Большой передел мира
246,067,885 499,587
 

  Александр_С ( Практикант )
18 окт 2017 12:44:43

массовые убийства в Индонезии: рассекреченные американские документы проливают на них новый свет

новая дискуссия Статья  746

Источник

Большинство здесь присутствующих наверное об этом даже и не знают (в силу возраста), но середине 60-х в Индонезии произошли жуткие массовые убийства. На коммунистов, пришедших к власти законным путем, натравили армию и мусульманскую "милицию".  Убивали коммунистов, сочувствующих, ну и китайцев заодно. По разным данным за несколько лет убили от 1.5 до 4 млн. человек. Такой большой разброс объясняется тем, что убивали всех подряд, включая женщин и детей, самыми зверскими способами. Трупы (и живые тоже) сжигались и выбрасывались в реки.
ЦитатаЭто было одно из худших массовых убийств в XX веке, в то время Вашингтон оставался молчашим.
Сейчас рассекреченные документы показывают, что они (Вашингтон - прим. мое) имели подробную информацию о происходящем.

Конечно имели. Насколько я понимаю, именно американцы все и организовали. Все началось с убийства 7 генералов, в котором обвинили коммунистов.

ЦитатаЭти документы очень подробно показывают, насколько были осведомлены американские чиновники о том, сколько людей было убито", - сказал г-н Симпсон, отметив, что " позицией США в то время было молчание".


Индонезия до сих пор отказывается обсуждать произошедшее. Никаких международных трибуналов, никаких санкций, ничего. Если бы было бы наоборот, коммунисты бы убили бы своих противников в таких количествах - американцы были бы в первых рядах требующих осуждения.
  • +2.31 / 42
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!