Большой передел мира
245,568,953 498,954
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
19 июл 2017 17:22:12

Еврокомиссия заявила о введении санкций против Польши

новая дискуссия Новость  548

Брюссель готов применить в отношении Польши седьмую статью Договора о ЕС, которая предусматривает санкции в отношении государства-члена европейского объединения за нарушение законодательства Евросоюза, сообщает wyborcza.pl. 
О каких конкретно санкциях может идти речь, пока не сообщается. Согласно статьи  7, Совет ЕС "действуя квалифицированным большинством, может принять решение о приостановлении некоторых прав, вытекающих из применения договоров в государстве-члене, в том числе права голоса представителя правительства этого государства-члена в Совете". На Польшу также могут быть наложены финансовые санкции.

Первый вице-президент Европейской комиссии Франс Тиммерманс заявил, что "изменения в системе правосудия отменяют независимость судов в Польше и углубляют угрозу верховенству закона".
Европейский чиновник подчеркнул, что в Брюсселе выражают серьезную обеспокоенность четырьмя законопроектами, предложенными в последнее время в Польше. Это закон о Национальном совете по судоустройству; закон о Национальной школе судей; Закон об организации обычных судов; и закон о Верховном суде.
В среду эксперты ЕС начали изучение данных документов на предмет их соответствия законодательству Евросоюза.
Кстати, как отмечает wiadomosci.wp.pl, в последние месяцы Тиммерманс посетил Польшу несколько раз, и во время своего последнего визита даже не смог встретиться с представителями польского правительства, которые проигнорировали его
https://rg.ru/2017/0…olshi.html
  • +2.69 / 40
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!