Большой передел мира
245,892,237 499,414
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
20 июн 2017 06:07:31

Республиканцы притормозили принятие новых санкций в отношении России

новая дискуссия Новость  477

Прохождение законопроекта об ужесточении режима односторонних санкций в отношении России через конгресс США приторможено. Республиканское руководство палаты представителей отправило документ на экспертизу в комитет по иностранным делам, передаетТАСС.

Данный шаг правящей партии означает, что законопроект "сталкивается с неопределенным будущим в палате представителей", отмечает The Associated Press. По словам республиканцев, фракция большинства "определит путь вперед" по завершении изучения документа в профильном комитете. Сколько времени это займет и планируется ли внесение каких-либо поправок, не уточняется.
Американский сенат 15 июня подавляющим большинством принял законопроект о введении новых антироссийских санкций и законодательном закреплении ряда уже действующих рестрикций. Если нижня палата поддержит версию законопроекта, отличающуюся от одобренной верхней палатой, оба документа придется "приводить к общему знаменателю".
https://rg.ru/2017/0…ossii.html
  • +2.04 / 32
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  normalized_ ( Слушатель )
20 июн 2017 06:22:19
Прислушались к немчикам и теперь будут утрясать свою жадность и глупость?
А то немчики сильно верещали:


16 июня  2017
В Германии назвали новые санкции США угрозой экономике Европы
ТВЦ

Зампредседателя правления Восточного комитета германской экономики (ВКГЭ) Клаус Шефер заявил, что планы Сената США по расширению санкций против России являются угрозой европейской и германской экономике. Об этом сообщает ТАСС.

"В данном случае принцип Amerika first ("Америка в первую очередь", - прим. ред.) применяется на практике в совершенно новом масштабе для того, чтобы открыть для операторов из США международные рынки - в ущерб рабочим местам в Европе", - отметил Шефер.


Также он подчеркнул, что экстерриториальное применение экономических санкций германский бизнес в принципе считает ошибкой.

Ранее канцлер Австрии Кристиан Керн и глава МИД Германии Зигмар Габриэль заявили, что новый проект США по введению санкций в отношении России противоречит международному праву, угрожает энергобезопасности Европы, а также вредит урегулированию ситуации на Украине.


Их позицию разделяет и канцлер ФРГ Ангела Меркель, о чем сказал официальный представитель кабмина Германии Штеффен Зайберт. По его словам, в Берлине возмущены попаданием под антироссийские санкции европейских компаний.



  • +1.10 / 20
  • АУ
 
 
  каменщик ( Слушатель )
20 июн 2017 06:54:49

Заверещишь тут! Вчера DeC выкладывал цитатку председателя правления Российско-Германской внешнеторговой палаты Маттиаса Шеппа:" Бизнесмены (немецкие) не хотели бы предстать перед американским судом из-за того, что они ведут дела с российскими компаниями."
Квинтэссенция европейской независимости!
  • +2.86 / 45
  • АУ
 
 
 
  Поверонов ( Специалист )
20 июн 2017 10:22:14

Американский суд может поставить их самих под санкции. Для многих западных бизнесов оказаться под американскими санкциями смертельно опасно. Заметьте что при этом американцы не превышают границ своей юрисдикции, они просто ограничивают отношения с собой.
  • +0.79 / 15
  • АУ
 
  DeC ( Профессионал )
20 июн 2017 10:08:33

Это то, что я и предполагал. Трампу этот закон не нужен. В таком виде. Если бы там оставить только Иран, то всё хорошо бы было. А так он лишает его власти и манёвра на переговорах с Путиным. Если закон примут, то он не сможет самолично снять санкции => и торговаться этим делом он не сможет. Так что теперь думаю, как минимум до встречи с Владимиром Владимировичем закон будет "в комитетах", потом его будут править, после правки он вернётся в Сенат и скорее всего отложен в неопределенное время.
  • +1.47 / 36
  • АУ