Большой передел мира
242,592,868 496,165
 

  Суть Вещей
27 июн 2017 08:29:19

Всем врагам назло: Трамп настаивает на полноценной встрече с Путиным

новая дискуссия Статья  2.702




Травля Трампа в США продолжается. Но как бы ожесточенно демократы и прочие свидетели связей американского президента с Россией на него ни наседали, глава Белого Дома лишь укрепляет своей положение и помогает республиканцам удерживать большинство в конгрессе. Тем временем сам Трамп, похоже, окончательно поверил в свои силы и готов встретиться с российским президентом Владимиром Путиным на полях саммита G20. 

О встрече лидеров России и США на саммите G20 говорят уже давно, но до последнего времени оставалось не ясным – решится ли все-таки Трамп ее провести, ведь его оппоненты в Конгрессе и Сенате продолжают вести кампанию по дискредитации, обвиняя главу Белого Дома в неких связях с Россией. Дошло уже до того, что Трамп не в состоянии даже принять делегацию российских дипломатов – американские СМИ, политики и эксперты хором начинают клеймить своего лидера, называя чуть ли не агентом Кремля. 



Вся эта травля в определенном смысле ставила под сомнение возможность встречи с Путиным на полях саммита G20, который пройдет в Гамбурге 7-8 июля. Но сейчас, когда до саммита осталось две недели, администрация Трампа окончательно подтвердила намерения американского лидера встретиться со своим коллегой из России. Причем у Трампа настаивают, что встреча должна пройти с соблюдением всех дипломатических формальностей, а не мимолетом где-нибудь в перерывах между фотосессиями. Об этом сообщает сегодня издание Associated Press.
В то же время пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков также уверен, что встреча Трампа и Путина на полях саммита G20 в Гамбурге состоится. Песков отметил, что не столь важно, какой это будет формат, так как Москва готова к любым переговорам. Но в Кремле с сожалением отмечают то, что на данный момент нет каких-то конкретных наработок к предстоящей встрече. То есть сторонами не определена основная повестка, что делает встречу, скорее, личным знакомством двух лидеров, и поэтому ожидать каких-то прорывов от нее на сегодняшний день не стоит. Хотя, все может поменяться, все-таки до саммита еще две недели, и, возможно, стороны наметят основные темы переговоров. 




При этом американские СМИ не ослабляют хватку. Утверждается, что уже даже в самой администрации Трампа существуют разногласия по поводу того, какой подход к Москве следует выбрать в разгар проходящего в США расследования «о связях с Россией». Некоторые советники считают, что встреча с Путиным лишь усугубит положение Трампа. 


Но американский лидер с этим не согласен, и на то у него есть вполне веские причины. 

Во-первых, несмотря на травлю, которую развернули демократы, у них так и не получилось обойти республиканцев на выборах в Джорджии и Южной Каролине. Республиканцы там уверенно обошли демократов, хотя последние преподносили выборы, как референдум лично против Трампа. 


Во-вторых, популярность американского лидера за последнее время существенно увеличилась. По данным опроса, который приводит издание The Hill, деятельность президента США одобряют 48% респондентов. В мае было на 10% меньше. И обусловлен рост поддержки тем, что все те расследования, которые были инициированы Конгрессом, с треском провалились, и даже больше – обернулись против самих обвинителей. В частности, занятно то, как накануне Трамп подловил своих оппонентов на том, что администрации Обамы было якобы известно о вмешательстве России в американские выборы, но Обама ничего не предпринял, опасаясь навредить тем самым рейтингу Клинтон. 






Все это добавляет Трампу уверенности, что после встречи с Путиным его не разорвут дома. Еще пару недель назад оно бы так и произошло…

  • +1.12 / 27
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  Страшный Кубаноид russia, Краснодар
28 июн 2017 11:54:54

Всё это уже всерьёз ослабило позицию как лично Трампа, так и США, которые он представляет. Ну о чём можно ВСЕРЬЁЗ договариваться с человеком, который боится травли у себя дома за сам факт встречи? Смысл подписывать с ним какие бы то ни было "сделки", если завтра, под давлением внутренней фронды, он будет вынужден их дезавуировать! Максимум можно говорить о том, что на встрече Трамп сможет изложить Путину свои политические взгляды и своё видение путей решения проблем. Короче "обменяются мнениями".
И ведь это ослабляет позиции США не только в переговорах с Россией! Все остальные также смотрят на эту ситуацию прекрасно понимая, что все остальные двухсторонние отношения напрямую или косвенно от неё зависят. У кого сильнее (Украина) у кого поменьше. Но везде в мире прямо или косвенно отражается уровень и направление взаимодействия двух сверхдержав.
А вот позиции РФ постоянное откладывание встречи и тем более истерика по поводу даже её подготовки, наоборот, усиливает. Это ведь президент США боится встретиться с ВВП, а не наоборот.

  • +1.97 / 48