Большой передел мира
245,632,288 499,007
 

  OverDark ( Слушатель )
15 авг 2017 17:04:56

Руслан Осташко: Ядерный позор Украины

новая дискуссия Статья  1.587



У наших соседей по глобусу есть какой-то невероятный талант превращать в поражение и позор даже свои самые сильные преимущества. И я сейчас даже не буду говорить о том, что надо быть какими-то сказочными дураками, чтобы отказаться от российского рынка, дешевого газа и статуса транзитного хаба между Европой и Россией. Ладно, предположим, что это......

У наших соседей по глобусу есть какой-то невероятный талант превращать в поражение и позор даже свои самые сильные преимущества. И я сейчас даже не буду говорить о том, что надо быть какими-то сказочными дураками, чтобы отказаться от российского рынка, дешевого газа и статуса транзитного хаба между Европой и Россией. Ладно, предположим, что это слишком сложные вещи для мозгов тех, кто красит заборы и мусорные банки в цвета украинского флага, но есть же еще более вопиющие случаи.



Например, евромайдан принес на Украину много горя, крови, бедности и проблем, и при этом не принес денег. Но все-таки был элемент позитива, который заключался в том, что на некоторые время украинская власть, в смысле киевский режим, получила практически тотальный иммунитет и полную индульгенцию со стороны коллективного Запада. Вот реально трудно было себе представить, что могли сделать украинские власти, чтобы их как следует выпороли в Вашингтоне. Поддерживать нацистов? Не проблема. Героям майдана все можно. Развязать гражданскую войну? Вашингтон говорит, что всё норм. Проиграть с позором несколько ключевых сражений в гражданской войне? Тоже не проблема. Вашингтону жаль, что в Киеве сидят идиоты, но это по большей части их идиоты. Восхвалять Бандеру, морить голодом собственных граждан, разворовывать кредиты МВФ  всё можно, Госдеп всё стерпит. Потому что, во-первых, это они их привели к власти, во-вторых, там все в госдеповской обойме примерно такие же, а в-третьих, если начать в Киеве какие-то совсем радикальные перестановки, то даже остатки страны могут разбежаться в начавшемся хаосе.



Вот, казалось бы, нет вообще ничего, что киевский режим мог бы сделать, чтобы его реально захотели выпороть на конюшне. Но нет, они все-таки нашли ту единственную вещь, которая привела Вашингтон в бешенство. Причем Киев мог даже оружие ИГИЛ (структура запрещена в РФ – ред.) поставлять  ему бы за это ничего не было, потому что Пентагон делает то же самое. Нет, киевский режим своими действиями или бездействием, что в данном случае не имеет никакого значения, способствовал получению КНДР ракетных технологий, которые теперь позволяют Пхеньяну угрожать США ядерным ударом по стратегической базе на острове Гуам. Об этом, со ссылками на независимых экспертов и (внимание!) на источники в американских спецслужбах сообщает The New York Times.

Особо обращаю внимание на то, что эта скандальная новость со ссылками на американские спецслужбы была опубликована не на сайте какого-нибудь Fox News или издания из медийного пула Дональда Трампа, а на сайте New York Times  чуть ли не главной антитрамповской газеты, которая была, есть и остается рупором команды Клинтон, Кагана, Нуланд и других глобалистов, которые собственно и привели к власти нынешний киевский режим, а Украину довели до того состояния, что оттуда утекают технологии, которые можно использовать для создания ракет-носителей для ядерного оружия.



Конечно, некоторые СМИ по старой памяти попытались включить то, что американцы называют контроль ущерба (damage control) и начали рассказывать, что может быть это не украинские технологии, а корейцы всё купили в Воронеже, но у источников из американских спецслужб всё четко с географией проблемы  Южмаш, Юкрейн, Днипро-сити и никакого Воронежа в этой схеме нет.

А теперь главная ирония. По версии New York Times причиной, которая подтолкнула Южмаш на продажу технологий северокорейским военным или шпионам стал разрыв связей в сфере ВПК с Россией. Вот как они описывают ситуацию: случился майдан, Россия хлопнула дверью, заказов больше не было, деньги на Южмаше закончились, мораль упала ниже плинтуса, долги накопились, ну вот, видимо, и пустились украинцы во все тяжкие. Можно было бы посочувствовать, но не хочется. И тем более не хочется сочувствовать американцам, которые сами создали себе и другим эту проблему.

Я далек от мысли, что этот скандал приведет к падению киевского режима или что Вашингтон введет санкции против Украины из-за этой ситуации. С другой стороны, избежать последствий тоже не получится. В сфере нераспространения ядерных или околоядерных технологий оправдания в стиле «а оно само так получилось и эти руки ничего не крали и корейцам не передавали» не работают от слова «никак». А вот насчет последствий я не могу отделаться от следующей мысли. Уж очень вовремя произошла эта утечка от американских спецслужб. Совсем скоро Трампу должны представить план поставок на Украину американского летального оружия и за этим планом стоят пентагоновские ястребы и та часть Госдепа, которая осталась со времен Клинтон. А теперь представьте себе, как им теперь трудно будет проталкивать этот план после такого скандала. На любое предложение о поставках серьезного американского оружия, противники плана, а их достаточно, будут спрашивать: «А вы ручаетесь головой за то, что это оружие киевский режим кому-нибудь не продаст? А вы ручаетесь головой и карьерой, что киевский режим это оружие просто не потеряет, ну как он теряет технологии баллистических ракет, а потом они всплывают в КНДР?» Что-то мне подсказывает, что желающих поручиться за честность и дисциплину киевского режима найдется немного или не найдется вовсе. Так что с планами поставок каких-нибудь джавелинов на Украину могут возникнуть сложности.

И последнее. Очень медленно и со скрипом, но Запад понимает, что на Украине он создал проблему не только нам, но и себе. Рано или поздно это проблему придется решать, а Запад ее решить не может. Превращать Украину в цивилизованное государство  это слишком дорого. Зато украинскую проблему может решить Россия, но только на своих условиях и только с выгодой для себя. А Запад рано или поздно найдет благовидный предлог, чтобы бросить Украину, и видно, что эти поиски уже начинаются.

Руслан Осташко
       
Метки по теме: New York Times; Антитрамповская пропаганда; Евромайдан; Киевская хунта; киевский режим; Ньюс Фронт; Печеньки Нуланд; Ракеты Северной Кореи; Руслан Осташко; Скандал с Южмашем; Украинские ракеты; Южмаш


Источник
  • +1.46 / 40
КОММЕНТАРИИ (18)
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
15 авг 2017 17:53:02
.
Сейчас...на Р-1 в 60 минут,  штук 5 газет  уже перечислили и CNN репортаж показали...все дружно  говорят..."Хохлы продали Киму двигатели для баллистических ракет.
.
Вот как теперь пиндосы будут заминать такой "фйаршмак" со стороны Юкрейна...Незнающий
  • +2.84 / 40
  • Скрыто
 
 
  sssccc ( Практикант )
15 авг 2017 18:02:51
Так ежу понятно что Трамп ловко переводит стрелки на Руину. И очень вовремя случай подвернулся. Не пполучилось с "вмешательством в американские выборы Украины", так теперь Трамп с Тиллерсоном погнали каклов ссаными тряпками в связи "с помощью КНДР". И значит  клинтоновской шайке-лейке придется заткнуться и оставить Трампушу в покое и забыть про его связи с Кремлем Обеспокоенный  Ведь это ихние украинские выкормыши поставили мир на грань ядерной войны.  Тут у Дональда полный профит получился Хлопающий
  • +1.57 / 39
 
 
  Paul ( Профессионал )
15 авг 2017 18:06:14
Неушто хохлов бомбить будут? Непонимающий А чё - чучхейцев-то опасно, можно и огрести, а кого-нибудь - побомбить надо позарез.. Крутой Заодно и счётики за Бастинду к оплате предъявить.. Подмигивающий И остамоневших дармоедов - с кошта снять наконец.. С битойИМХО - отличное решение для всех, столько проблем разом порешать можно! Нравится
 
И мировой общественности можно классно преподнести - обнаглевший в корягу откровенно фашистский режим - эвон что творит.. Злой Дескать - раньше-то мы как-то не замечали, но теперь - у нас прям глаза открылись на их окаянства.. Улыбающийся
  • +3.47 / 55
  • Скрыто
 
 
 
  grizzly ( Профессионал )
15 авг 2017 18:33:29
Кто бы подсказал Трампию, что надо подать информацию так, чтобы продажа движков была совершена с согласия Хилой ...
  • +1.40 / 22
  • Скрыто
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
15 авг 2017 20:39:51
   
Только вот неясно - а откат-то Хилой кто платил, Ким напрямую или всё-таки через хохлов?
И в гривнах, рублях или вонах?
Шокированный
  • +0.03 / 3
  • Скрыто
 
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
15 авг 2017 19:05:21
.
Бомбить, не бомбить....А вчера Тимошенка плакалась публично в какой то Сме...Украина  теперь попадет под санкции,как пособник КНДР.
.
Но скорее всего,традиционно обвинят Россию.
  • +1.06 / 20
  • Скрыто
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
15 авг 2017 19:10:30
Сообщение удалено

15 авг 2017 23:16:42

  • +0.70
 
 
 
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
15 авг 2017 20:21:39
.
Слёзы в печатном тексте не отражаются...а вот по смыслу, таки...Да.
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
  Pepenec ( Специалист )
15 авг 2017 18:10:18
А не будут они его заминать.  Все по плану,  готовится логичная отмазка к будущему бабаху в Штатах,  даже если Кимова ракета не долетит. Ребятам очень нужен этот бабах,  он несет им кучу плюшек,  а то что население будет массово умирать от лучевой болезни,  так это ж им вообще замечательно,  дикая экономия на всем,  начиная с пенсий.. . Главное народу пологичнее втереть по ТВ (или по радио,  если ТВ навернется).  Счастье пока в том что они все еще не решили когда бабахать,  но температуру в СМИ держат..
  • +0.85 / 16
 
 
  C.K. ( Практикант )
15 авг 2017 18:29:59
Двигатели,х-м, да там,на передаче,  спец озвучил, что практически вся территория СШП в зоне поражения. А меня интересует, а если стрельнут в Западную Европу, что  вполне ожидаемо как восточное коварство.  Что будет тогда?
  • +0.19 / 4
  • Скрыто
 
 
 
  Neruda ( Слушатель )
16 авг 2017 08:40:50
Не долит. Наши ПВО схарчат.

Да и не запустят, так как опыта работы с реальными движками у них нет. Надо сперва пробные запуски делать, а уж потом можно и прицел наводить. Я так думаю пиндосы это тоже понимают.Улыбающийся По сему сейчас будут только разговоры, угрозы и громкие обвинения, но не более. А вот если тестовый запуск, причем удачный, вот тогда ой.
  • +0.74 / 8
  • Скрыто
 
 
 
 
  Андрей Неопалимый ( Слушатель )
16 авг 2017 09:48:10
не стрельнут, но ЕС пугают Ираном, профессионально создают условия для невозможности отказа от предлагаемого товара почти на всех ТВД - Европейском, АТР,  Ближневосточном, Южноамериканском.... не охватили только нищий Африканский. Бюджет-ссс 2018 и ничего личного.
  • -0.15 / 3
 
 
  Фантом ( Слушатель )
15 авг 2017 18:57:33
Сообщение удалено
Фантом
16 ноя 2017 11:49:49
Отредактировано: Фантом - 16 ноя 2017 11:49:49

  • +1.19
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
15 авг 2017 19:30:56
А зачем "заминать"? Наоборот, отличный способ сбросить токсичный актив на тех, кто там все ТАК замутил и к столь токсичному виду - привел. Т.е. На ОКН и Ганзу. Ну или же наобоот - на нас, если, кнечно, повезет. Все что смогли - штатники оттуда выжали. "Скрипач не нужен"
  • +2.04 / 42
  • Скрыто
 
 
 
  УРАЛ ( Слушатель )
15 авг 2017 19:45:33
Ну если КИМ за Мир что то скажет .То похоже на размен.
  • +0.08 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
15 авг 2017 20:29:04
так уже сказал )) что типа подождет "небесами своей мощи испепелять гуам" . Типа даст время презренным империалистам одуматься 
только это не размен - украина таки токсичный актив и сбросить его - сейчас, как я вижу хотят все
  • +1.32 / 25
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
15 авг 2017 20:57:03
Да Укураина просто паровозом.....
Накажут за движки.....
Думаю весь шухер чтоб череду банкротств после повышения % ставки ФРС списать...
Все глубже и серьезнее
  • -0.01 / 2
  • Скрыто
 
  ElenaMaximova23 ( Слушатель )
16 авг 2017 10:56:06
Сообщение удалено
ахмадинежад
16 авг 2017 11:39:03
Отредактировано: ахмадинежад - 16 авг 2017 11:39:03

  • -0.73