Большой передел мира
246,106,280 499,619
 

  Magic Spirit ( Специалист )
26 июл 2017 15:17:28

Рябков: несмотря на санкции, Россия продолжит искать формы для диалога с США

новая дискуссия Статья  1.689

.
Рябков: несмотря на санкции, Россия продолжит искать формы для диалога с США
26.07.2017 14:15


Москва "не поддается эмоциям" и продолжит искать формы для результативного диалога с США, несмотря на перспективу введения новых санкций со стороны Соединенных Штатов. Об этом заявил в среду заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков, комментируя голосование в Палате представителей Конгресса США по законопроекту об ужесточении односторонних санкций в отношении России, Ирана и КНДР.

Рябков отметил, что принятый законопроект "стал продуктом и следствием острейшей внутриполитической борьбы в США". Однако, по его словам, "здесь дело не в персоналиях". "Это явное посягательство на прерогативы любой администрации в Вашингтоне, - уверен он. - Было очень трудно изменить в лучшую сторону то, что сейчас наворотили в Конгрессе".

"Очевидно, что таков выбор тех, кто задает политический тон в сегодняшнем Вашингтоне", - добавил он. "Мы это видим и эмоциям не поддаемся, - заверил замглавы МИД РФ. - Ну что ж, история знает разные периоды: на планете бывают заморозки, бывают оттепели".

"Будем работать над поисками путей движения вперед, настойчиво, последовательно искать формы для компромисса по вопросам, которые значимы и для России, и для США, - подчеркнул Рябков. - Таких вопросов много: борьба с терроризмом, с распространением оружия массового уничтожения и так далее". "Тем много, и мы к этому сотрудничеству готовы", - добавил он.

Однако, по мнению замглавы МИД, попытки применения мер воздействия в отношении Москвы "под надуманным предлогом" сужают возможности для диалога с Россией.

Палата представителей Конгресса США одобрила во вторник законопроект, предусматривающий ужесточение односторонних американских санкций в отношении России, Ирана и КНДР. Теперь данный документ должен быть рассмотрен Сенатом Конгресса, ожидается, что верхняя палата Конгресса тоже примет этот законопроект, пользующийся на Капитолийском холме широкой поддержкой как оппозиционной Демократической, так и правящей Республиканской партии. Затем документ, получивший название "Закон о противодействии противникам Америки посредством санкций", ляжет на рабочий стол президента США Дональда Трампа. Белый дом в последние дни сигнализировал о том, что Трамп готов подписать данный законопроект.
.
Ссылка.
.
Что то это "не поддаваться эмоциям" очень уж напоминает пресловутые "не поддаваться на провакации" от 1941 года.
  • +3.18 / 60
  • АУ
ОТВЕТЫ (52)
 
 
  mrt789 ( Слушатель )
26 июл 2017 15:22:11


Хорошее название.

Это как раз тот случай когда нам надо учиться и брать пример, а не искать половых "партнеров" на всех "саммитах".

Но, увы, не с нынешним персоналом ЗАО "РФ".
------------------

И кстати, дело не только в "хорошем названии", но и в ясном, и открытом целеполагании (враг = давить). Чему тоже хорошо бы поучиться. В частности, еще года три назад надо было принять программу с четкими сроками когда и какому ино бизнесу пора на выход из РФ. Совсем на выход. MС, Оракл, Боинг, Siemens тот же и пр. С четкими сроками "на выход", можно с доп. налогами, можно в несколько этапов (госы->банки->образование для софта, снижающиеся квоты на иностранные самолеты).

А то первой новостью на cnews после амер санкций для Крыма была закупка сбером софта на пять лет вперед. И никто попентрахен крупнейшему национальному банку за это не устроил (ему даже позволили присоединиться к этим самым санкциям).


------------------
Так что я приветствую санкции, бо они либо:

1. Заставят "ВПР" наконец заняться выработкой реальных мер (в ущерб мелкому сиюминутному гешефту от "коммандировки в Германию").
2. Продолжат опускать этих самых "ВПР" в говно, попутно дискредитируя любителей выражать "озабоченности" и искать "точки соприкосновения". Что тоже хорошо, причем со всех сторон.
  • +0.24 / 19
  • АУ
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
26 июл 2017 15:47:57

   
Как жаль, что все, кто умеет руководить государством, уже заняты работой в такси и парикмахерских. (с)
Злой
  • +0.84 / 24
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
26 июл 2017 18:26:10
Сообщение удалено
Ворон Кутха
26 июл 2017 22:31:39
Отредактировано: Ворон Кутха - 26 июл 2017 22:31:39

  • -0.12
 
 
 
 
  KOBA ( Слушатель )
26 июл 2017 18:34:10
Сообщение удалено

26 июл 2017 22:46:42

  • +0.29
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
26 июл 2017 22:02:00
Сообщение удалено
Ворон Кутха
27 июл 2017 02:16:42
Отредактировано: Ворон Кутха - 27 июл 2017 02:16:42

  • +0.00
 
 
 
 
  grizzly ( Профессионал )
26 июл 2017 19:22:07

Да хрен с ним, с этим жабоедом, у нас Парадом Победы командовал бывший каменотес.
  • -0.02 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
26 июл 2017 20:21:49

  
Тогда ещё не было концепции блохера, когда никчёмный Джо-сикс-пак мог публиковать за вечер больше глупостей, чем иной даже журналист за всю жизнь.
  • +0.16 / 6
  • АУ
 
 
  Фантасмагорик ( Слушатель )
26 июл 2017 16:37:25

Требую объяснений, а пачяму когда штаты покупают у нас не смотря на всякие там санкции и прочие сложности в отношениях двигатели для ракет РД-180, никто никому в штатах не делает попентрахен? Обеспокоенный
1. Кроме того, дипломатия как раз и есть, комплекс мер и действий направленный на поиск решения того или иного вопроса в целях соблюдения внешнеполичтических интересов страны, без махания кулаками налево и направо. Что касается реальных мер, то они вполне себе принимаются и работают, иначе не понятно почему санкции в отношении России собственно говоря не работают так, как этого хотелось бы нашим "партнерам". Странно что на этот момент Вы не обращаете внимание, требуя заняться выработкой реальных мер, вероятно под этим подразумевая необходимость осуществления действий в контексте опять же Вашего видения ситуации. Полагаю в данной ситуации самым лучшим решением с Вашей стороны будет закончить МГИМО с отличием и попытаться устроиться на работу в МИД дабы реализовать свои способности либо баллотироваться в Президенты РФ.
2. Не знаю кто там кого опускает, но пока сложно выставить Россию в качестве проигравшей стороны или мальчика для битья, что очевидно даже для некоторых наших "партнеров" за бугром. Но Вам почему-то хочется говна больше и разного. Не совсем понимаю откуда такой нездоровый антирес к данной субстанции.
  • +0.22 / 9
  • АУ
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
26 июл 2017 20:07:38

   
Камрад, всё гораздо проще.
Госдеп прислал недавно методичку, в которой сориентировал диванные войска на критику "недостаточно жёсткого ответа РФ на санкции".
Вспомните, точно такой же момент был, когда все тролли по команде заверещали про "ужасную судьбу Ливии, потому что Россия воздержалась".
Вот такой же госдеповский абсурд для идиотов пропихивается и сейчас.
  • +0.12 / 26
  • АУ
 
 
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
26 июл 2017 20:23:27

.
А Ваше мировозрение и высказывание..."О терпимости" из какой методички ? Или из  воскресной проповеди ?
.
Вот  у Путина высказывания есть про "улицу" и про "Лиговку"..."Улица учила жить"....
.
Так где "удар" "бью первым" ?...Разве на "улице" принято  обласкивать  предавших тебя (в чем - разные варианты) ?
  • -0.19 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
26 июл 2017 20:41:55



А Сирия? А Крым? А вообще ситуация на Донбассе, где все бились в экстазе, но наше прямое участие так доказать и не смогли?
Или Вы предлагает сыграть на американцев и привести Россию в изоляцию. Там же и ждут, когда мы тут от злости начнём мстить. Американцы всю историю так с нами и поступали, подводили к черте, а там уж что будет. В итоге проигрывали то всегда мы, а не они. Я вот не хочу повторения историй 70-ых и 80-ых годов. И готов доверять нашему руководству, тем более что реальные шаги я и так вижу. 
  • +0.49 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
26 июл 2017 21:08:44

.
Тут много чего можно наперечислять...Ну вот одно из...сегодняшнее.
.
Заявление США , что  "зеркальный ответ" с недвигой дипломатической,  США будет  рассматриваться как акт агрессии, или как они там сказали.
.
Вас такое порадовало ?
А я , в очередной раз подумал....американских дипломатов пинками нужно было  изгонять еще в январе месяце....первого числа.
И в Москве недвижимость "изолировать от доступа"
  • +0.84 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
26 июл 2017 21:17:40

Да какая разница чё они там сказали или даже сделали, когда важен результат от слов и дел. 
Например. Ну воспримут ( обозначат публично своё отношение к нашему действию), они наш ход, как агрессию, и? И чё кроме очередного воздухосотресания в результате можно прогнозировать? Что конкретно, кроме неудовлетворения наших доморощенных кавалеристок, которые хотят монтаж от Джони и чтоб пиу-пиу? 
А вообще категория оценки типа "порадовало или нет" - просто потрясает, если честно и многое объясняет... 
  • +0.60 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
26 июл 2017 21:24:27

.
Вот тут то и разница во взглядах...
По сути то...Все Равно...реакция будет Плохая...
что вылали бы тогда, что выслали сегодня (уже заявлено о плохой)...
.
Я конечно понимаю что могут быть какие то там  тайные игры с дальними заходами...
Так я же не в  какие то "тайные" играю, я вижу что вижу...
Пиндосы оскорбили Россию, и  ответки им не прилетело. Незнающий
  • +0.81 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
26 июл 2017 21:31:25

Исходить нужно из понимания элементарной банальности. Мы, то есть обыватель - это лишь зритель, в конечном итоге. И что мы там видим - это дело десятое. Кажному диванному воену, непременно знающему, как управлять Галлактикой правильно, ненаобъясняешься чё и почему... Вот и весь сказ. В предельно ёмкой форме. И как бы это не звучало... 

И да. ЗЫ. Простой вопрос. Пиндосы на гавно, извиняюсь, который год исходятся, почему? Вы б с углом обзора и точкой наблюдения поиграли б чутка, так, для приличия, уверен, поможет... Оскорбили, ага... "Я ему отомстил, я ему на спину, незаметно плюнул..."(с)
  • +0.73 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Руполем ( Практикант )
26 июл 2017 21:48:03

 Кремлю  по справедливости со взглядом в будущее надо  бы  по  случаю вчерашних санкций заказать  церкви  торжественные  молебны и  звонить во все  колокола т.к.  санкции с  2014 года  стали  главным  драйвером  реформ  в РФ , а  25 июля логично  сделать  заслуженно  красным  днём календаря . 
Дело в том  ,  что  в данном  случае  американцы  перешли психологическую черту   за  которой  у русских включается автоматом  генетическое "наших бьют" , так как санкции  перешли в разряд оскорбления и при том по подложному  обвинению .
Но ещё  более оскорблённым народ себя  почувствует  если Путин  не  ответит  на них достойным  образом т.е.  чтобы  США  не  дай Бог  "не  отделались  помидорами" .

Если  бы  американцы  действительно  хотели насолить  РФ , видя  что  наказание  давно превратилось не  в то что  задумывалось , то наоборот отменили  бы официальные  санкции .
  • +2.42 / 49
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
26 июл 2017 21:19:54



Чего бы мы добились? Нет, я просто действительно не понимаю. Если наше руководство этого не сделало, значит, были на то веские причины. 

Меня больше радует, что по словам Рябкова США теперь чуть ли не враждебное государство "опасный партнёр". И в таких условиях наши взаимоотношения будут пересматриваться без оглядки на мнение штатов. 

И по поводу тех же санкций, меня больше всего устраивает, когда не порят горячку, а говорят:"Мы подождём, пока эти санкции будут подписаны Трампом, а там сделаем свои выводы и предпримем ответные шаги". Всё надо делать без паники и эмоций. 
  • +0.81 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Filin18 ( Специалист )
26 июл 2017 21:37:52

добились бы как минимум того, что в Вашингтоне появилась бы понимание ответственности за свои действия,

высылка в ответ на высылку - это традиционный ход, никем не оспариваемый, хоть и не прописанный,
и у Трампа, и у немногих трезвомыслящих  появился бы аргумент для возражений 
и заявление об агрессивности   "зеркального ответа"  сейчас не имело бы смысла
  • +1.73 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
26 июл 2017 22:21:56



У кого бы что появилось? Вам самому от этого не смешно?
Я ещё раз говорю, устал уже писать об этом, мы не в Кремле и мы не знаем всего того, что происходит с этим вопросом. ВВП сказал, что не будем спешить, значит, ему виднее. 
  • +0.76 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Filin18 ( Специалист )
26 июл 2017 23:19:29

вы случайно не санитаром на Канатчиковой даче работаете?
поверьте, в основном здесь не пациенты 6-й палаты, мнящие себя  значимыми историческими персонажами,
мнениями делемся,  
просто мнениями, 

но ежели вдруг кто-то объявит что он прям из Кремля... то сразу на него не бросайтесь,
чем черт не шутит в летнюю ночь...  
  • +1.15 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
26 июл 2017 23:23:02


Ну делиться то надо тоже с умом, а не просто так абы что писать. Не так ли?

Хотя в некоторых участниках форума я сомневаюсь, но не в Вас.
  • +0.16 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Filin18
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
26 июл 2017 22:29:50
Сообщение удалено

27 июл 2017 02:31:41

  • +0.52
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  аццкий йожик ( Практикант )
26 июл 2017 21:45:16

Опять вы со своими благоглупостями. Ответьте на один простой вопрос - чего именно мы добились, не приняв своевременно решения о высылке американских дипломатов и прекращения использования и иммунитета (слово "арест" не уместно ни по форме, ни по содержанию) объектов, используемых диппредставительствами США в РФ? Реакция хороша, когда она своевременна. Ибо своевременная реакция ясно дает понять "партнеру", что его действия получат быстрый, решительный и болезненный для него ответ. А отсутствие реакции "партнер" трактует, как неготовность нашей стороны к эскалации и ужесточает свою позицию. О какой "горячке" может идти речь? Этот пакет обсуждается открыто уже квартал, как минимум. За это время можно было взвесить не только pro at contra по вероятным вариантам, но и рассмотреть способы реакции на реакцию. А слова Рябкова - всего лишь слова. Если за словами не следуют действия, то эти слова не воспринимают всерьез.
А еще - есть такое понятие, как "честь флага".
  • +1.79 / 38
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lentz ( Практикант )
26 июл 2017 22:06:36

Кстати вот. Не стоит сбрасывать морально-психологический аспект со счетов. Каждый акт "игры в одни ворота" откалывает камешек в фундаменте существования ВПР. Кто-то всё больше уверяется во всемогуществе Великой Америки. Кто-то наоборот, уверяется в необходимости кого-то более радикально-пророссийского во главе страны. В любом случае, возможность переворота и смуты становится чуть ближе. Таким образом, отсутствие внятной реакции, пусть даже бессмысленной, пусть даже где-то экономически вредной (по мелочам) для России несёт угрозу стратегического масштаба. Сколько ни доказывай что не отвечать - это правильно и хорошо, это не поможет!
  • +1.22 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
26 июл 2017 22:18:50

Чего добились... картина напоминает мне итоги некоей... операции... выполненной с целью потери темпа противника. Лично я удовлетворен. 
  • +0.87 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  аццкий йожик ( Практикант )
26 июл 2017 22:28:09

В чем темп-то потерян? Конкретно? Мне это напоминает другое - знаменитое изречение Талейрана. Рассчитывали, что Трамп "оценит великодушие". Ошиблись. Бывает.
  • +1.42 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
26 июл 2017 22:33:34

В управлении. 
Чем Вас не устраивает, что США по важнейшим вопросам рулит человек с раком мозга и часами сами знаете где. 
  • +1.17 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  аццкий йожик ( Практикант )
26 июл 2017 22:56:20

На данный момент этот человек не рулит. Кроме того, кризис в отношениях РФ и США - это нечто гораздо более глубокое, чем проблема психологического портрета Трампа и его взаимоотношений с "вашингтонским болотом" или "лакированными башмаками" (понятие в американской армии, авиации и флоте, примерный аналог нашего "Арбатского военного округа", только разбросанный территориально от Виргинии до Мэриленда). Игра от личности Трампа бесполезна хотя бы в силу того, что при необходимости его моментально заменят, а если не будет такой необходимости только в случае, если он будет играть по правилам.
  • +0.94 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Фантом ( Слушатель )
26 июл 2017 23:18:36
Сообщение удалено
Я из СССР
30 июл 2017 00:25:01
Отредактировано: Я из СССР - 30 июл 2017 00:25:01

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Tyngys
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
26 июл 2017 22:29:18

Тут самое главное эт в какой системе видимая часть реально происходит. Максимально утрированно. Если в системе, допустим, боя один на один рассматривать,то отсутствие молниеносной реакции, еще можно для публики в комментариях натянуть на ужос-ужос-ужос. Хотя далеко не всегда... А вот если в системе, допустим, марафона. То реакция на каждую шавку, да еще и за забором, на дистанции, с точки зрения процесса достижения цели - идиотизм. А вот что реально происходит, знают мало лишь кто... Вот и всё...
В любом случае избыточное, публичное, настойчивое выдергивание волосьев из телец и восклицания типа "доколеженамтерпеть" или иные вариации на тему "слила"  - оч показательно, характерно и забавно...
  • +1.42 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
26 июл 2017 22:20:43



Ответьте на один вопрос, вы Рябков? От вашего мнение зависит принятие решения в Кремле по этому вопросу?
Что-то мне подсказывает, что нет. Поэтому можете хоть сколько угодно здесь вопить про благоглупости, но не зная всей ситуации, вы ничего предложить дельного априори не можете.

Флаг ещё приплели, да уж...
  • +0.26 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  аццкий йожик ( Практикант )
26 июл 2017 22:41:48

Нет, я не Рябков. От мнения Рябкова,  кстати, тоже ничего не зависит - помните  предложения МИД после американской выходки с высылкой дипломатов и последовавшее  решение не отвечать симметрично?  Дипломаты вообще решений не принимают - они их доносят до противоположной стороны в приличествующей удобоваримой форме. Когда ситуация становится острой, их и от этого отстраняют. Так что скромнее, скромнее.Веселый
  • +1.32 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
26 июл 2017 22:45:13



Так дипломаты вообще ничего не решают это факт, как и военные. У нас всё определяет президент и карты ему в руки. МИД спрашивают о возможном ответе они и говорят, но по конституции последнее решение за президентом. И МИД здесь естественно предложил то, что было в рамках венской системы и на тот момент подходило по ситуации, но решение, опять же, за руководителем государства. 
Как и опять же в случае с Мин.Обороны. Поэтому чего вы тут пыжитесь, пытаясь доказать свою правоту построенную на банальных эмоциях, я не понимаю.


И по словам Рябкова. Уж точно не вам к ним придираться. Он сейчас ответственный за двусторонние отношения, ему виднее, что говорить, а что нет. А уж советы аццкого йожика он точно мимо ушей пропуститУлыбающийся
  • +0.29 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  аццкий йожик ( Практикант )
26 июл 2017 23:05:16

У нас было много ответственных. Был Громыко, был Шеварнадзе, был, прости господи, Козырев. Касьянов в премьерах опять жеж был. Эмоций в моих словах вообще нет - я эмоциональным только после начала второго литра становлюсь. Президент у нас - не Папа Римский, да и у того "безгрешность по определению" приказом отменили. Тоже может ошибаться, как и любой человек.  Помните, как там у Высоцкого, про жирафа? Так что аккуратнее с "криками из ветвей".Веселый
  • +1.77 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
26 июл 2017 23:22:03



Вы самый умный, признаюМолящийся
На этом с вашим высочеством беседы заканчиваю раз и навсегда, на любые темы.
  • -0.11 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  аццкий йожик ( Практикант )
26 июл 2017 23:26:01
Сообщение удалено

27 июл 2017 00:31:41

  • +0.08
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Фантом ( Слушатель )
26 июл 2017 21:48:27

Какую изоляцию? От Запада? Так она ползучая идёт, да всё доползти не может, и не доползёт. 
От Востока? Если мы не будем отвечать Западу, тогда её получим, а вот отвечая наоборот только усилим связи.
А про Донбасс... ну не доказали и что? Что изменилось бы докажи они это и для кого? Может для нас только проще стало бы? Думающий
  • -0.04 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Деметрий ( Слушатель )
26 июл 2017 22:36:03
Сообщение удалено

27 июл 2017 02:46:41

  • +0.00
 
  dmitriк62 ( Практикант )
26 июл 2017 15:46:29

  
Камрад, ещё раз повторяю:
Госдеп совершенно не находится под влиянием потуса, проводит свою политику, задача - максимально осложнить жизнь потусу и вообще тем, кто его привёл к власти.
Аналогия - НКВД в 1937 году, управлялось, в основном, из-за рубежа и совсем не поклонниками т.Сталина.
    
Зачем нам в такой ситуации пытаться плясать под дуду такого госдепа?
Вы же пытаетесь всё упростить до уровня "Вован выписал Толяну по щам давеча в подворотне, а Толян совсем запомоился, не прописал Вовану в жбан в ответ".
Так взрослые дела не делаются...
  • -0.33 / 35
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
26 июл 2017 16:06:53

Угу...чет совсем кисло....(((
  • +0.62 / 17
  • АУ