Большой передел мира
243,544,692 497,039
 

  Podli belarus, Минск
02 окт 2017 09:14:48

Немного юмора

новая дискуссия   175

Откуда-то из лентовских комментариев. Здесь на АС, в Улыбаемся и машем - без скрытия.

Однажды перед кабинетом одного хорошего доктора собралась небольшая очередь. Здесь были пожилая немецкая фрау, немолодая испанская донья, чопорная английская миссис, французская мадам и итальянская сеньора.


Простите… - спрашивала испанская донья у итальянской сеньоры, - А у вас что?

Ох… - вздыхала сеньора, - У меня много чего… То трясет, то с недвижимостью постоянно проблемы… А главное - денег как не было, так и нет. Вся в долгах, просто вся…
Понимаю, - кивала ей донья, - А у меня, вы не поверите, се-па-ра-тизм! Вот прямо целый регион как будто отваливается…
И донья показала рукой куда-то вниз.
Врачи говорят: требуется ре-фе-рен-дум, - продолжала донья, - Но я не хочу никакой референдум! Боюсь я…
Не надо, - присоединилась к разговору английская миссис, - Референдума не надо бояться. Делала я референдум. Страшновато было, конечно. Но потом сепаратизм как рукой сняло.
Ой, не знаю, - сомневалась испанская донья, - А зачем же вы пришли, если у вас больше нет сепаратизма?
Я съехать хочу, - пояснила английская миссис, - Мне справка нужна. Чтоб не платить.
Съехать? - не поняла итальянская сеньора, - То есть куда это - съехать?
Куда угодно, - отвечала строгая миссис, - Но только отсюда. Из этой вашей европейской коммунальной квартиры.
Куда же из нее съедешь, - вздохнула немецкая фрау, - Вам-то хорошо, вы на отшибе. А мы всю жизнь тут живем… всё вокруг нас…
Дамы на мгновение замолчали.
А вы с чем пришли? - спросила любопытная донья у фрау.
Фрау обвела глазами собравшихся. В глазах ее промелькнула смятение. Дамы склонились к ней головами.
А у меня, - тихо сказала фрау, - В бундестаге завелись ультраправые…
Остальные дамы отпрянули.
Как! - воскликнула донья, - Прямо в самом бундестаге - и…
Срамота… - пробормотала английская миссис.
Предохраняться надо, - назидательно сказала французская мадам, - В вашем-то возрасте!
Сами-то! - огрызнулась фрау на мадам.
Мы-то предохраняемся, - гордо отвечала мадам.
Остальные дамы посмотрели на мадам с уважением.
А еще, - снова вздохнула итальянская сеньора, - Беженцы откуда-то набежали и бегают по мне, бегают…
Ох… - вздохнули вместе с сеньорой французская мадам, немецкая фрау и испанская донья.
Вдруг в дверях раздался грохот, что-то упало и в помещение ворвалась запыхавшаяся дородная женщина с румянцем на щеках и похожей на калач прической на голове. Не обращая внимания ни на кого, женщина ринулась прямо к дверям кабинета.
Эй, позвольте! - закричали наперебой дамы, - Вас здесь не стояло!
Очень надо! - воскликнула женщина, - Вот прямо очень!
Нам всем очень надо! - кричали на нее дамы, - У нас тут сепаратизм, регионы отваливаются! Референдумы требуются! Ультраправые заводятся и беженцы лезут!
И денег нет, между прочим, - завершила сеньора.
Так и это… - бормотала женщина с калачем на голове, - Так и у меня тоже! Сепаратисты заедают, один регион уже отвалился, другой вот-вот тоже отвалится!
И женщина махнула рукой где-то в области печени.
А что референдум? - строго спрашивала английская миссис.
Да не помог референдум! - стонала женщина с калачем,
Ультраправые по всему телу уже. А уж про деньги даже не спрашивайте…
Но у нас у всех беженцы, - встали на пути к дверям кабинета донья, мадам, сеньора и фрау, - Беженцы у вас есть?
Нет, - качала калачем женщина, - Столько ультраправых, что беженцы даже и не заводятся…
Вот! - победно сказала фрау, обводя глазами собравшихся, - А всё туда же! Идите, идите отсюда!
Иди, иди отсюда!! - наперебой закричали другие дамы, - Тут Европа, а не абы чего…
Женщина с калачем на голове растерянно смотрела на рассерженных дам.
Как вдруг вдруг дверь в кабинет доктора медленно приоткрылась.
Собравшиеся немедленно замолчали.
Следующий! - раздался из-за двери мужской голос.
Вы слышали?! - широко раскрыв глаза спросила женщина с калачем, - Нет, вы слышали?!
Что? - не поняли дамы.
Он же… - бормотала женщина, пятясь от дверей кабинета, - Он же сказал это… по-русски!
Собравшиеся побледнели...
  • +2.23 / 61
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!