Большой передел мира
246,030,722 499,542
 

  Gangster ( Практикант )
31 июл 2017 15:51:05

Хаос в Белом доме

новая дискуссия Новость  545

Хаос в Белом доме



Британская газета пишет, что новая ситуация в Вашингтоне свидетельствует о беспрецедентном хаосе, возникшем в Белом доме, и некомпетентности президента США Дональда Трампа. Газета Observer пишет: "Белый дом стал местом, где в результате действий 45-го президента США Дональда Трампа воцарились интенсивная взаимная враждебность, абсолютная некомпетентность и беспрецедентный вакуум руководства".

В заметке "Обсервера" также говорится: "Трамп повторяет фактически предвыборную кампанию 2016 г. и критикует фейковые - поддельные (по его мнению) новости в СМИ". Далее газета пишет: "Трамп после шести месяцев пребывания на посту президента, несмотря на преобладание республиканцев в Конгрессе, не может гордиться ни одним достижением в области законодательства".

"Обсервер" резюмирует: "Трамп практически свел на нет все политическое доброжелательство, и американские граждане крайне недовольны его действиями". Заметим, что с обострением разногласий в Белом доме Дональд Трамп отправил в отставку нескольких своих видных сторонников. 

Приготовления к импичменту Трампа и его замены вице-президентом Майком Пенсом

Конгрессмен-демократ утверждает, что некоторые лица в администрации Трампа фактически готовят импичмент президента с целью его замену у власти вице-президентом Майком Пенсом.

Член Палаты представителей США от штата Калифорния Максин Уотерс, известная своей ярой оппозицией новому президенту, написала в Твиттере, что, по ее мнению, некоторые круги в Республиканской партии во главе с вице-президентом Майком Пенсон готовят предпосылки импичмента или отстранения Трампа с целью передачи его полномочий вице-президенту. Она утверждает, что "операцией" по передаче власти управляют отстраненный на днях руководителей президентской администрации Райнс Прибус и подавший в отставку пресс-секретарь Белого Дома Шон Спайсер.

Прибус и Спайсер, по словам Уотерс, являются лояльными республиканцами, но их преданность президенту оказалась сильно подорвана в результате недавних перестановок в президентском аппарате. Интересно, что на днях также прошли слухи о вероятной отставке госсекретаря США Рекса Тиллерсона, который якобы недоволен некоторыми решениями Трампа, однако сам Тиллерсон эти слухи отвергает.
  • +1.75 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!