Движение за независимость Каталонии
77,281 720
 

  DeC ( Профессионал )
10 сен 2017 12:29:40

Каталония.

новая дискуссия Дискуссия  197

Итак продолжим...Подмигивающий Директора газеты и типографии, которую вчера обыскивали, El Vallenc обвинили в соучастии в трёх преступлениях: неповиновении властям, растрате общественных средств, и неисполнении служебных обязанностей. Непонятно, как директора типографии можно обвинять в соучастии в неисполнении служебных обязанностей чиновником? Это в его честь собирался протест перед Комендатурой и казармами Гвардии в Таррагоне, оказывается. Непонимающий

А влиятельная ежедневная газета и е-издание на каталанском языке ARA ("сейчас") www.ara.cat объявила, что не будет принимать связанной с референдумом политической рекламы. Вслед за мэром Барселоны Адой Колау, издателей Аra сепаратисты начали обвинять в предательстве и трусости.

Тем временем, член правительства Женералитат Жорди Туруй призвал граждан печатать бюллетени самостоятельно. Кто, мол, ставит двери в чистом поле? XXI век на дворе, мол. Образец бюллетеня приведён в законе о референдуме. Никакой защиты на бюллетенях нет, даже обычно.
Вот, можно печатать:

Этот бюллетень из 30-ой страницы вот этого документа: http://portaldogc.ge…633377.pdf
Ещё в нём есть прикольные образцы удостоверений международного наблюдателя или посетителя. Подмигивающий

Ещё из интересного – Джулиан Ассанж, основатель Викиликс, выступил в поддержку каталонского самоопределения, на каталанском языке. Артуро Перес-Реверте, знаменитый современный писатель и голос консерваторов, в ответ назвал Ассанжа "совершенным идиотом":

В первом твите Ассанжа было знаменитое фото с площади Тянь Ань Мынь. Непонимающий

PS:
Из интересного – оказывается, 15 августа, мятежное правительство Каталонии наняло в Вашингтоне лоббистскую фирму SGR Government Relations & Lobbyng для “поддержки своих коммуникационных усилий”. Это та же фирма, которую подозревают в участии в “Russiagate”, и представляющая интересы Эфиопии, Саудовской Аравии. Сумма гонорара — 60 000 долларов в месяц, срок действия контракта — до середины ноября, с возможностью продления. Цифра, по сведениям источников El Periodico, довольно высокая. Даже Саудовская Аравия платит этой компании 45 000 в месяц, обычно месячная плата составляет 10-50 тысяч в месяц. Эль Периодико публикует скан документа, регистрирующего SGR как “иностранного агента”:
http://estaticos.elp…562184.pdf

Кстати, с 2013 года делегация каталонского правительства в Вашингтоне потратила свыше миллиона долларов на услуги ещё одной лоббистской фирмы — Independent Diplomat — специализирующейся на лоббистской поддержке в США движений в пользу национального самоопределения и разрешении конфликтных ситуаций (вот это работа у людей Подмигивающий). Неясно, дополняет ли или заменяет контракт с SGR прежний лоббистский контракт c ID. Возможно с приходом Трампа пришлось сменить лоббистов. Я недавно тут постил об этом интересную статью: https://glav.su/foru…age4543914
Подмигивающий

PPS:
Местный авто.ру, самый влиятельный форум Испании – forocoches.com, логово народной мудрости (мемов Подмигивающий), отправил под окна парламента Каталонии ансамбль мексканских музыкантов “марьячис”, которые исполнили мексиканские баллады о всех каталонских приключениях:
  • +1.54 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!