Большой передел мира
245,631,140 499,008
 

  Любопытствующий4 ( Специалист )
24 авг 2017 08:25:12

Смутные предчувствия

новая дискуссия Аналитика  4.956

Интересно амурикансике девки пляшут. Уже две недели как чечётку отбивают, а плясы с каждым разом становятся интереснее. Рискну отметить несколько мелочей относительно событий в Шарлоттсвилле 12-13 августа и последнего визита Трампа в Аризону.

1) Шарлоттсвилль. Много про него уже написали, много фоток и видеороликов в сети. Уж и писать-то почти нечего, тем более, что я сам там не был. НО есть одно но... Когда два года назад я описывал студенческие волнения в Колумбии, штат Миссури, я написал два поста - в одном ход событий был описан так, как его подавали американские СМИ:
https://glav.su/foru…age3295332

а во втором так, как оно виделось глазами очевидца:
https://glav.su/foru…age3295385

Общий вывод очень прост - американские СМИ (а других в местах типа Коламбии или Шарлоттсвилля и не бывает обычно, неамериканские приезжают уже на дымок и пепел посмотреть) показывают только то, что им надо (или что им велено) показать. И совсем не показывают то, что им велено не замечать. Второе, амерские СМИ уже давно превратились в гигантскую машину внушения. Последняя избирательная история прошлого года была апогеем зомбирующей работы СМИ. Причём, зная, что многие зрители смотрят картинку по тв, не слыша (или не слушая ) звуковую информацию (за завтраком в гостиннице, а эропорте и пр), они выполняют внушение целиком с помощью видеоряда. То есть, показа правильных картинок в правильной последовательности.

С учётом этого, при рассматриванни фоток и роликов из Шарлоттсвилля надо пытаться понять, что же именно хотели показать те, кто снимал эти материалы. Например, смотрим на то, что в глаза бросаются. А бросаются в глаза свастики и куклановские балахоны с одной стороны баррикад. Причём свастики - крупным планом и картинно. С другой стороны - мирные протестовальщики и сплошь - онижедети. Зная амерские СМИ, я сделал бы только один вывод - картинки должны установить в мозгах зрителей чёткую связь: протесты против сноса памятников конфедератам = фашисты и куклановцы, очень-очень плохие люди. Им противостоят очень-очень хорошие люди. Из этого следует, что единственное, что надо было показать американцам по телику, так это именно то, что там было сборище фашистов, защищающих памятник. Видимо, так было заказано. Нет, там и в самом деле была очень разная шваль, но не только шваль со свастиками. Самым интересным является то, что же осталось за кадром. Но об этом могли бы рассказать только участники побоища.

Следующий шаг - смакование реакции Трампа. И картинки из СМИ снова устанавливают связь Трамп = фашисты и куклановцы. Без доказательств - просто методом тупого зомбирования и внушения. Помедлил с реакцией на побоище, слишком мягко осудил правых, да и вообще - виноват по определению. И вот уже пошла мощная волна "Трамп-фашист" по амерским СМИ и соцсетям, и этот мотивчик забивает уже надоевшую песню "Трамп - агент Путина". Тема сменилась, ибо обыватель в виде офисных хомячков уже устал от старой песни. Нет, Трампа я не оправдываю - есть у него и правые, и даже расисткие мотивчики в выступлениях. И правые после его победы на выборах оживились неподетски. Но надо повесить на Трампа (и всех, кто его поддерживает) ярлык фашистов. Ибо заказано и оплачено. Что это напоминает? Правильно, Украину начала 2014 года: наклейка ярлыков "ватник", "сепаратист" и "колорад". И именно в той связи на Авантюре обсуждали этот пропагандисткий приём - лишение оппонента человеческой природы, демонизация оппонента, чтобы палец не дрогнул, нажимая на курок. Ибо стреляешь не в человека, а в фашиста-трампониста. И это (как показал опыт Украины в том числе) - необходимый шаг для перехода к следующей фазе конфликта.

Что ускользает от внимания зрителей роликов и фоток из Шарлоттсвилля. Столкновение не произошло спонтанно - оно назревало несколько месяцев. Вот инфа о протестах против сноса памятника и факельном шествии в мае:
http://www.cnn.com/2…index.html
http://www.foxnews.c…moval.html
Эти же типы подали заявку в муниципалитет на проведение марша 12 августа.
 
А вот марш куклановцев в июле, причём они заранее предупредили власти Шарлоттсвиля, что будут вооружены и не позволят мешать им протестовать против сноса памятника Ли:
https://patch.com/vi…l-be-armed

И что это вдруг рвануло 12 августа? Ведь всё было предсказуемо и ожидаемо. Два самых простых варианта: А) либо власти уже не контролируют ситуацию (что возможно с учётом шизофреничности властей США после выборов - я об этом уже писал много раз); б) либо это побоище было нужно устроить и провести в показной манере на камеру СМИ. Кому и зачем нужен второй вариант - это отдельный вопрос, над которым стоит подумать неспеша...

2) Спектакль в Шарлоттсвилле (а именно такое впечатление от него и остаётся) проходил не в отрыве от всех других событий. Он - звено в цепочке. Давайте отмотаем цепочку на пару звеньев назад и посмотрим, в каком порядке звенья сцеплены.

Шарлоттсвилль происходит сразу после того, как Трамп подписал закон о санкциях против России, Ирана и КНДР. Но не просто подписал, а с оговоркой, что Сенат и Конгресс нарушили конституцию США. Камрады тут пытались толковать эту добавку Трампа. Рискну добавить свой вариант. Это - прямолинейное послание тем, кто протолкнул закон о санкциях в принятом сенаторами варианте, по которому Трамп становится полностью подотчётным парламенту, полностью теряет возможность отменить или изменить санкции без ведома и одобрения Сената с конгрессом. И возможный смысл приписки Трампа к закону о санкциях в том, что игра раскрыта, понята и принята. И этот шаг противников Трампа (то есть наезд на полномочия президента как части полит системы США) зафиксирован. А в Америке очень важно всё фиксировать для последующих разборок. Поэтом дописка Трампа к закону - это сугубо для противоположного лагеря, так сказать, фиксация действий против конституции. На это уже можно ссылаться как на факт нарушения конституции парламентом. Тогда Шарлоттсвилль как ответ Трампу? Ну почему бы и нет...

А до этого звена были истории по проталкиванию того самого закона и санкциях и другого закона об отмене медстраховок имени Обамыча. Полный облом у Трампа, полностью отменить (как обещал) не удалось. И ведь как дышал, как дышал... (С)  Но так получилось, что проводник линии Трампа в парламенте получил несколько пуль в задни в нижнюю часть тела во время игры в гольф. Получил их так вовремя, что попал в госпиталь на операцию как раз тогда, когда ему надо было быть в Сенате и проталкивать вариант Трампа. И даже из госпиталя он ничем не мог помочь шефу, ибо тупо лежал под наркозом на операционном столе, а потом - в послеоперационной палате после наркоза (то есть - физически не мог вести переговоры часов 12). Интересно совпало, верно? И надо же как вовремя фанат Киллари устроил стрельбу на гольфовом поле... А ведь это была первая кровь и перевод противостояния на новый уровень - пошло публичное физическое устранение оппонентов.

По итогам тех звеньев цепи, конфликт Трамп-Киллари постепенно трансформировался из виртуально-митингового в улично протесную фазу. И на сегодняшний день он довольно неожиданно превратился в конфликт Трамп-парламент. А это уже немного другой коленкор, ибо и та, и другая сторона может призвать амеров защищать конституцию (от гнусного преза-диктатора или от гнусных парламентских дармоедов - смотря с какой стороны посмотреть).

2) Визит Трампа в Аризону. Уже про него пишут, и за сутки много чего напишут. Но есть в нём есть два очень существенных момента. Первый уже смакуют все СМИ - раскол и конфликт между Трампом и конгрессом усилился и превращается в полный раскол. Даже принадлежность к одной партии (формально) уже не катит, и обе части парламента США наезжают на Трампа через СМИ и заявы, хотя формально обе политические силы (перламент и команда президента) - республиканские. Посмотрите - вот и исчезла с поля боя Киллари. Исчезли демократы, а остались Трамп (со своей командой) и парламент, в котором в анти-трамповском экстазе сливаются демократы и респы.

А вот второй моментик не очень просто отследить через СМИ: в первый раз в составе обеих команд (против Трампа и за Трампа) появились люди с оружием и в достаточном для неслабой стрельбы количестве. Конфликт из рамок фэйсбуков давно вышел на улицы и в Аризоне он перешёл на новый уровень - появилось оружие. В больших СМИ об этом пишут оооочень неохотно, но вот в провинциальных газетках (ох уж как я их нежно люблю! нет-нет, а выдадут нечто, что тщательно скрывают крупные СМИ!) пишут, что с оружием на марш в Аризоне пришли как сторонники, так и противники Трампа:
http://minnesota.cbs…ump-rally/

По этой ссылка на фотке торчит только чья-то задница с кобурой. Может в Аризоне, а может и ещё где - мало ли задниц с кобурами в Америке!Подмигивающий Поэтому я потратил добрых три часа на поиски фотодоказательств этого сообщения из деревенской газетки. Много фотоматериалов по протестам в Аризоне:
http://www.dw.com/en/donald-trump-slams-media-at-phoenix-rally-thousands-protest-against-him/a-40199534
 
http://www.latimes.com/politics/la-na-pol-trump-arizona-20170822-story.html?utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed%3A+latimes%2Fasia+%28L.A.+Times+-+Asia%29 - тут есть фотогаллерея

https://www.bizjournals.com/phoenix/news/2017/08/22/thousands-of-trump-protestors-advocates-descend-on.html?ana=RSS%26s%3Darticle_search&utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed%3A+bizj_national+%28Bizjournals+National+Feed%29#g3 - и тут есть фотогаллерея

но вот фотка противников Трампа с оружием в руках мелькнула всего 1 раз:
https://glav.su/file…251a51.jpg

и нашёл её здесь:
http://www.msn.com/en-us/news/us/police-fire-pepper-spray-to-disperse-protesters-outside-trump-rally-in-phoenix/ar-AAqzfrW?ocid=spartanntp#image=AAqz3wh|15

И в руках у этих ребят не пистолеты, а добротный Калаш и хрень по имени AR-15 непонятного калибра... Да, сам вид пузатых стрелков, из которых один - хромой (палка рядом стоит), внушает очень смешнные эмоции. Веселый Да, штат Аризона - специфичен, там разрешено открытое ношение оружия (но для этого надо получить разрешение в местной полиции!). Но есть повод задуматься. Впервые с ноября 2016 года в протестах с обеих сторон появились люди с оружием, выставляющие его явно и открыто. А это уже толстый намёк на то, что противоборствующие силы готовы выйти на следующий виток в развитии конфликта, и никто из них не уступает. И впервые сторонники Киллари (которые уже деформировались в качественно другую силу - парламент) продемонстрировали, что им есть кого вывести с оружием на улицу.

По фотке отмечу одну деталь. У пузатых стрелков на шеях красно-чёрные шарфики. Это символ принадлежности к стрелковому клубу из сети Redneck Revolv - реднековская революция. Они выступают против Трампа. Так что стрелки есть с обеих сторон. Они готовы. И оружие уже продемонстрировано. Меня терзают смутные предчувствия, что на ближайшем марше сторонников Трампа мы увидим с высокой долей вероятности отряды про-трамповских стрелков, охраняющих мирное шествие...

На этой неделе в Аризоне конфликт Трамп-парламент перешёл на новый уровень. И если раньше могла быть иллюзия, что всё ограничится мордобоем, пусть даже таким масштабным, как в Шарлоттсвилле, ором онижедетей на улицах и истериками в лицекниге, то теперь в воздухе всё явственнее пахнет пороховой гарью...

Бродит призрак по Америке, и это призрак Украины образца 2013 года.
Отредактировано: Любопытствующий4 - 24 авг 2017 08:53:04
  • +9.78 / 209
КОММЕНТАРИИ (13)
 
 
  Удаленный пользователь
24 авг 2017 08:45:29
Сообщение удалено
Ник_
24 авг 2017 09:46:39
Отредактировано: Ник_ - 24 авг 2017 09:46:39

  • +0.00
 
 
  Aристарх ( Слушатель )
24 авг 2017 08:58:37
Сообщение удалено
Aристарх
24 авг 2017 13:01:40
Отредактировано: Aристарх - 24 авг 2017 13:01:40

  • +0.23
 
  Dobryаk ( Профессионал )
24 авг 2017 10:05:50
То, что американские СМИ манипулируют общественным сознанием — это, согласитесь, банальность. В Вашем анализе гораздо интереснее то, что тем же сознанием уже в самой толпе манипулируют попы Гапоны, кто в отличие от исторического Гапона, старательно держатся в тени. В чьей тени? — разобраться в этом было бы крайне интересно.
  • +3.17 / 68
 
 
  Любопытствующий4 ( Специалист )
24 авг 2017 10:22:59
А в нынешней ситуации - ещё и небезопасно. Шокированный Ставки, видимо, высоки, и растут постоянно.
  • +3.62 / 66
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
24 авг 2017 10:26:29
В тени анчара .... тьфу, Киллари... давно замечена повышенная смертность....
  • +2.96 / 67
 
 
 
  УРАЛ ( Слушатель )
24 авг 2017 15:08:09
Не хотелось бы сравнивать с Гондурасом . Не хочу обижать  эту страну .
В США большинство это так же нормальные и вменяемые люди.
Но сверх активное меньшинство коих в Штатах все же похоже намного больше в %тах. чем в других странах
Способно устроит  там такой кавардак .
Что и галицаем Нэзалэжной  будет в зависть.
  • +0.13 / 4
  • Скрыто
 
 
  кибальчиш ( Слушатель )
24 авг 2017 12:58:40
Для начала нужно определить в чем причина кризиса власти США.
Кто такие глобалисты - это закрытое сообщество барыг, финансистов, промышленников которым принадлежит львиная доля различных активов западного мира.
Как оно возникло -  барыга Барух срубил бабла на строительстве колизея и сумел организовать свой клан который пройдя через века, катастрофы, войны, эпидемии приумножил свой капитал и стал полноправным членом вышеназванного сообщества (там все такие).
Свою власть они осуществляют через политическую прослойку ( политиканы, конгрессмены, сенаторы, судьи, прокуроры, солдафоны, президенты) это закрытое клановое сообщество (чужих туда пускают неохотно).

Как возник этот кризис?

Барыга должен всегда кушать если Рокфеллер перестанет есть то он ослабнет и его скушает Ротшильд так устроен их мир.
Но доступная еда закончилась.
Россия и Китай не соглашаются быть едой а предлагают взаимовыгодное сотрудничество. Но сотрудничество для барыг это извините не еда а какой-то позор.

Барыги набрали долгов в надежде на то что пирамида может быть вечной. Но и тут вышел облом - желающих выгодно вложить (под 0.5% годовых) всё меньше и меньше.
  • +0.04 / 10
 
  Иван_Петров ( Практикант )
24 авг 2017 11:26:26
Спасибо за очень полезный обзор!
Если просуммировать имеющуюся информацию (включая вашу),
получается:
противоборствующие стороны поднимают ставки!
Уже демонстрируют, что готовы взяться за оружие.
Смотрят: кто первый моргнёт и отступит.

Но, похоже, никто отступать не собирается.
Значит, ставки будут повышаться, а кризис - обостряться.
Значит, будут увеличиваться шансы перейти черту,
за которой - гражданская война, военные перевороты и т.д.
А всё из-за того, что в данном случае компромисс между враждебными сторонами невозможен.
  • +2.38 / 41
 
  Wat ( Практикант )
24 авг 2017 18:27:58
Так не зря в свое время были проведены учения (уверен, с соответствующими выводами и корректировками) нефритовый шлем.
https://www.youtube.com/watch?v=2Okg7vdg88Y
Из подписи к видео:
Цитата15 июля на территории семи американских штатов начнутся масштабные военные учения «Нефритовый шлем». В них примет участие армейский спецназ и, вероятно, боевые подразделения ФБР. По некоторым данным, эти маневры призваны проверить боеготовность спецслужб на случай военного мятежа. Примечательно, что учения будут проходить в основном на территориях, где проживает гражданское население.

Военный мятеж - это вооруженные сторонники Трампа? Улыбающийся Очевидно, что он отношение (планирование, организация, прикрытие) к учениям не имел, а вот рулящие в то время демократы-глобалисты - вполне.
 
Что было? Отработка выпила части населения и недовольных (под шумок). Конечно, все очень любят показывать толпы "пузанов с калашами", вот только против регулярной армии и тяжелой техники они будут сливаться причмокивая. Опять же, не стоит забывать, что армия США очень сильна в одном - убийстве папуасов.
 
А вот чтоб армия стреляла туда, куда надо, ее, армию, и население (армия берется из населения, ага) надо соответственно подготовить. Внушить.
 
Как вариант - вброс большого куля гомна на вентилятор - "импичмент" (не важно, удастся или нет), отстранение (не важно, что заявят их (глобалистов) противники перед СМИ) Трампа и Ко и, далее, войсковая операция с привлечением всяких "блеквоторов". Надо только отстранить Трампа и позволить ему (силе, стоящей за ним) выпустить боевых пузанов, а потомт (после пачки трупов), "пылая праведным гневом", покарать "фашиков".
 
ПС. Самое толстое, что так называемые республиканцы могут выступать против Трампа из каких-то своих соображений и чтоб поиметь гешефт, вот только их тоже на фарш пустят Подмигивающий
ПС2. Это занятно.
  • +1.20 / 16
  • Скрыто
 
  xrvr ( Специалист )
24 авг 2017 19:06:09
Опрос антифы в Америке
60 % живут с родителями, 50 % безработные
Золотой унитаз у Трампа уже есть, осталось еще найти грузовики с наличкой.

  • +3.08 / 57
  • Скрыто
 
 
  Удаленный пользователь
24 авг 2017 19:53:36
Как они задолбали и так пробки в Ростове, ещё и этот сюда припрётся.Быдло
  • +0.88 / 21
  • Скрыто
 
  Pepenec ( Специалист )
25 авг 2017 13:10:44
ЦитатаУ пузатых стрелков на шеях красно-чёрные шарфики. Это символ принадлежности к стрелковому клубу из сети Redneck Revolv - реднековская революция.

Чего чего?  Это что,  Амерский Правый Сектор?  
  • +0.14 / 6
 
 
  Любопытствующий4 ( Специалист )
25 авг 2017 16:40:14
Хороший вопрос. В очках Если по политической ориентации, то скорее - самый левый сектор.

А вот если по цвету, то тут есть о чём подумать. Совпадение цветов цветовой гаммы может оказаться неслучайным, в нём может быть чёткая символика. Например, многие королевские дома Европы, вышедшие из гнезда семейства Карла Великого, помечают себя бело-красно-синим цветом. Отдельно стоят испанцы с мавританско-африканскими корнями, отчего у них есть не совсем традиционная красно-жёлтая палитра. Потомки королевских родов викингов страдают сине-белыми или сине-жёлтыми цветами на флагах. Отдельно стоят поляки со своим красно-белым флагом. Точно в том же духе коммунисты всех стран узнают друг друга по чистой красной гамме своих знамён (ну иногда приклеивают какие-нибудь символы жёлтого цвета в углу флага).

Чёрно-красная гамма характерна не только для уркаинских националистов, а ещё для анархистов-коммунистов, анархистов-синдикалистов (связанных с мировым профсоюзным движением), анархистов-социалистов. Если пораскапывать корни этих движений, то увидите, что они все замыкаются так или иначе на Второй Интернационал в его нынешней реинкарнации (антисоветский соц интерн) и связанную с ним всемирную организацию профсоюзов со штаб-квартирой в Брюсселе.

Так что цветовая гамма наводит на размышления... Особенно, если учесть, что в случае шухера спрашивать "кто ты такой и за кого?" будет некогда, опознавание "свой-чужой" на поле боя будет производиться мгновенно по цвету флага, повязки, и пр. В этом смысле анархисты, правосеки и стрелки анти-трамповцы по цвету - ягодки из одной корзинки. Подмигивающий

ПыСы. Да, забыл добавить. Современная антифа в массе своей - тоже с красно-чёрными флагами. И вот тут уже совсем напрашивается вывод, что они - из той же корзинки, что и правоски с антитрамповцами. Категорично утверждать не буду, но с флагами иногда случаются страные истории:
https://glav.su/foru…age3227592
https://glav.su/foru…age3227242
  • +4.57 / 81