Боеспособны ли армии США и НАТО.
165,392 371
 

  Sliventiy ( Слушатель )
01 июл 2017 09:56:04

Пентагон отложил

новая дискуссия Новость  548

Пентагон предпочел отложить прием трансгендеров в армию
Министерство обороны США на полгода отложило прием трансгендеров в вооруженные силы страны. Соответствующее решение принял глава Пентагона Джеймс Мэттис, сообщает Reuters.
Отмечается, что объявление о снятии запрета трансгендерам служить в армии США было запланировано на 1 июля, но теперь оно отложено до 1 января.
В июне 2016 года тогдашний министр обороны Эштон Картер объявил об отмене запрета на военную службу трансгендеров в американской армии.
В июле 2015 года сообщалось, что Пентагон решил организовать специальную рабочую группу на предмет исследования того, как изменение установленных в отношении трансгендеров правил повлияет на боеспособность вооруженных сил. Картер заявил, что существующие правила Минобороны относительно половой принадлежности военнослужащих устарели. По его словам, наиболее важным при оценке квалификации военного является способность и готовность человека выполнять свою работу.
В 2010 году Конгресс США отменил правило «Не спрашивай, не говори» (Don't ask, don't tell), согласно которому от служащих в ВС представителей нетрадиционной сексуальной ориентации требовалось скрывать свою принадлежность к меньшинствам. Реформа не коснулась людей, сменивших пол, — по существующим правилам, они не должны открыто заявлять об этом. В противном случае их увольняют. Источник
-----
А ведь хотели было начать принимать тех особей, которые стабилизировались в выборе своего пола на срок более 18 месяцев, противные!
Отредактировано: Sliventiy - 01 июл 2017 22:16:08
  • +1.60 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!