Большой передел мира
246,045,821 499,550
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
30 авг 2017 06:18:23

Генконсул РФ не рассчитывает на позитивное развитие отношений с США

новая дискуссия Новость  352

Ничего позитивного в ближайшем будущем в российско-американских отношениях ждать не стоит, однако даже в непростой ситуации российские дипломаты должны продолжать работу. Такое мнение выразил генеральный консул РФ в Нью-Йорке Сергей Овсянников в интервью газете «Комсомольская правда».
«Касаясь ближайших перспектив американо-российских отношений, предпочту воздержаться от прогнозов. Думается, что здравый смысл у американской стороны всё же появится и нагнетаемая в США русофобия остановится», — отметил Овсянников. По его мнению, именно США необходимо «осознать всю ситуацию и начать понемногу отыгрывать назад».
Генконсул РФ в Нью-Йорке не исключил возможность закрытия представительства, что, по его мнению, скажется на гражданах России. «Мы не исключаем такого решения Госдепа. Если будет санкция на закрытие именно нашего консульства или на сокращение количества работающих в нем дипломатов, то всё это, повторюсь, в первую очередь скажется на наших соотечественниках: усложнится процесс выдачи виз, паспортов, доверенностей», — уточнил Овсянников.


https://iz.ru/638985…nii-s-ssha
  • +2.49 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!