регистрация забыли пароль? вход через соцсети:
Facebook Twitter ВКонтакте Одноклассники МойМир Яндекс Google
Глобальная Авантюра
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Большой передел мира >
  5. Треды >
  6. Как США будет наносить удар по КНДР

Как США будет наносить удар по КНДР

11 августа 2017 12:55:49   2,337 190 +3.88 / 64 +161.76 / 3180
Опубликовано в: Большой передел мира

Американские военные аналитики  (АВА) расписывают самый наихудший сценарий - превентивный удар по Северной Корее.
Итак по мнению АВА  операция будет носить быстрый и "многомерный- многовекторный " характер. Судьба операции будет решаться за первые минуты атаки. Задача превентивной атаки - нейтрализовать оборону, максимально снизить возможности КНДР по нанесению ответного удара и контрнаступления. Конечная цель - уничтожение ракетно-ядерного потенциала и мощностей по его производству.Сменить "режим". . Операцию назовём - "Огонь и Ярость"! Подмигивающий
1. Авиация - удар нанесут F-22С, F-35s и бомбардировщики В-2, скорее всего совместно с  F-15 или F-16 Японии и Южной Кореи.
С поддержкой  БПЛА  что бы снизить потери. Удар авиации поддержат две  основные авиабазы  в Южной Корее - Osan с F-16 , А-10  и Kunsan с F- 16s. Цель - уничтожить авиацию, пусковые установки БР и ПВО.
Тяжелая авиация может быть использована с  острова Гуам,  B-1, B-2 и B-52 . (авиабаза Андерсен).
Кроме этого потребуется две недели и две авианосные группы , что бы ликвидировать угрозу артиллерией и подводных лодок.
2. Ракеты. По приоритетным стационарным целям - ПВО, ракетным пусковым установкам , КП  - будет обрушен "шквал" КР Tomahawk
( в простонародье - Топоров),  Для этого у США ВМС имеются в регионе фрегаты и корветы ( крейсера и эсминцы), в количестве 10 штук. ( на базах в Японии). кроме того вооружённых системами Иджис , которые "в случае чего" перехватят СК баллистические ракеты.
3. РЭБ и IT.  Для подавления ПВО и Управления будут предприняты кибер-атаки и сброс бомб и ракет РЭБ.  (аналитики сильно сомневаются в эффективности этой атаки и приемлемого наличия таких боеприпасов).  Для подавления  систем ПВО так-же задействуют авиацию РЭБ с о. Гуам.
4. Сухопутные войска.  Всеми средствами артиллерии и тактическими ракетами будет нанесён упреждающий удар по всей разграничительной линии. по артиллерии и скоплениям войск. ( возможность её перехода на 1 этапе не обсуждалось).

И это только первый этап. На втором этапе потребуется до конца методично уничтожить все представляющую опасность объекты и совместно с ЮК и Японией ( США до 200000 бойцов) взять под контроль территорию СК и сменить режим. .( ориентировочно 2-3 года)

Минусы -  (здесь необязательно приоритеты расставлены по порядку.).
-  У СК миллион бойцов и несколько миллионов горячего резерва, 21100 стволов артиллерии, 73 подводных лодок и высокий моральный дух.
-  В зоне поражения артиллерией и ТР находятся регион Сеула с несколькими миллионами жителей. и 30000 американскими солдатами.
- "Атомные" объекты хорошо защищены, они разбросаны и их более 10.
- США распишутся в банкротстве своей внешней политики, дипломатии. Укрепят союз Китая и России и в конец испортят с ними отношения. ( правда думают , что привяжут крепче Японию и ЮК).
- аналитики сомневаются в материально-техническом обеспечении операции, логистики и особенно в наличии нужного количества боеприпасов.
- погибнут сотни тысяч или миллионов невинных людей.
- исчезнет 11 экономика мира (ЮК) - вот тут я не смогу определённо сказать, для США - это минус или плюс?
- сухопутную операцию придётся вести в сильно пересечённой местности с хорошо обученным и мотивированным населением  и  хорошим тактическим ПВО.

Но общий тон аналитиков - "ну его нах. Ведите переговоры".
По материалам американской печати .
Военные аналитики -
- Джерри Хендрикс , отставной капитан военно-морского флота и старший научный сотрудник Центра новой американской безопасности.
- Карл Шустер (Веселый), бывший директор по операциям на базе Объединенного разведывательного центра США Тихоокеанского командования.
- Марк Хертлинг, отставной генерал.
- Джо Серинсен . президент фонда против  распространения ядерного оружия
- Линдсей Грехем , сенатор-республиканец.
- Джеймс Маттис . министр обороны США.
- Дональд Трамп. президент США.

-PS. Всё таки в заголовке грамотней будет написать "будУт" , штаты всё-таки. Подмигивающий

+ 3.88 / 64

КОММЕНТАРИИ (190) Цепочки

Lentz

Lentz   Россия
Воронеж

Американские военные аналитики  (АВА) расписывают самый наихудший сценарий - превентивный удар по Северной Корее.
Итак по мнению АВА  операция будет носит быстрый и "многомерный- многовекторный " характер. Судьба операции будет решаться за первые минуты атаки. Задача превентивной атаки - нейтрализовать оборону, максимально снизить возможности КНДР по нанесению ответного удара и контрнаступления. Конечная цель - уничтожение ракетно-ядерного потенциала и мощностей по его производству.Сменить "режим". . Операцию назовём - "Огонь и Ярость"! Подмигивающий

Скрытый текст

Не рассмотрен вопрос применения КНДР ЯО, если у них оно действительно есть. Гарантированно быстро уничтожить все имеющиеся у них заряды не реально. Почему бы каким-нибудь из них не всплыть внезапно на территории самих США?
Кто в юности не желал добра людям, у того нет сердца. Кто в зрелости не стал мизантропом, у того нет ума.
+ 1.36 / 29

11 августа 2017, 13:35:15 Сообщение удалено автором

+ 0.27 / 3

South Wind

South Wind  

Не рассмотрен вопрос применения КНДР ЯО, если у них оно действительно есть. Гарантированно быстро уничтожить все имеющиеся у них заряды не реально. Почему бы каким-нибудь из них не всплыть внезапно на территории самих США?

Запас хода ( пр 633)
- надводный эконом - 7400 миль
- надводный макс -  2400 миль
- подводный эконом. - 350 миль
- подводный макс - 14 миль .
Подмигивающий

Тут имелась ввиду доставка бомбы в США без использования военных носителей: сухопутный маршрут (фура из Мексики), рыболовное судно, пассажирский авиарейс и т.п.
+ 0.88 / 16

11 августа 2017, 14:40:29 Сообщение удалено автором

+ 0.37 / 5

Dobryаk

Dobryаk   Россия
Просто Подмосковье
70 лет

Тут имелась ввиду доставка бомбы в США без использования военных носителей: сухопутный маршрут (фура из Мексики), рыболовное судно, пассажирский авиарейс и т.п.

Погрузка бомбы на пассажирский рейс невозможна: во всех международных аэропортах налажен радиационный контроль, уж не говоря про запредельный вес.  
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
+ 0.53 / 13

Виктор 1964   Россия
Санкт-Петербург - Севастополь
53 года

Погрузка бомбы на пассажирский рейс невозможна: во всех международных аэропортах налажен радиационный контроль, уж не говоря про запредельный вес.

А "рюкзачный вариант" с нормальным экранированием? Даже ведь были пули разработаны с использованием вроде как Калифордния (правда их в морозилке требовалось хранить... https://www.pravda.ru/science/…07-atom-0/) Хотя, конечно столь сложное техническое устройство реально вызовет вопросы... Да и не уровня Северной Кореи подобные устройства...
Отредактировано: Виктор 1964 - 11 августа 2017 16:31:41
-0.05 / 3

Dobryаk

Dobryаk   Россия
Просто Подмосковье
70 лет

А "рюкзачный вариант" с нормальным экранированием? Даже ведь были пули разработаны с использованием вроде как Калифордния (правда их в морозилке требовалось хранить... https://www.pravda.ru/science/…07-atom-0/) Хотя, конечно столь сложное техническое устройство реально вызовет вопросы...

Нет, не прокатит.
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

+ 1.11 / 12

Andrew Carleet   Канада
Brampton
50 лет

Нет, не прокатит.

Но кораблик-то в гавани ЛА прокатит? Луше, конечно, замахиваться на Сан-Диего (база), но там и охрана поприличней
"Жили-были мужик с бабой. Нет, с бабой. С бабой, я тебе говорю! Давно это было..." (с) А. Трушкин

"Это при Советской Власти можно было работать для души." (ц) тёща Портоса.
+ 0.39 / 7

пломбир   СССР

А "рюкзачный вариант" с нормальным экранированием? Даже ведь были пули разработаны с использованием вроде как Калифордния (правда их в морозилке требовалось хранить... https://www.pravda.ru/science/…07-atom-0/) Хотя, конечно столь сложное техническое устройство реально вызовет вопросы... Да и не уровня Северной Кореи подобные устройства...

Фантастика в другом разделе
www.paveldarts.ru
+ 0.51 / 6

VitosBer

VitosBer   Россия
Из глубины Сибирских руд
10 лет

Вон наркобароны кокс самодельными подлодками возят, кто мешает бомбу так же привезти
+ 1.36 / 18

Dobryаk

Dobryаk   Россия
Просто Подмосковье
70 лет

Вон наркобароны кокс самодельными подлодками возят, кто мешает бомбу так же привезти

У меня нет знакомых наркобаронов, так что не в курсе — могут они Тихий океан из Кореи до Сан-Диего пересечь или нет?

+ 0.41 / 11

Бешеный медведь   Россия
Новосибирск

Я правильно понимаю, что если Ким толстый прикажет погрузить бомбу на авирейс Пхеньян - Лос-Анджелес, в международном аэропорту Пхеньяна его быстренько разоблачат и обломают?

Как то слабо в это верится. А как я понял, Ваши собеседники рассуждают именно о таком, совершенно "сфероконическом" варианте, на мой взгляд, совершенно маловозможным в реальности.

Просто потому, что после такого Кима сразу же жёстко начали бы множить на ноль не только американцы, но и мы с Китаем.

Но, всё-таки, хотелось бы отметить, что радиационный контроль действен против террористов одиночек, а никак не против операции спецслужб государств, на территории которых этот самый международный аэропорт находится.
Отредактировано: Бешеный медведь - 12 августа 2017 19:16:42
И, если время, вихрем бесконечным,
Сметёт меня, как ворох листьев шквал.
Скажите просто, что никто не вечен ...
Погасли свечи, и окончен бал.

Хорошая новогодняя песенка: http://youtu.be/BJujd-8sGL4
+ 0.61 / 17

лягух

Я правильно понимаю, что если Ким толстый прикажет погрузить бомбу на авирейс Пхеньян - Лос-Анджелес, в международном аэропорту Пхеньяна его быстренько разоблачат и обломают?
Как то слабо в это верится. А как я понял, Ваши собеседники рассуждают именно о таком, совершенно "сфероконическом" варианте, на мой взгляд, совершенно маловозможным в реальности.
Просто потому, что после такого Кима сразу же жёстко начали бы множить на ноль не только американцы, но и мы с Китаем.
Но,о всё-таки, хотелось бы отметить, что радиационный контроль действен против террористов одиночек, а никак не против операции спецслужб государств, на территории которых этот самый международный аэропорт находится.

Думаете во время войны СШП не отменят авиасообщение с Северной Кореей? Если оно у них вообще есть.
Дизельные подлодки, авиалайнеры это всё не надежно. Очень легко сбивается/топится. А МБР даже в моноблочном оснащении без КСП ПРО, сомневаюсь что хотя бы одну хваленная амероПРО перехватит, но это если северокорейские поделия летают на межконтинентальную дальность, в чем есть сомнения.
Отредактировано: лягух - 01 января 1970
+ 0.06 / 10

Бешеный медведь   Россия
Новосибирск

Думаете во время войны СШП не отменят авиасообщение с Северной Кореей? Если оно у них вообще есть.
Дизельные подлодки, авиалайнеры это всё не надежно. Очень легко сбивается/топится. А МБР даже в моноблочном оснащении без КСП ПРО, сомневаюсь что хотя бы одну хваленная амероПРО перехватит, но это если северокорейские поделия летают на межконтинентальную дальность, в чем есть сомнения.

Думаю, что единственная возможность запихнуть бомбу в пассажирский самолёт это, что называется, в предвоенное время.

В военное уже поздно. Уже никто никуда не летит. Этот вариант даже рассматривать на мой взгляд бессмысленно.

Но в предвоенное, как я уже сказал выше, это невозможно.Ибо тогда Ким из жертвы американского империализма становится главным мировым злодеем, которого тут же бьют всем миром насмерть. Соответственно этот вариант совсем сфероконный.
Отредактировано: Бешеный медведь - 12 августа 2017 00:16:41
И, если время, вихрем бесконечным,
Сметёт меня, как ворох листьев шквал.
Скажите просто, что никто не вечен ...
Погасли свечи, и окончен бал.

Хорошая новогодняя песенка: http://youtu.be/BJujd-8sGL4
+ 0.31 / 11

лягух

Думаю, что единственная возможность запихнуть бомбу в пассажирский самолёт это, что называется, в предвоенное время.
В военное уже поздно. Уже никто никуда не летит. этот вариант даже рассматривать на мой взгляд бессмысленно.
Но в предвоенное, как я уже сказал выше, это невозможно.Ибо тогда Ким из жертвы американского империализма становится главным мировым злодеем, которого тут же бьют всем миром насмерть. Соответственно этот вариант совсем сфероконный.

Ну да, тут кто первый выстрел сделает на того все шишки. Если Ким первым долбанет по Гуаму то это будет Перл Харбор в ядерном исполнении, соответственно Трамп получит картбланш на любые действия. А если в ответ на амерский удар, то Трамп может поиметь нехилые проблемы за то что подставил под удар американских граждан. Гуам территория СШП, его население граждане СШП, в отличие от южан и япов.
+ 0.03 / 8

женяиванов   Россия
ростов на дону
1 год

Ну да, тут кто первый выстрел сделает на того все шишки. Если Ким первым долбанет по Гуаму то это будет Перл Харбор в ядерном исполнении, соответственно Трамп получит картбланш на любые действия. А если в ответ на амерский удар, то Трамп может поиметь нехилые проблемы за то что подставил под удар американских граждан. Гуам территория СШП, его население граждане СШП, в отличие от южан и япов.

Эти времена уже давно прошли.Подмигивающий Сейчас крайний не кто первый вдарил, а кого первым обвинили в ударе ( даже если удар ответныйВеселый). А в этом Амэрига - впереди планеты всей.
Я узнал, что у меня Есть огромная семья: И тропинка, и лесок,
В поле – каждый колосок! Речка, небо голубое – Это все мое, родное. Это Родина моя! Всех люблю на свете я! (с.)
-0.18 / 15

лягух

Эти времена уже давно прошли.Подмигивающий Сейчас крайний не кто первый вдарил, а кого первым обвинили в ударе ( даже если удар ответныйВеселый). А в этом Амэрига - впереди планеты всей.

Если ответный придется по гражданам СШП(Гуам территория СШП), обвиняй не обвиняй, проблемы Трамп поимеет за то что подставил своих под удар.
Импичмент, а дальше либо тюрячка, либо электростульчик. Но это только если ответный.
+ 0.02 / 5

Борода

Борода   Россия
Москва
56 лет

Не прокатит. Средства объективного контроля ВС РФ (да и КНР тоже) не дадут. Там всё это слишком уж близко к нашим и китайским границам. Не, СМИ "для быдла" могут написать что угодно, но вот, например, получить мандат СБ ООН - уже никак и никакие пробирки не помогут, бо это время они упустили.Улыбающийся
+ 0.41 / 5

Квадрига   Россия

Не прокатит. Средства объективного контроля ВС РФ (да и КНР тоже) не дадут. Там всё это слишком уж близко к нашим и китайским границам. Не, СМИ "для быдла" могут написать что угодно, но вот, например, получить мандат СБ ООН - уже никак и никакие пробирки не помогут, бо это время они упустили.Улыбающийся

Самолет над Донбасом сбили, и до сих пор висяк!
Химатаку Асаду зачли без расследования!
Но все равно находятся непуганые товарищи, бубнящие мантры про СБ ООН.Молящийся
+ 0.08 / 5

Sir Max Merfie   Россия
Иркутск
37 лет

Самолет над Донбасом сбили, и до сих пор висяк!
Химатаку Асаду зачли без расследования!
Но все равно находятся непуганые товарищи, бубнящие мантры про СБ ООН.Молящийся

А чем Вам СБ ООН не угодил? Ни то, ни другое через СБ ООН не пролезло. А вот через некоторое другое - вполне.
www.exlegis.ru
По вопросам публикаций обращаться в личку.

Ищу работу. Можно удаленно.
+ 0.88 / 12

Квадрига   Россия

А чем Вам СБ ООН не угодил? Ни то, ни другое через СБ ООН не пролезло. А вот через некоторое другое - вполне.

Ну, то есть можно ради поднятия своего рейтинга кинуть по аэродрому суверенного государства 60 томаhауков, и все Ок!
Через СБ ООН это не пролезло, и СБ ООН это никак не осудил.
+ 0.16 / 5

Sir Max Merfie   Россия
Иркутск
37 лет

Ну, то есть можно ради поднятия своего рейтинга кинуть по аэродрому суверенного государства 60 томаhауков, и все Ок!
Через СБ ООН это не пролезло, и СБ ООН это никак не осудил.

СБ ООН много чего не осудил в своей истории (и в 50-е, и в 60-е, и в 70-е, и в 80-е). Но и много чего не легализовал. Но другого института поддержания мира такого масштаба просто не существует.
www.exlegis.ru

+ 1.88 / 33

Квадрига   Россия

СБ ООН много чего не осудил в своей истории (и в 50-е, и в 60-е, и в 70-е, и в 80-е). Но и много чего не легализовал. Но другого института поддержания мира такого масштаба просто не существует.

А я еще больше люблю господина ПэЖэ! И долгих лет этой славной организации, и не кашлять, а только лишь если иногда покряхтеть неодобрительно нужно... выразить озабоченность. Дедушка-то разошелся, грозится сделать "горячо и ярко". И, возвращаясь к нашим баранам двум клоунам, я что хотел сказать... Если над Японским морем вырастут грибы, мы никогда не узнаем, кто сбил боинг первый начал... Ну, конечно, будет 2 основных версии, и каждый будет верить в свою).
+ 0.33 / 9

dmitriк62

dmitriк62   Россия
Москва
55 лет

А я еще больше люблю господина ПэЖэ! И долгих лет этой славной организации, и не кашлять, а только лишь если иногда покряхтеть неодобрительно нужно... выразить озабоченность. Дедушка-то разошелся, грозится сделать "горячо и ярко". И, возвращаясь к нашим баранам двум клоунам, я что хотел сказать... Если над Японским морем вырастут грибы, мы никогда не узнаем, кто сбил боинг первый начал... Ну, конечно, будет 2 основных версии, и каждый будет верить в свою).

Наш Генштаб узнает через 2-3 часа, по анализу радиоактивных выбросов.
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
+ 0.08 / 6

ДмитрийА   Россия
Санкт-Петербург
52 года

Наш Генштаб узнает через 2-3 часа, по анализу радиоактивных выбросов.

И кто его услышит и послушает?
-0.20 / 8

12 августа 2017, 11:17:20 Сообщение удалено автором

+ 0.00 / 0

dmitriк62

dmitriк62   Россия
Москва
55 лет

И кто его услышит и послушает?

Да все, кто из себя что-то представляет, услышат сразу же.
Поверьте, наш ГШ - один из самый авторитетных источников в мире.

Джо-сикспак, возможно, ничего не узнает - но его-то мнение в этом мире уже давно вообще никому не интересно, верно?
-0.01 / 6

12 августа 2017, 11:28:33 Сообщение удалено автором

+ 0.23 / 3

Квадрига   Россия

Что так слабенько, всего две?Шокированный В самолет может попасть живность, сразу во все двигатели. Он может утонуть, почему нет? Может столкнуться с НЛО, с другим летающим объектом, или просто сломаться электроника.....

Основных! Когда прецедент используется и инфовойне основных версий как правило две, и именно их официально продвигают противостоящие СМИ. Дополнительных, неофициальных, конспирологических - сколько угодно.
+ 0.00 / 0

12 августа 2017, 16:35:07 Сообщение удалено автором

+ 0.00 / 0

lwn

lwn   Россия

Напомню, что 1949 году Северная Корея напала на Южную. Агрессия была осуждена в ООН. США получили мандат на миротворческую операцию. Но это не помешало ни нам ни Китаю выступить в поддержку КНДР. Хотя мы даже вместе были слабее США в тот момент. А сейчас тем более. Победы США над КНДР не будет допущено ни при каких условиях. Даже если Пухлый завтра устроит ядерный фейерверк всеми зарядами по всей территории США куда сможет дотянуться. Максимум, что в этом случае будет позволено США - это примерно наказать КНДР. Но не более. Победы у них там не будет. Одновременно противостоять Китаю и России для штатов равносильно войне на два фронта для Германии.
+ 0.30 / 9

tremr

tremr   Россия
37 лет

Напомню, что 1949 году Северная Корея напала на Южную. Агрессия была осуждена в ООН. США получили мандат на миротворческую операцию. Но это не помешало ни нам ни Китаю выступить в поддержку КНДР. Хотя мы даже вместе были слабее США в тот момент. А сейчас тем более. Победы США над КНДР не будет допущено ни при каких условиях. Даже если Пухлый завтра устроит ядерный фейерверк всеми зарядами по всей территории США куда сможет дотянуться. Максимум, что в этом случае будет позволено США - это примерно наказать КНДР. Но не более. Победы у них там не будет. Одновременно противостоять Китаю и России для штатов равносильно войне на два фронта для Германии.

Активные боевые действия вроде бы начилсь в 50-м году летом. В любом случае не было тогда никакой Кореи. Была японская провинция отобранная в результате ВОВ, разделенная «союзниками» по берлинскому сценарию.
Я только чтобы уточнить, что не было тогда таких государств, они появились как раз в процессе.
+ 0.66 / 6

Советчик   Россия
СПб

Это верно в условиях моноцентричного мира во главе с США. Но Лавров уже заявил, что Запад с политческой сцены уходит. И на его место приходит БРИКС.
Т.е. если ВПР России и Китая признает право Кима на ведение войны, то у США нет никаких шансов. А для этого как раз и надо, чтобы Ким оказался жертвой в глазах указанных лиц. Т.е. США должны нанести первый удар.....
+ 0.50 / 9

Квадрига   Россия

Это верно в условиях моноцентричного мира во главе с США. Но Лавров уже заявил, что Запад с политческой сцены уходит. И на его место приходит БРИКС.
Т.е. если ВПР России и Китая признает право Кима на ведение войны, то у США нет никаких шансов. А для этого как раз и надо, чтобы Ким оказался жертвой в глазах указанных лиц. Т.е. США должны нанести первый удар.....

Есть маленькая проблема. В полуторамиллиардной Индии своей прессы практически нет, а читают они в основном англоязычную (амерскую и британскую). Про 2 основных правды я уже писал выше на ГА.
-0.07 / 4

Советчик   Россия
СПб

Есть маленькая проблема. В полуторамиллиардной Индии своей прессы практически нет, а читают они в основном англоязычную (амерскую и британскую). Про 2 основных правды я уже писал выше на ГА.

ВПР Индии принимает решение на основании статеек в западных СМИ? Думающий Интересная мысль. Свежая.....
+ 0.61 / 7

Magic Spirit

Magic Spirit   Россия
г.Санкт-Петербург

.
Ссылки на Индийские СМИ
.

Сегодня - это Завтра,...только Вчера.
+ 0.25 / 10

Andrew Carleet   Канада
Brampton
50 лет

А что, кто-то в Америке (и Европе) узнает, что что Трамп ударил первым?

Я Вам гарантию даю, CNN и BBC всем в деталях расскажут, как Корея напала на США. И никого волновать не будет, что там говорят Россия, Китай, ООН и средства объективного контроля.

Wag the Dog  - наше всё
Отредактировано: Andrew Carleet - 11 августа 2017 21:57:29
"Жили-были мужик с бабой. Нет, с бабой. С бабой, я тебе говорю! Давно это было..." (с) А. Трушкин

+ 2.68 / 50

dmitriк62

dmitriк62   Россия
Москва
55 лет

А что, кто-то в Америке (и Европе) узнает, что что Трамп ударил первым?

Я Вам гарантию даю, CNN и BBC всем в деталях расскажут, как Корея напала на США. И никого волновать не будет, что там говорят Россия, Китай, ООН и средства объективного контроля.

Wag the Dog  - наше всё

Сейчас не 1999й.
Всё очень сильно поменялось.

CNN и BBC  - информационные трупы, когда дойдёт до серьёзного дела.
+ 0.29 / 13

Andrew Carleet   Канада
Brampton
50 лет

Сейчас не 1999й.
Всё очень сильно поменялось.

CNN и BBC  - информационные трупы, когда дойдёт до серьёзного дела.

Когда дойдет до серьезного дела - всем будет пофиг. А при войнушке с Кимом - все американские (и европейские) СМИ будут вопить о нападении на США и будут приводить в пример Перл-Харбор и 9/11. Для того сейчас и нервируют американцев, чтобы если что - у всех в головах была мысль - виновен Ким. Это-же так удобно - объединить страну на волне внешней угрозы. И насрать на весь остальной мир - они не говорят по английски и не смогут ничего рассказать американцам.

+ 1.53 / 22

Dobryаk

Dobryаk   Россия
Просто Подмосковье
70 лет

Но, всё-таки, хотелось бы отметить, что радиационный контроль действен против террористов одиночек, а никак не против операции спецслужб государств, на территории которых этот самый международный аэропорт находится.

Начну с гелия-3.

Где-то около 2010 на конференции знакомый из Массачузеттского технологического неожиданно горько разрыдался, как их с гелием-3 задолбал госдепартамент.

Дело в том, что на Земле единственный источник гелия-3 — это бета-распад трития, который на Земле производят исключительно в ядерных реакторах. И т.н. пропорциональные счетчики, заполненные гелием-3 — это самые совершенные на Земле детекторы нейтронов. И что уже давно (т.е. задолго до 2010) весь гелий-3 в США уходит на то, чтобы ощетиниться этими детекторами во всех пунктах въезда и ввоза чего бы то ни было в США. И поэтому без визы госдепартамента нельзя купить ни единого атома гелия-3, хотя какое отношение может иметь министерство иностранных дел к заботам физиков?

Вернемся к пупсику Киму. Из Пхеньяна можно полететь только в Китай, Россию и бывают нерегулярные рейсы в Таиланд с Малайзией — помните, как в Малайзии прикончили братца нашего пупсика? Так что корейские гэбисты на рейсовых пассажирах свое изделие в Штаты отправить авиапосылочкой не смогут.

Каков радиационный контроль на морях? Честно не знаю, можно ли ущучить изделие на каком-нибудь контейнеровозе до того, как он ошвартовался в порту? Ущучить-то физика позволяет, но  способна ли береговая охрана США на  такой педантичный радиационный контроль?

Из чахлого собственного парусного опыта —  Европа материковая вокруг Средиземного моря против такого совершенно беззащитна: если в Турции мне на борт подложат что-то весом в полтонны, то я спокойно доставлю эти полтонны в Афины или в любой итальянский порт. А вот в Израиль вряд ли — но там под парусом не ходил и  бредовые мысли походить под прицелом и в голову не приходили.

Про опыт 89-го года, когда мы спокойно вошли в Стокгольм по военному фарватеру, я уже на ГА рассказывал. Правда, шли мы ночкой темною, но разве для военных есть разница во времени суток?
Отредактировано: Dobryаk - 12 августа 2017 07:55:12

+ 3.49 / 72

турецкоподданный   Россия
Козьмодемьянск
51 год

......

Каков радиационный контроль на морях? Честно не знаю, можно ли ущучить изделие на каком-нибудь контейнеровозе до того, как он ошвартовался в порту? Ущучить-то физика позволяет, но  способна ли береговая охрана США на  такой педантичный радиационный контроль?

.......

Про опыт 89-го года, когда мы спокойно вошли в Стокгольм по военному фарватеру, я уже на ГА рассказывал. Правда, шли мы ночкой темною, но разве для военных есть разница во времени суток?

Специальными  большими стаканами-контейнерами  перевозят  на  балкерах  ОЯТ  с  обязательным  предупреждением  стран,  в  воды которых  могут  зайти.
Обычные  изотопы  на  межгосударственном  уровне  возят  именно  контейнеровозами,  ибо  три  маленьких  контейнера-бочки  расположены  поперёк  в  рамке  стандартного  20-футового  контейнера.  И помечены они лишь  наклейкой- жёлтым  треугольником  известным.
Если  в  территориальные   воды  России  заходит  даже  лодка,  то  ,  независимо  от  времени  суток  и  состояния  погоды,  от  каждого  пограничного  поста  поступает  по  укв  запрос -  кто ?  куда ?  зачем ?  и  с  чем ?   Шведы  расслабили  булки  и  в  итоге  могут  доиграться  в  толерантность  и  свободу.  Пиндосы  в  этом  плане  не  шутят  точно.  Вот  только  всепоглощающие  понты  им  мешают  включать  логику  и  обманывать  их  с  годами  станет  наверно  легче.
+ 1.10 / 13

Dobryаk

Dobryаk   Россия
Просто Подмосковье
70 лет

Специальными  большими стаканами-контейнерами  перевозят  на  балкерах  ОЯТ  с  обязательным  предупреждением  стран,  в  воды которых  могут  зайти.
Обычные  изотопы  на  межгосударственном  уровне  возят  именно  контейнеровозами,  ибо  три  маленьких  контейнера-бочки  расположены  поперёк  в  рамке  стандартного  20-футового  контейнера.  И помечены они лишь  наклейкой- жёлтым  треугольником  известным.
Если  в  территориальные   воды  России  заходит  даже  лодка,  то  ,  независимо  от  времени  суток  и  состояния  погоды,  от  каждого  пограничного  поста  поступает  по  укв  запрос -  кто ?  куда ?  зачем ?  и  с  чем ?   Шведы  расслабили  булки  и  в  итоге  могут  доиграться  в  толерантность  и  свободу.  Пиндосы  в  этом  плане  не  шутят  точно.  Вот  только  всепоглощающие  понты  им  мешают  включать  логику  и  обманывать  их  с  годами  станет  наверно  легче.

Вы поделились личным опытом шкипера в штатной транспортировке радиоактивных грузов.
Ветку волнует вопрос чутка другой: есть ли у чучхэйцев шанс подсунуть левый контейнер, содержимое которого не отвечает маркировке? Контейнеровозы из КНДР в США вряд ли ходят...

+ 0.96 / 15

12 августа 2017, 16:02:00 Сообщение удалено автором

-0.02 / 2

Dobryаk

Dobryаk   Россия
Просто Подмосковье
70 лет

меня интересует другой, мало почему то всем интересный вопрос
если США таки начнут реальную подготовку к бомбардировкам, ударам КР и всему прочему, то это все задолго и совершенно определенно увидят
и можно будет даже примерно посчитать, когда они к этому будут организационно, материально, финансово и кадрово готовы
да они это и не скрывали  ранее никогда
И?
и совершенно ничего не может помешать в это же время военным, разведке и контрразведке КНДР готовить РДГ для отправки в США
отловят там сразу или чуть погодя процентов 80
Но...
оставшиеся 20 могут достаточно эффективно нанести вред опорной инфраструктуре США, системам жизнеобеспечения крупных городов, плотинам, мостам, электроподстанциям и ЛЭП
и для этого не нужно совершенно ничего экстраординарного
единственное что для этого нужно, это воля и настойчивость в подготовке РДГ у соотв генералов
и вообще у руководства КНДР
это конечно не даст возможность получить военное превосходство
но шухера в США может наделать не слабо

Чучхэйцы способны поразить заданную цель в США?  Демонстрации этого не было.
Зачем пытаться решать сверхзадачу с мишенью в США, когда рядом Япония? В случае даже частичного успеха овации южнее 38 параллели гарантированы.  Но зачем чучхэйцам самоубийство даже заради этих оваций?

+ 1.22 / 23

12 августа 2017, 16:41:02 Сообщение удалено автором

+ 0.00 / 0

Andrew Carleet   Канада
Brampton
50 лет

первыми они это не начнут
а в ответ, могут вполне
Япония?
если она будет прямо или даже косвенно вовлечена в воор нападение на КНДР, то вполне возможно диверсионная работа будет начала именно там
в общем, если в КНДР создана соотв необходимая морально психологическая атмосфера у населения и в армии, то обороняться они будут отчаянно
если..., то будут...
 этого не знаю
совершенно, не знаю
но предполагать могу
способность организовать серию соотв диверсий в США (и Японии), в ответ на начало бомбардировок и обстрелов, не может быть продемонстрирована заранее
это глупо
руководство КНДР можно считать каким угодно, но глупым его считать нельзя
и ровно такой же тезис можно произнести про население и соотв спецслужбы
более того, желающих им втихаря помочь может быть дост много

Если Ким не идиот (я надеюсь), то сам он начинать войнушку не будет. Что, однако, не позволит избежать войны, если ее захочет Трамп. Тонкинский залив и Пауэл с пробиркой тому подтверждение. Так что вся ситуация зависит только от США и война несомненно будет, если Штаты решат, что она им выгодна.
Насчет диверсий:
Хотя США и дальше, но корейскую ДРГ там спрятать легче. Мы тут уже обсуждали с сэром Максом Мерфи схожести и различия лиц разных национальностей. Японец корейца отличит за 0.5 секунды, а в Штатах корейцы сойдут за любого азиата.

+ 0.91 / 16

12 августа 2017, 17:20:50 Сообщение удалено автором

+ 0.06 / 1

Dobryаk

Dobryаk   Россия
Просто Подмосковье
70 лет

Если Ким не идиот (я надеюсь), то сам он начинать войнушку не будет. Что, однако, не позволит избежать войны, если ее захочет Трамп. Тонкинский залив и Пауэл с пробиркой тому подтверждение. Так что вся ситуация зависит только от США и война несомненно будет, если Штаты решат, что она им выгодна.
Насчет диверсий:
Хотя США и дальше, но корейскую ДРГ там спрятать легче. Мы тут уже обсуждали с сэром Максом Мерфи схожести и различия лиц разных национальностей. Японец корейца отличит за 0.5 секунды, а в Штатах корейцы сойдут за любого азиата.

В серьезной стычке чучхэйцы обречены. Так что вопрос только в том, кому и какой урон они могут нанести?  

Заявленный радиус действия ракет еще не означает, что  у КНДР есть ядерные боеголовки, и что их ракеты могут доставить её в США. А япошки заведомо доступны.

Доступны и их южные братья. Даже за пяток минут, что останется у чучхэйцев, они могут достать обе мишени — погибать, так с музыкой. Хучхэйская артиллерия заведомо стоит не в чистом поле, так что на братьев в Сеуле у них времени будет поболее, чем пять минут.

Это все высмотрено в гуще не после самого лучшего кофе.

Но обреченный Трамп может отдать приказ. Может.  Из двоих — пупсика Кима и Рыжего  неудачника — из ануса выбираться надо именно Рыжему... Хотя и непонятно, чем ему это поможет?
Отредактировано: Dobryаk - 12 августа 2017 17:29:41

+ 2.03 / 38

Andrew Carleet   Канада
Brampton
50 лет

В серьезной стычке чучхэйцы обречены. Так что вопрос только в том, кому и какой урон они могут нанести?  

Заявленный радиус действия ракет еще не означает, что  у КНДР есть ядерные боеголовки, и что их ракеты могут доставить её в США. А япошки заведомо доступны.

Доступны и их южные братья. Даже за пяток минут, что останется у чучхэйцев, они могут достать обе мишени — погибать, так с музыкой. Хучхэйская артиллерия заведомо стоит не в чистом поле, так что на братьев в Сеуле у них времени будет поболее, чем пять минут.

Но обреченный Трамп может отдать приказ. Может.  Из двоих — пупсика Кима и Рыжего  неудачника — из ануса выбираться надо именно Рыжему... Хотя и непонятно, чем ему это поможет?

Если это надо только Трампу (неважно зачем), у него ничего не выйдет. Отдать приказ не значит запустить ракеты. А если это нужно кому-то за спиной Трампа, то мы об этом все равно не узнаем.
Исходя из имеющейся информации и рассуждая здраво - эта война не выгодна ни Трампу, ни Киму. Однако-же "войны никто не хотел, война была неизбежна".
Единственное, что может останавливать лично Трампа - демократы могут заявить, что заварушку начал Трамп лично. Тогда его импичмент - дело нескольких недель.

+ 0.99 / 16

Dobryаk

Dobryаk   Россия
Просто Подмосковье
70 лет

Если это надо только Трампу (неважно зачем), у него ничего не выйдет. Отдать приказ не значит запустить ракеты. А если это нужно кому-то за спиной Трампа, то мы об этом все равно не узнаем.
Исходя из имеющейся информации и рассуждая здраво - эта война не выгодна ни Трампу, ни Киму. Однако-же "войны никто не хотел, война была неизбежна".
Единственное, что может останавливать лично Трампа - демократы могут заявить, что заварушку начал Трамп лично. Тогда его импичмент - дело нескольких недель.

Мне так кажется, что Трамп уже обречен.

Но логично, что ему может хотеться помучиться...

Вот если он накроет Кима так, что тот не успеет обидеть ни джапов, ни южных братьев  — будет героем.

+ 0.50 / 17

Странник   Россия

Вот если он накроет Кима так, что тот не успеет обидеть ни джапов, ни южных братьев — будет героем.

Ему проще сделать селфи на Пике Гюйгенса, а-ля Олдрин возле Апполона-11
))
-
+ 0.52 / 4

Andrew Carleet   Канада
Brampton
50 лет

Очень может быть. Но кто заменит его, если он уйдет (его уйдут) до конца первого срока? Пенс?
Цитата: Dobryаk от 12.08.2017 17:48:45

Святое дело. Тем более, что он не особо привык проигрывать
Цитата: Dobryаk от 12.08.2017 17:48:45
Вот если он накроет Кима так, что тот не успеет обидеть ни джапов, ни южных братьев  — будет героем.

Теоретически - да. Но это как же надо стараться. Даже Castle Bravo не вывозит задачу
Единственный шанс - свалить потом начало войны на Кима.

+ 0.27 / 3

rigel1986

rigel1986   Россия
ДВФО
30 лет

Единственный шанс - свалить потом начало войны на Кима.

Перед началом любой войны всегда устраиваются провокации. Так будет и в этот раз, если решение о начале войны уже принято. Устроят очередное 11 сентября себе, а потом свалят его на _______________________ (нужное вписать по вкусу)
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
+ 0.40 / 10

12 августа 2017, 18:39:15 Сообщение удалено автором

+ 0.02 / 3

Dobryаk

Dobryаk   Россия
Просто Подмосковье
70 лет

Это практически невозможно. Наши, как и китайцы передадут Киму предупреждение о ракетном нападении.

Куда ни кинь — все клин.  Трамп обречен.

+ 1.22 / 16

avt5160701

avt5160701   Россия
Москва
39 лет

Это было понятно с самого начала, теперь форум наконец-то прозрел.Кричащий
«Окружай себя только теми людьми, кто будет тянуть тебя выше. Просто жизнь уже полна теми, кто хочет тянуть тебя вниз». © Д. Клуни.
"Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать" Ф. Раневская.
+ 0.05 / 4

Алексей N   Россия
Шенкурск
57 лет

Это было понятно с самого начала, теперь форум наконец-то прозрел.Кричащий

Форум не может "прозреть " на то он и аналитический. Нужны и важны всякия мнения.
 Были высказаны точки зрения , не более того. Будущее пока по прежнему многовариантно. Резоны у каждой из сторон весомы , спору нет( пропуская мимо ушей мнения  совсем уже траглодитов- либероидов). А как карта ляжет - будем посмотреть.Подмигивающий
" На свете есть еще места , где ждут и любят
Мы возвращаемся туда , и будь что будет "
+ 0.16 / 7

Urri2

12 августа 2017, 19:39:31 Сообщение удалено автором

+ 0.09 / 4

avt5160701

avt5160701   Россия
Москва
39 лет

Форум не может "прозреть " на то он и аналитический. Нужны и важны всякия мнения.
 Были высказаны точки зрения , не более того. Будущее пока по прежнему многовариантно. Резоны у каждой из сторон весомы , спору нет( пропуская мимо ушей мнения  совсем уже траглодитов- либероидов). А как карта ляжет - будем посмотреть.Подмигивающий

9 месяцев назад, когда я говорил, что Вы еще вспомните Трампа, все мне тут утверждали, что он за нас, что я тут пургу несу, что сейчас он прилетит к Путину и они чуть ли не в десны целоваться будут, отлистайте, посмотрите, а теперь вдруг Трампу - капец. Интересно девки пляшут Непонимающий Помню я как-то написал в экономической ветке примерно тоже самое, но про курс рубля. Дальше не буду. А карта ляжет на ребро.....
«Окружай себя только теми людьми, кто будет тянуть тебя выше. Просто жизнь уже полна теми, кто хочет тянуть тебя вниз». © Д. Клуни.
"Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать" Ф. Раневская.
-0.77 / 16

Sir Max Merfie   Россия
Иркутск
37 лет

9 месяцев назад, когда я говорил, что Вы еще вспомните Трампа, все мне тут утверждали, что он за нас, что я тут пургу несу, что сейчас он прилетит к Путину и они чуть ли не в десны целоваться будут, отлистайте, посмотрите, а теперь вдруг Трампу - капец. Интересно девки пляшут Непонимающий Помню я как-то написал в экономической ветке примерно тоже самое, но про курс рубля. Дальше не буду. А карта ляжет на ребро.....

Оставьте в покое Трампа, наконец! Не мешайте ему убивать Америку. Он пока делает для этого все возможное и даже чуть-чуть больше.

Я никогда не говорил, что он будет "целоваться с Путиным", это было бы самое плохое, что только можно было ожидать. России не нужны друзья, России нужны откровенные враги, чтобы без иллюзий и морализаторства.
Я всегда надеялся, что он (Трамп) принесет Америке войну. По возможности гражданскую. Трамп идет к цели семимильными шагами.
Отредактировано: Sir Max Merfie - 14 августа 2017 00:01:40
www.exlegis.ru

+ 5.89 / 116

Ivanovich

Ivanovich   Россия
Крым
58 лет

Все у него прекрасно получается. Надо только в долгую его видеть.
Закон о защите белых гетеросексуальных мужчин однозначно был оценен населением.
Зачистка клинтоноидов идет, команду свою, хоть и медленно, но уверенно он расставляет на ключевые посты.
Санкции подставили Конгресс и Сенат, Трамп огласил, что санкции он будет исполнять по своей воле. Послушному бизнесу кость брошена.
Народ давно уже перепуган различными сценариями, а здесь еще отработанные технологии развала страны, как снос памятником, переписывание истории, праворадикалы на улицах, короче, общество атомизируют. Думаю, через год вокруг него будут кучковаться и друзья, и враги.
Альтернатива Трампу гражданская война в США. Его задача переформировать их, желательно, без большой крови и бардака в ядерной стране.

Не хороните Трампа - он испоняет задачи Глобального Управления.
Отредактировано: Ivanovich - 13 августа 2017 07:31:39
Никакое богатство не может перекупить влияние обнародованной мысли. А.С. Пушкин.
+ 0.59 / 11

Andrew Carleet   Канада
Brampton
50 лет

Все у него прекрасно получается. Надо только в долгую его видеть.
Закон о защите белых гетеросексуальных мужчин однозначно был оценен населением.
Зачистка клинтоноидов идет, команду свою, хоть и медленно, но уверенно он расставляет на ключевые посты.
Санкции подставили Конгресс и Сенат, Трамп огласил, что санкции он будет исполнять по своей воле. Послушному бизнесу кость брошена.
Народ давно уже перепуган различными сценариями, а здесь еще отработанные технологии развала страны, как снос памятником, переписывание истории, праворадикалы на улицах, короче, общество атомизируют. Думаю, через год вокруг него будут кучковаться и друзья, и враги.
Альтернатива Трампу гражданская война в США. Его задача переформировать их, желательно, без большой крови и бардака в ядерной стране.

Не хороните Трампа - он испоняет задачи Глобального Управления.

Когда это я пропустил такой интересный закон? Можете дать ссылку?

+ 1.10 / 16

Ivanovich

Ivanovich   Россия
Крым
58 лет

Когда это я пропустил такой интересный закон? Можете дать ссылку?

NYT: Трамп поручил минюсту США защищать белых от дискриминации при поступлении в вузы - а это молодежь, движущая сила современных оранжевых революций.
Никакое богатство не может перекупить влияние обнародованной мысли. А.С. Пушкин.
+ 1.16 / 10

Andrew Carleet   Канада
Brampton
50 лет

NYT: Трамп поручил минюсту США защищать белых от дискриминации при поступлении в вузы - а это молодежь, движущая сила современных оранжевых революций.

Спасибо!
По Вашей ссылке:
НЬЮ-ЙОРК, 2 августа. /ТАСС/. Администрация президента США Дональда Трампа планирует заняться защитой белой молодежи от дискриминации при поступлении в американские университеты и колледжи. Эта задача возлагается на министерство юстиции, сообщила во вторник на своем сайте газета The New York Times.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/4455815

То есть, только планирует, только молодежь и только при поступлении. Несерьезно, хотя и интересно. Для нынешней Америки это, безусловно, шаг вперед, пусть и небольшой
Отредактировано: Andrew Carleet - 13 августа 2017 20:01:40

+ 0.75 / 10

12 августа 2017, 20:04:36 Сообщение удалено автором

+ 0.02 / 1

Ivanovich

Ivanovich   Россия
Крым
58 лет

То есть, только планирует, только молодежь и только при поступлении. Несерьезно, хотя и интересно. Для нынешней Америки это, безусловно, шаг вперед, пусть и небольшой

Это оглашение его намерений для всех, тренд, по-вашему.

Аналогично, Тиллерсон, когда приезжал в Москву не встретился впервые с оппозицией. Это означает, что российская оппозиция штатам не нужна.
Я думаю, очень многие в России встали на уши. А бежать некуда, Лондонград практически узаконил обезжиривание "наших", нашедших счастье там.
Все эти вещи надо рассматривать в одной мозаике, красота.

Кстати, поройтесь по вашим новостям, думаю, много интересного найдете про "банду геть"
Отредактировано: Ivanovich - 13 августа 2017 08:16:42
+ 0.61 / 13

Руполем  

Наоборот . Трамп  днищем США  отлично  скребётся  на рифах . Все эти  телодвижения  Дональда (только ленивый  не  оскорбил его) разрушают  навсегда  прежнюю монолитность   США .
Все признаки  того ,  что  империей  никто не  желает быть .
Трамп  ищет  место  для США  в  этом мире .
Он  ещё  простудится  на  похоронах своих врагов будучи  на  втором  сроке  Президента .
Уважаю всех авантюристов ГА , но особо благодарен когда вижу плюс или минус некоторых комрадов .
+ 0.85 / 15

Andrew Carleet   Канада
Brampton
50 лет

Это практически невозможно. Наши, как и китайцы передадут Киму предупреждение о ракетном нападении.

И что Ким успеет за 15 минут подлетного времени?
Это теоретически невозможно, потому что невозможно в одном ударе накрыть все цели. Да и не все из них еще толком разведаны.
А практически - жахнул - и начинай вопить о нападении корейцев на Гуам и чудом сбитой корейской ракете (хвала SM-3)
Отредактировано: Andrew Carleet - 12 августа 2017 19:22:19

+ 0.40 / 6

12 августа 2017, 19:24:18 Сообщение удалено автором

+ 0.14 / 2

12 августа 2017, 19:32:24 Сообщение удалено автором

-0.14 / 4

12 августа 2017, 20:13:55 Сообщение удалено автором

+ 0.17 / 3

12 августа 2017, 20:35:58 Сообщение удалено автором

-0.10 / 2

avt5160701

avt5160701   Россия
Москва
39 лет

Конечно, нет.
США объявляют повышенную боевую готовность в связи с Кимом.
Б-52 уходит на дежурство с реальным грузом.
В полете ему доводят, что произошло нападение на Гуам и корейская МБР сбита
Отдается приказ на применение. Вот отсюда и считаем. Можно и быстрее 15 минут уложится

Всё было бы хорошо с Вашими предположениями, кроме одного "но". С "горячим" летать рядом с нашими границами запрещено или наших должны предупредить об этом, иначе их просто посбивают, без предупреждения, поэтому мы будем знать об этом гораздо раньше, чем 15 минут. Просто если увидим подготовку к массированному взлету, то наши взлетят тоже и тоже с горячим.
+ 0.21 / 3

13 августа 2017, 00:01:46 Сообщение удалено автором

+ 0.24 / 1

grizzly

grizzly   СССР
52 года

Конечно, нет.
США объявляют повышенную боевую готовность в связи с Кимом.
Б-52 уходит на дежурство с реальным грузом.
В полете ему доводят, что произошло нападение на Гуам и корейская МБР сбита
Отдается приказ на применение. Вот отсюда и считаем. Можно и быстрее 15 минут уложится

Томахок имеет крейсерскую скорость около 900 км/ч, т.е. за 15 минут пролетит менее 250 км. Спрашивается где должен барражировать Б-52, чтобы пущенные с него томахоки за 15 минут достигли целей в глубине территории КНДР? И не отразится ли на его здоровье обнаружение корейской ПВО факта пуска ракет?
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
+ 1.17 / 19

dmitriк62

dmitriк62   Россия
Москва
55 лет

Томахок имеет крейсерскую скорость около 900 км/ч, т.е. за 15 минут пролетит менее 250 км. Спрашивается где должен барражировать Б-52, чтобы пущенные с него томахоки за 15 минут достигли целей в глубине территории КНДР? И не отразится ли на его здоровье обнаружение корейской ПВО факта пуска ракет?

И что смешно, ПВО там будет не только корейская.
Вынесут этот гринго-фанер нахрен через минуту...
Быдло
+ 0.14 / 10

Ivanovich

Ivanovich   Россия
Крым
58 лет

И что Ким успеет за 15 минут подлетного времени?
Это теоретически невозможно, потому что невозможно в одном ударе накрыть все цели. Да и не все из них еще толком разведаны.
А практически - жахнул - и начинай вопить о нападении корейцев на Гуам и чудом сбитой корейской ракете (хвала SM-3)

Цели "конфликта" США - КНДР видна даже здесь - забили на внутренние дела в США и обсуждают сколько времени пустышку. А в это время ...

Ниче, зато перепугали пол-мира, можно гайки подкрутить демократии, бюджеты военные увеличить, бункеров нарыть.

По результатм тяжелых многосторонних переговоров будет достигнуто мирное соглашение, куча народу себе орденов, медалей нацепляет, историки кандидатские напишут. В общем, жизнь идет своими законами, их надо стараться увидеть.
+ 0.72 / 13

Алексей N   Россия
Шенкурск
57 лет

Именно поэтому надо смотреть не на заявления Трампа и Кима , а на внутриполитический напряг в САСШ.
 Ежели Трампа будут прижимать в угол, он всенепременно жахнет. Или по своим , обратившись непосредственно к народу , или по чучхейцам. Причем это обращение может чудесным образом совпасть. Два в одном так сказать . И внешний супостат и внутренний в одном флаконе.
Кстати , если хорошо поискать , то можно обнаружить и связь демократов с режимом С Кореи , и только от команды Трампа зависит найдут ли оную . Подмигивающий
Отредактировано: Алексей N - 12 августа 2017 22:31:42
+ 0.55 / 9

12 августа 2017, 19:19:32 Сообщение удалено автором

+ 0.00 / 0

bormotolog

bormotolog   Россия

Скрытый текст

А почему, собственно говоря, обречены? Серьёзная заруба, это прежде всего наземная операция.
Корея - не пустыня. Население мотивировано, насколько можно судить издали. Или янкесы будут опять напалмом по деревням и химией по джунглям?

Если корейского пупса не продадут свои же, у него есть шанс носовать по сусалам пиндосцам. Мерикашки очень не любят свои гробы, а тут их может быть очень много
+ 1.05 / 18

OlegNZH_

OlegNZH_   Россия
Барнаул
52 года

А почему, собственно говоря, обречены? Серьёзная заруба, это прежде всего наземная операция.
Корея - не пустыня. Население мотивировано, насколько можно судить издали. Или янкесы будут опять напалмом по деревням и химией по джунглям?

Если корейского пупса не продадут свои же, у него есть шанс носовать по сусалам пиндосцам. Мерикашки очень не любят свои гробы, а тут их может быть очень много

Вьетнам - был тому примером  . Нельзя выиграть войну , без захвата Территории (выжигать - не Метод )  ....  ...Хотя Маккейн- часами в ж. ....  (хвалился  ...без пруфоф  ....это я приукрасил, хотя даже худ фильм , чуть-ли с Брюсом  Уиллисом  , пока ...золотые от отца  там не увидел  ....(но они там КВАДРАТНЫЕ!!!  (в фильме )   УЖОС       )  ) ,  Маккейн  даже ездил к ним (во Вьетнам )  недавно , мирился ..
Отредактировано: OlegNZH_ - 13 августа 2017 00:55:05
+ 0.36 / 6

13 августа 2017, 08:29:13 Сообщение удалено автором

+ 0.04 / 2

Японский Кондуктор   Россия

угу, мериканцы не полезут в Корею пехотой своей... у них стока мощностей нету простоооооооооооооо
1. больше дивизии они собирать будут годами. 2 дивизии - полгода, 10 дивизий - 2 года и т.д. А для вторжения нужно дивизий 30, у них стока уже и не насобирается всё клерки да офицеры старшие..
2. у КНДР армия 600К + резервистов 6М (6000К), т.е. почти 7 мульонов человек, воспитанных в лучших патриотических чувствах. Америке стока же надо положить, чтобы пехотой взять это количество...
3. даже если ядерными бонбами они себе плацдарм расчистят, они че, в костюмах химзащиты будут высаживаться и воевать? а ПКР корейцев, которые все десантные корабли на дно пошлют?...
4. и даже если у них каким-то чудом удастся прорваться и начать наступление, вся Северная Корея - это горы, долины и ущелья. Вот топает такая довольная дивизия, радостная, растянулась на 40 км ущелья, а там десяток ядерных корейских фугасов по 1Ктн, и ку-ку, минус одна дивизия за 5 секунд...
ну и всё в таком роде, воображение у меня безграничное, а ништяков у корейцев за почти 70 лет подготовки к активной обороне предостаточно...
+ 2.11 / 39

Dobryаk

Dobryаk   Россия
Просто Подмосковье
70 лет

А кто сказал, что американцы пойдут на наземную операцию?  

+ 0.63 / 19

Кубаноид   Россия
Краснодар
35 лет

А кто сказал, что американцы пойдут на наземную операцию?

А без нее никак, камрад. Амерам никто не позволит совершить массированный ядерный удар, а без него ничего не получится, а может и с ним не получится.
Кмк, вы не правы, это как раз амеры обречены, если сунутся в Корею.
Отредактировано: Кубаноид - 13 августа 2017 15:16:42
Ученик бухгалтера...Прохожу практику по охране холодильника...
+ 1.38 / 22

Алексей N   Россия
Шенкурск
57 лет

А без нее никак, камрад. Амерам никто не позволит совершить массированный ядерный удар, а без него ничего не получится, а может и с ним не получится.
Кмк, вы не правы, это как раз амеры обречены, если сунутся в Корею.

Есть такая фильма " Красный рассвет " 1983 о советском вторжении в США. И ремейк на него(2012) , где в глухую амерскую провинцию вторгаются уже С- корейцы. При прокси- поддержке русских , как же без них. В том и ином случае доблестные пиндопионэры на джипах беспощадно мочат захватчиков и спасают страну и образ жизни. Фильмы тупые донельзя. Наши Неуловимые или Армия Трясогузки по сравнению с ними - шедевр кинотворчества, но сейчас не об этом.
 В американском обществе больше нет мечты о мессионерстве в пехотных порядках, могут нечаянно подстрелить.  Потому с корейцами ( если будут ) будут воевать корейцы, с китайцами - китайцы, с русскими - русские.
 Это факт печальный , но этим скотам такие штуки иногда удаются .
И - да , наземной операции амеры не потянут.
+ 1.80 / 38

Брянский   Россия
Томск
51 год

Есть такая фильма " Красный рассвет " 1983 о советском вторжении в США. И ремейк на него(2012) , где в глухую амерскую провинцию вторгаются уже С- корейцы. При прокси- поддержке русских , как же без них. В том и ином случае доблестные пиндопионэры на джипах беспощадно мочат захватчиков и спасают страну и образ жизни. Фильмы тупые донельзя. Наши Неуловимые или Армия Трясогузки по сравнению с ними - шедевр кинотворчества, но сейчас не об этом.
 В американском обществе больше нет мечты о мессионерстве в пехотных порядках, могут нечаянно подстрелить.  Потому с корейцами ( если будут ) будут воевать корейцы, с китайцами - китайцы, с русскими - русские.
 Это факт печальный , но этим скотам такие штуки иногда удаются .
И - да , наземной операции амеры не потянут.

дык, еще бы, под иловайском русские убивали таких же русских к  полному восторгу англосаксонской элиты
Отредактировано: Брянский - 13 августа 2017 09:04:03
Слава Роду! Родным Богам Слава!
-1.61 / 41

iz_kirova

iz_kirova   Россия
СПб

дык, еще бы, под иловайском русские убивали таких же русских к  полному восторгу англосаксонской элиты

Мало прибили.
Дорога власова и бандеры - одна.
Отредактировано: iz_kirova - 13 августа 2017 12:06:44
+ 2.06 / 40

УРАЛ

УРАЛ   Казахстан
Алма ата

Мало прибили.
Дорога власова и бандеры - одна.

Власовцы и бендеровцы  как  заград отряды как раз и не попали в этот замес .
Там в основном погибли мобилизованные жидами Вальцманами и Гройсманами Русские  и с той и с другой стороны .
Но понятно что определенному этносу это в радость .
-0.62 / 21

Rava

13 августа 2017, 12:37:40 Сообщение удалено автором

+ 0.65 / 8

iz_kirova

iz_kirova   Россия
СПб

Там в основном погибли мобилизованные жидами Вальцманами и Гройсманами Русские  и с той и с другой стороны .

Повернуть оружие против интересов Родины - русские называют изменой. Мне фиолетово, чем руководствовался каждый отдельный пацак. Выбрали путь - получили судьбу.
+ 2.59 / 55

rigel1986

rigel1986   Россия
ДВФО
30 лет

Плюсую.
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
-0.02 / 8

Sinbad

Sinbad   Россия
Ростов-на-Дону
39 лет

Вот так вот прямо Русские с большой буквы там были, да? Обалдеть! А не думали, что и власовцы и бандеровские полицаи (да и сами немцы) были так же "мобилизованы жидами", сделавшими Гитлера? По этой логике их всем скопом надо "понять и простить" из-за гаплогруп или ещё какой-нибудь х*рни? А что - этож не они, это их заставили!
+ 1.62 / 24

rigel1986

rigel1986   Россия
ДВФО
30 лет

Вот так вот прямо Русские с большой буквы там были, да? Обалдеть! А не думали, что и власовцы и бандеровские полицаи (да и сами немцы) были так же "мобилизованы жидами", сделавшими Гитлера? По этой логике их всем скопом надо "понять и простить" из-за гаплогруп или ещё какой-нибудь х*рни? А что - этож не они, это их заставили!

В силу довольно среднего общего интеллекта и пробелов в историческом самообразовании, мозги у 99 % населения программируются чем угодно и как угодно. Можно запрограммировать на то, что москали произошли от пришельцев с Нибиру. А можно запрограммировать на то, что "украинцы" - отдельный от русского, народ.
И.В. Сталин
+ 0.59 / 15

13 августа 2017, 12:59:04 Сообщение удалено автором

+ 0.04 / 2

Sinbad

13 августа 2017, 13:00:13 Сообщение удалено автором

+ 1.23 / 23

13 августа 2017, 13:05:12 Сообщение удалено автором

+ 0.00 / 0

alexsan156

alexsan156   Россия
Нижний Новгород

А вы не путайте, не смешивайте - примеры вспомните, банальный гитлеризм к примеру. Осужден и подвергся каре и оболванивание "народных масс" никто не отвергает. Это природа человека. см. историю - куда ни ткни, как, чем на войны поднимали? Мечтой разбогатеть и образом врага (в оборонительных первый пункт само собой не в счет)

В психике человека много чего заложено, но почему то одним достаточно печенек, а других даже  объединением стран не могу завоевать.
+ 0.61 / 12

Sinbad

13 августа 2017, 13:13:15 Сообщение удалено автором

+ 0.55 / 16