Большой передел мира
245,454,069 498,763
 

  DeC ( Профессионал )
18 окт 2017 22:35:59

Сбербанк и SWIFT оценят возможность использования блокчейн в банковских расчетах

новая дискуссия Новость  188

18 октября, 19:24

Сбербанк и SWIFT подписали меморандумы о сотрудничестве в сфере развития и пилотирования продуктов SWIFT, сообщила кредитная организация. Компании оценят возможность использования технологии блокчейн в банковских расчетах. Соглашение было подписано в ходе Sibos 2017 в Торонто, Канада.

«Стороны договорились о координации шагов по оценке возможности применения технологии блокчейн в платформах межбанковских расчётов. В частности Сбербанк вошёл в международную группу финансовых институтов, тестирующих прототип DLT (Distributed Ledger Technology) платформы SWIFT, разработанный в рамках проекта SWIFT gpi (Global Payments Innovations). Платформа использует возможности распределённого реестра, построенного на технологии блокчейн, для выверки информации по платежам в режиме реального времени», — отметили в Сбербанке.

Также Сбербанк планирует оценить возможность использования системы SWIFT AMH (Alliance Messaging Hub) в качестве технологического решения для централизации и оптимизации обработки своих внутренних и внешних потоков платежей и других финансовых операций.

Sibos — ежегодное мероприятие, организованное SWIFT и включающее в себя конференции, доклады, панельные дискуссии и выставки.

Источник
  • +1.42 / 20
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!