и искренне извинись, чтобы сохранить остатки приличия и чести».

Однако эти призывы не подействовали на Левитта, и он продолжил:

«Честно говоря, больше года я думал, что Ариана Гранде – это что-то, что можно заказать в Старбакс».

В следующем твите Левитт спросил у подписчиков:

«Слишком рано?», – интересуясь у твиттер-общественности, достаточно ли времени прошло, чтобы так шутить.

Часть твитов впоследствии была удалена, и Левитт написал, что приносит «свои извинения, если кого-то обидел».

Он «не осознавал масштабы трагедии» и всегда глупо шутит о том, что в тренде. Семьям он выразил соболезнования, а твиты удалил в связи с большим количеством просьб.

Реакция радиостанции WBZ:
«Дэвид Левитт не является сотрудником WBZ. Его отвратительные комментарии не представляют мнение нашей станции»
  • +1.83 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  МОВ ( Практикант )
23 май 2017 17:47:34

Надо же! Опередил "Шарли"Грустный...
  • +1.03 / 18
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
23 май 2017 19:20:50

Шарли по бункерам сидят, Кадырова боятся.
  • +0.88 / 11
  • АУ
 
  Lina_M ( Слушатель )
24 май 2017 00:24:04

 А вот шутки шарли эбдо в америке не считаются глупыми и отвратительными? А они наверное уже что нибудь нарисовали.
  • +0.00 / 0
  • АУ