Большой передел мира
246,070,571 499,594
 

  Magic Spirit ( Специалист )
16 июл 2017 13:26:16

Ядерное оружие у ИГИЛ: Зачем США раскачивают Пакистан?

новая дискуссия Статья  1.436

.
Ядерное оружие у ИГИЛ: Зачем США раскачивают Пакистан?
.
 Панамские архивы, о которых в России уже все успели позабыть, ударили рикошетом по Пакистану. В стране разразился сильнейший политический кризис. 
Главы двух оппозиционных партий, связанных с США, призвали премьер-министра страны Наваза Шарифа уйти в отставку из-за обвинений в коррупции. 
Верховным судом Пакистана сформирована следственная группа, которая уже выявила «несоответствие доходов и реального богатства Шарифа», а также взяла под стражу главу комиссии по ценным бумагами и биржам страны из-за его «вмешательства в расследование в интересах действующего премьера».
 Весь сыр-бор начался после опубликования «панамского досье». В документах содержалась информация о якобы владении детьми пакистанского премьера несколькими оффшорными фирмами, занимавшихся скупкой элитной недвижимости в Лондоне на общую сумму 13,8 миллионов долларов. 
Известно, что «утечка» «панамских архивов» была финансирована Джорджем Соросом и Агентством США по международному развитию. 
Иными словами, она служила американским интересам. Если поразмыслить, то «Панама» - это естественное развитие механизма цветных революций.
 Американцы публикуют компромат, проамериканская оппозиция инициирует процедуру отставки неугодного США политика. 
Чем же не угодил американцам Шариф? 
В первую очередь, разумеется, сближением с Россией и Китаем. Пакистан присоединился к ШОС, что в планы Вашингтона не входило. 
Во-вторых, отказом участвовать в травле Катара. Семья Шарифа близко связана с катарской династией многолетней дружбой. 
США хотят сохранить Пакистан в качестве рынка для американских услуг и товаров, а также в качестве рассадника терроризма в регионе. 
Данным планам мешает Шариф. Премьер развивает экономические отношения с Россией и Китаем, пытается урегулировать многолетний конфликт с Индией, борется с террористами внутри страны, а значит должен быть «устранён». В оппозиции к Шарифу глава третьей по величине, но самой организованной партии в стране - Имран Хан. 
Под его началом около 10 миллионов активных сторонников, готовых организовать массовые протесты по всей стране. Также Хан пользуется поддержкой среди пуштунов, народности, проживающей на границе с Афганистаном. Кроме того, оппозиционно настроены к Шарифу могущественные элитные кланы в пакистанской разведке и армии. Всего этого вполне достаточно, чтобы «поджечь» Пакистан. 
Погоня США за ускользающим глобальным лидерством может очень дорого стоить для всего мирового сообщества. Уже сейчас озвучиваются сценарии, при которых террористы могут получить доступ к ядерному оружию. Весьма вероятно, что Пакистан хотят повести по «цветному сценарию» как раз для того, чтобы объяснить появление «оружия возмездия» у ИГИЛ

Ссылка
  • +1.83 / 33
  • АУ
ОТВЕТЫ (14)
 
 
  Manul ( Слушатель )
16 июл 2017 16:51:58

Тут дело даже не в ИГИЛ а в том что вялотекущая война в Афганистане и северном Пакистане не прекращается. В такой ситуации любые оранжевые эксперименты могут очень дорого стоить.
  • +0.47 / 8
  • АУ
 
  SergeVP ( Слушатель )
16 июл 2017 22:54:01
Это скорее против Китая , прежде всего. Тут вряд ли хотят разрушить государство как в Ливии. Скорее уничтожить политические группы союзные Китаю. Зачистить от них страну , как на Украине зачистили политику от всех кроме слуг США.

Но Китай это не Россия. Посмотрим что дальше будет. В целом реально опасно - если на территории Пакистана столкнуться через своих ставленников США и Китай это может стать тем же что было когда сталкивались СССР и США в странах востока. Включая гражданскую войну.
  • +0.54 / 7
  • АУ
 
  Андрей Неопалимый ( Слушатель )
17 июл 2017 03:04:50
"Один пояс, один путь" (через Россию)))


Китайско-пакистанский экономический коридор









  • +1.67 / 21
  • АУ
 
 
  Советчик ( Практикант )
19 июл 2017 12:30:51

Интересный нюанс. ВСЕ пути идут ВОКРУГ Индии. Ни один из них в индию не заходит. Почему?
  • +0.25 / 9
  • АУ
 
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
19 июл 2017 12:34:15

.
может быть...Из-за того что на прошлой неделе  индия, в очередной раз проводило  военные учения с  США...их корабли и АУГ США ?
  • +0.67 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Pepenec ( Специалист )
19 июл 2017 12:52:07

После чего Индия опять конфликтует с Китаем.

Китай готов к «войне» с Индией, про­во­дит боевые стрель­бы возле гра­ни­цы.



"Правящая Коммунистическая партия Китая издала суровое предупреждение соседней Индии, с которой она занимается ожесточенным пограничным спором, в котором недавно были замечены китайские боевые упражнения и медийные спекуляции об огромных индийских военных потерях, которые обе стороны отрицали.

После обвинения индийских войск в пересечении спорной границы Сиккима в прошлом месяце представитель Коммунистической партии Китая «Глобал Таймс» опубликовал комментарий во вторник, призывал к сдержанности обоих воюющих сторон, но предупреждая, что Китай готов привлечь Индию к битве за оспариваемую землю. Этот фрагмент помешал конфликту в большей конкуренции за экономическое и политическое господство между двумя ведущими азиатскими державами и сказал, что Пекин будет накапливать войска и вооружения на границе в ожидании того, что может превратиться в тотальную войну.
Это Ньюсуик, то есть западная хотелка.
Китай призвал Индию не использовать пересечение границы военными в качестве "политического инструмента"
2017-07-18 20:57:43丨Russian.News.Cn
Пекин, 18 июля /Синьхуа/ -- Индия не должна использовать пересечение границы военными в качестве "политического инструмента" для достижения какой-либо цели, заявил официальный представитель МИД КНР Лу Кан.
В июне индийские пограничные войска пересекли китайско-индийскую границу в районе Сиккима и вошли на территорию Китая. До сих пор индийская сторона отказывается выводить войска на свою территорию.
Данный инцидент привлек большое внимание международного сообщества, напомнил Лу Кан на ежедневной пресс-конференции. Часть представителей иностранных дипмиссий в Китае оценила его как "шокирующий" и "странный", отметил дипломат.
"Мне хотелось бы подчеркнуть, что суть этого инцидента предельна ясна. Индийские войска незаконно пересекли границу на демаркированном и признанном обеими сторонами участке в районе Сиккима", -- сказал Лу Кан.
Он выразил надежду, что индийская сторона правильно оценит ситуацию и предпримет меры для вывода войск во избежание нарастания напряженности.
Это Китай, сегодня.
Чет нездоровое там. Надо бы нашим вмешаться и успокоить горячие головы в рамках ШОС.

P.S. Кстати у Москвы есть очень хороший опыт мира между Индией и Пакистаном. Пакистанец приезжал к Путину, после встречи и получения российского плана, полетел в Индию, где тамошний премьер праздновал день рождения внучки, в каком -то настолько маленьком городе, что там даже нет нормального аэропорта для приземления правительственного лайнера. Но все равно он как-то ухитрился там сесть, что индиец оценил. Были переговоры, достигли урегулирования, после чего конечно же недремлющее США устроило нападение со стороны Пакистана на индийскую авиабазу. Надеялись что обе страны опять поссорятся. Но те сформировали двухстороннюю комиссию, на предложение США расследовать инцидент послали их на три буквы. Сами разобрались, а Штатам облом. Тут так же надо.
  • +2.90 / 36
  • АУ
 
 
 
  ахмадинежад ( Профессионал )
19 июл 2017 12:41:16
Сообщение удалено

19 июл 2017 16:46:42

  • +1.82
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
19 июл 2017 13:14:21

Заходит. В портовый город Калькутта. Который все еще индийский.
  • +1.80 / 19
  • АУ
 
 
 
  Antiglobalist ( Практикант )
19 июл 2017 13:35:46

А как же Калькутта. Вон на рисунке в восточной части Индии. А к нему через индийский штат Ассам коридор идет.
  • +0.28 / 3
  • АУ
 
 
 
  barclay ( Слушатель )
19 июл 2017 13:48:54

Потому что Гималаи.
  • +0.57 / 11
  • АУ
 
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
19 июл 2017 14:03:15

Там забор. Естественный. 
И не как у Кролика - из рабицы в полтора метра, а в 8 км из гранитов......
  • +1.86 / 39
  • АУ
 
 
 
  Romario_1a4ddf ( Слушатель )
19 июл 2017 14:33:24

потому что идут из Китая
  • -0.08 / 4
  • АУ
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
19 июл 2017 19:30:13
Сообщение удалено

19 июл 2017 23:31:41

  • +0.06
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
19 июл 2017 20:21:28

Почитайте на досуге о Бирманской дороге, и заодно нарисуйте неприступные горы поперек Бангладеш, перегородившие путь из Бирмы в Индию.
  • +0.41 / 7
  • АУ