Большой передел мира
243,567,477 497,053
 

  hotswaper russia
25 май 2017 00:06:00

Пентагон не планирует снижать напряженность в Донбассе.

новая дискуссия Дискуссия  663

Пентагон не планирует снижать напряженность в Донбассе.

Представитель военного ведомства США открыто заявил о дальнейших планах на украинский проект и, в частности, спрогнозировал действия Белого дома по урегулированию конфликта на Донбассе в 2017 году. И, по сути, не сообщил ничего нового, кроме того, что Вашингтон продолжит политику Обамы и будет поддерживать украинский костёр в соответствии с любимой поговоркой Порошенко – долларом, йеной, фунтом и так далее.
Глава разведывательного управления министерства обороны США Винсент Стюарт представил перед Сенатом аналитический прогноз своего ведомства насчёт развития событий на Донбассе. И, судя по сравнительно краткому докладу разведки, новая администрация президента собирается поддерживать вооружённый конфликт и, естественно, своих марионеток в Киеве, пока Украина не сгорит дотла. Во всяком случае, именно такой вывод напрашивается после агрессивного и пропитанного русофобией рапорта главного американского разведчика.

Аналитики Пентагона, в данном случае специалисты РУМО, уверены, что Минские соглашения не будут выполняться, и сравнительное спокойствие на линии разграничения будет постоянно висеть на волоске от полномасштабного наступления одной из сторон и большой войны. Конечно же, Пентагон настаивает, что во всём виновата Россия и именно действия Москвы мешают «мягким и пушистым» украинским националистам закрепить перемирие и стабилизировать ситуацию в регионе. То есть риторика Пентагона никак не поменялась после полугода президентства Трампа и осталась на уровне, заданном ещё Обамой.


Пентагон полностью устраивает существующее положение вещей, и Киев продолжит саботировать минские договорённости под прикрытием своего нового хозяина.
Вполне вероятно, что Дональд Трамп ещё не расстался с мыслью закрыть украинский проект и избавиться от сомнительного наследия предшественника, но его оппоненты до сих пор оказывают серьёзное влияние на внешнеполитический курс.
И президент действует предельно аккуратно, постепенно обрезая финансовые нити, подпитывающие режим Порошенко.
Источник...
========================
Судя по последним шагам и решениям Трампа, он мог прогнуться на какое-то время под давлением элит и просто выждать на этом направлении, дабы не усугублять... 

Как бы то ни было, американские планы на свою "колонию" не сулят ничего хорошего ни РФ, ни ЛДНР в плане снижения напряженности.
Порошенко продолжит какое-то время выдавливать все соки из страны и убивать украинцев по обе стороны линии разграничения, а Донбасс будет вынужден упорно защищаться.
Отредактировано: hotswaper - 26 май 2017 00:16:05
  • +1.66 / 31
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!