Большой передел мира
245,617,419 499,009
 

  Александр_С ( Практикант )
22 авг 2017 12:50:48

О введении визовых санкций

новая дискуссия Аналитика  974

Мой анализ.
Все действия США в последние годы происходят более-менее по одной методике.
Теоретическое отступление для понимания:
Американцы вообще в работе очень любят всякие инструкции и методики. На самом деле это очень хорошо иметь на любой случай инструкцию/методику. В жизни и особенно в работе. Дал инструкцию сотруднику, заставил его строго ей руководствоваться и всем хорошо. Сотрудник, даже если чего-то не знает или не помнит, всегда может ей воспользоваться, опять же при невыполнении - можно наказать и это происходит не эмоционально ("мне кажется ты плохо работаешь, поэтому я тебя премии лишу" - "я работаю хорошо, а вы ко мне просто придираетесь"), а вполне конкретно: пункт такой-то не выполнил - минус 10 % премии, а такой-то - минус 50%.
Правда у такой "американской" системы есть один недостаток. Если что-то пойдет не так, как описано в инструкции, то исполнители теряются. В нормальных их структурах при этом после каждого такого случая "не так", инструкции быстро дорабатывают.
У нас к сожалению это работает очень плохо, т.к. во-первых, мы вообще не приучены читать инструкции, а сразу бежать, включать, делать, а если что-то не получилось, то тогда уже смотреть инструкцию, во-вторых, даже если есть написанные инструкции - к ним относятся как к формальностям, и корректируют очень редко.
Все санкции против нас опять же вводились по одинаковым методикам:  "мы введем санкции против жителей Крыма (блокаду, электроэнергию отключим и тп.п), они восстанут против России", "мы введем санкции против России, народу станет плохо, он восстанет и свергнет Путина" и т.п. Я бы назвал это "одномерным мышлением". Может у них правда не осталось специалистов по России, а может они верят нашим оппозиционерам, что "еще чуть-чуть и они возьмут власть".
Причем каждый раз у них получается как-то не очень. Жители Крыма после энергоблокады еще больше утвердились в своем мнении, что там, за северной границей одни ...... Санкции, наложенные на Россию (это они сами уже признают), вред конечно нанесли, но "все не так однозначно" :
ЦитатаБлагодаря санкциям Кремль смог приуменьшить свои собственные экономические нерациональные действия и обвинить в любых серьезных финансовых проблемах Запад.

Теперь они сильно затрудняют получение американских виз российскими гражданами. Замысел такой же. Вот теперь эти граждане будут злы на Путина и пойдут его свергать. Определенная логика в этом есть. Большинство этих граждан живут в Москве, а революции делаются как известно в столицах. На самом деле, если посмотреть в глаза реальности, то простых туристов в Штаты ездит мало (по сравнению например с Европой - там - миллионы, тут - десятки тысяч). Кто ездит? Состоятельные люди, прикупившие себе домики во Флориде и т.п. ИТ-шники (Штаты - Мекка ИТ), может хоть кто-то останется работать тут, уже нам хорошо. Студенты/школьники - меньше будет молодежи, которым мозги там промывают. Наши оппозиционеры. Ну тут очевидно, чем меньше они туда ездят, тем лучше, а если для них будет особая программа (типа всем не дают - а им визы легко) - вот и повод для объявления их американскими агентами. Веселый И так далее. Т.е. я предполагаю, что их ответ в данном случае опять приведет к такому же результату, т.е. антивластные настроения возрастут у десятков тысяч россиян, а антиамериканские - у миллионов.
  • +3.23 / 59
КОММЕНТАРИИ (4)
 
 
  Alex_new ( Специалист )
22 авг 2017 14:21:14
Если еще Налоговой поработать над удобствами программистов в РФ работать на инозаказчиков.... так , что бы все делалось и просто и приятно, вот тогда это будет хороший ответ и программисты это будут ценить.
И к стати это просто прямая ее обязаность. Делать так , что бы налоги в РФ было платить и просто и они были разумны.
  • +0.76 / 15
  • Скрыто
 
 
  ak1402_a ( Слушатель )
22 авг 2017 14:59:02
Оффициально:
Эскпорт  IT отрасли из РФ в другие страны:
SAP: рост экспортной выручки российских ИТ-компаний в 2017 году составит 15,4% 
          2015: $7 млрд (+16%)

Это официально. Естественно, еще часть отрасли оффшорного программирования в тени (особенно небольшие заказы, фрилансеры и т.п.). Получают за работы прямыми переводами на карты, биткоинами, на электронные кошельки и т.д., не оформляя работы.
  • +0.94 / 8
  • Скрыто
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
22 авг 2017 15:04:14
О том и пишу. Есть направление. Есть работа. Надо делать так, что бы удобно было и налоги платить и минимум оформлять.
И это и есть лучший ответ на всякие санкции.
Тот же рост того же экспорта IT еще и очень сильно. И удобство тем , кто это делает ВНУТРИ РФ. Фактически экспортерам.
Более того рост объемов четко показывает. Есть спрос и там нужно все сделать удобно.
  • +0.29 / 8
  • Скрыто
 
  slavae ( Практикант )
22 авг 2017 19:52:10
Сегодня читал: американцы думают, что если они своих нахлобучат, то все остальные расстроятся, а не засмеются.
  • +0.51 / 10
  • Скрыто