Большой передел мира
243,564,207 497,051
 

  Magic Spirit russia, г.Санкт-Петербург
20 июл 2017 21:20:38

Кандидат в постпреды США требует усилить давление НАТО на РФ из-за ДРСМД

новая дискуссия Статья  194

.
Кандидат в постпреды США требует усилить давление НАТО на РФ из-за ДРСМД
 20.07.20170
.
. НАТО должна усилить давление на РФ в связи с ее нарушениями договора о ракетах средней и меньшей дальности (РСМД), заявила кандидат на пост постоянного представителя США при ООН Кей Хатчисон.
 «Мы должны усилить наши попытки привести Россию к соблюдению этого договора. Это позиция минобороны и госдепартамента США, что Россия нарушает его. Мы консультируемся с нашими союзниками, есть много точек зрения на то, что нужно сделать, чтобы призывать и давить на русских, чтобы они выполняли соглашение», — сказала Хатчисон на слушаниях в сенате, где обсуждается ее кандидатура. 
Договор по РСМД запрещает сторонам иметь баллистические ракеты наземного базирования и крылатые ракеты с радиусом действия от 500 до 5,5 тысячи километров. Россия и США периодически выдвигают взаимные обвинения в нарушении договора, подписанного еще в 1987 году. В МИД РФ ранее заявляли, что в Москве серьезно озабочены использованием США неаргументированных данных по договору как предлога для кампании о возможных ответных мерах против России.
 Глава МИД РФ Сергей Лавров заявлял, что российское руководство неоднократно подтверждало приверженность обязательствам по РСМД и «каких-либо нарушений с нашей стороны не было». Лавров отметил, что «США утверждают обратное, но при этом не приводят никакой конкретной информации, которую можно было бы проверить, с тем чтобы прояснить ситуацию». 
Глава МИД РФ также подчеркнул, что у Москвы «имеются весьма серьезные вопросы к США по поводу некоторых вольностей» с выполнением договора самими американцами.

.
Ссылка
  • +1.01 / 16
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!