Большой передел мира
246,030,722 499,542
 

  Алексей N ( Специалист )
25 май 2017 04:52:26

Коллизии

новая дискуссия Аналитика  533

С тех пор , как стало известно о исторической сделке Трамп - Королевство Саудовская Аравия, чего только не пришлось на эту тему перечитать - услышать. Напомним , что суммы фигурируют небывалые и включают в себя поставки вооружений , вложения саудитов в инфраструктуры США , подряды для американских компаний в самом КСА , контракты в области гражданской авиации и много чего еще по- мелочи на общую сумму порядка 400 миллиардов долларов.
При этом о значении сделки имеется два ровно противоположных мнения: КСА "скупило" Трампа на корню, он плотно сидит на крючке саудитов и будет теперь блюсти на БВ политику верблюдофилов. Аргументации тьма, но основной посыл: Галантерейщик спасает Францию эмиры спасают Америку от банкротства и будут строить теперь большой и единый БВ под крышей самой великой армии мира.Коррелируя и управляя цены и пути  углеводородов в мировом масштабе ко всеобщему счастию , в т. ч . и сланцевому.
Версия , надо отметить жутковатая, ибо амбиции саудитов помноженные на американское оружие и ваххабитский задор (поговаривают еще и о ЯО пастухов верблюдов) могут довести не только лишь до цугундера.
Вторая версия попроще: Запад попросту собирает колониальный налог. Приехал Трамп , нагнул принцев и вот оно, государственные финансы КСА хлынули на частные счета транснациональных компаний и банков, вливая свежую кровь в дряхлеющий организм фининтерна. А чтоб папуасы не сильно грустили и не чувствовали себя сильно обманутыми им отсулили очередные бусы: роль главнюка на БВ и несметные богатства Персии.
 Как оно сложится - вопрос пока десятый , но , как мы видим , оба варианта сходятся на одном : КСА толкают к глобальной войне на Ближнем Востоке. Особенно умиляет и скорее всего является верным второй вариант. Все как в той песне , где семеро налетчиков отобрали честь у бабушки- старушки,а та кушает компот и желает пережить налет снова.
Однако Воронья слободка пока из Ближнего Востока не очень получается , поджигают ее , надо отметить упорно, но и противостояние , т. е. пожарное дело ставится , теперь мы можем об этом точно  сказать , профессионально. Хотя не мешало бы и появление еще одной силы , Китая , которому давно уже пора отрабатывать взаимодействие и испытывать свое оружие в боевых условиях. Благо защищать на БВ ему уже есть что. Не все же прятаться за спину России. А то ведь придется платить..
Тут , кстати , его , Китая , интересы замешаны даже погуще , чем у России , которая энергетически вполне самодостаточна .
Израильтянам же я бы настоятельно советовал внимательно присмотреться к территории , именуемой Биробиджан, ибо крымский вариант теперь для них закрыт. Там все еще можно получить гектар.
Отредактировано: Алексей N - 25 май 2017 07:11:29
  • +2.59 / 47
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Paul ( Профессионал )
25 май 2017 08:19:07



Как показывает многолетний опыт - арабам давать сложное оружие совершенно бессмысленно.. Техника в руках папуаса - всего лишь кусок металла.. Так что - скорее всего действительно тупо конфетка, дабы подсластить попаболь от наглого визита заокеанского сборщика налогов...
  • +2.16 / 25
  • АУ
 
 
  Ale_Khab ( Практикант )
25 май 2017 13:01:44

У знакомого в Сиднее, у пятилетнего сына большинство однокласников - лебанизы. Все они, как один, любят изображать стрельбу из автомата. В Ливане считается необходимым иметь дома АК.
Для австралов это дикость.
  • +0.61 / 7
  • АУ
 
 
 
  Малюта_Скуратов ( Специалист )
25 май 2017 13:06:03
Сообщение удалено

25 май 2017 14:16:07

  • +0.26
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Практикант )
25 май 2017 13:37:31

Некоторые умеют и Калибром пользоваться....
А АК - по арабски - мелочь по карманм тырить.
  • -0.07 / 2
  • АУ