Большой передел мира
245,546,834 498,894
 

  Александр_С ( Практикант )
13 ноя 2017 12:36:25

О харрасменте, презумпции невиновности и влиянии мировую политику

новая дискуссия Аналитика  1.091

"Новомодное слово" харрасмент вообще не имеет аналога в русском языке, но сейчас используется как инструмент американской внутренней политики. Они (американцы) и их местные любители - либералы очень любили ехидничать про СССР, когда из советских фильмов вырезали артистов, которые например бежали на Запад. А сами то они тоже пришли к такой практике. Возьмем например историю с Кевином Спейси, которого вырезают из практически готовых фильмов. При этом речь идет только о голословных обвинениях, а даже не об обвинениях в нарушении закона.
Апофеозом такой практики является случай с Roy Moore, республиканце, который участвует в выборах на освободившееся место в Сенате. Одна женщина обвинила его в том, что в 1979 г. он сделал ей (14-летней на тот момент) "харрасмент", заключающийся в сексуальных прикосновениях. Теперь демократы и даже часть республиканцев, требуют, чтобы он отказался от участия в выборах. Напоминаю, что событие (если оно и было) произошло 38 лет назад. Доказать естественно за давностью лет ничего не возможно. Получается, что если он откажется, то косвенно признает свою вину, а если нет - на него обрушатся СМИ и он проиграет. Классическая "вилка", только основана она на голословных обвинениях. Казалось бы причем тут геополитика?
А при том, что американцы эти свои внутренние политтехнологии активно начинают внедрять в международную политику. Возьмем пример с нашими олимпийцами. ВАДА и МОК может быть допустят наших олимпийцев, если мы официально признаем государственную систему допинга. А если не признаем - то не допустят. Полный аналог.
Или вмешательство России в американские выборы. "Мы знаем, что вы вмешивались, у нас есть доказательства, но мы их никому не покажем". Но, на основании этого, будем вводить санкции и т.п. Не нужно никаких доказательств, ничего не нужно. Достаточно обвинений и публикаций в мировых СМИ.
  • +2.75 / 54
КОММЕНТАРИИ (12)
 
 
  DeC ( Профессионал )
13 ноя 2017 12:53:35
Рой Мур вроде выкрутился. Выступил на консервативном республиканском радио (что бы не сильно распекали) с заявлением что все заявители на него врут и ничего такого не было. Заявил что у него самого дочки и он осуждает любые домогательства, но сам ничего не совершал. И получается что слово видного политика, добропорядочного семьянина, да к тому же идущего на выборы (это он тоже упомянул, указав на интересное совпадение, что информация всплыла за полтора месяца до выборов) против женщин которые что-то там вспомнили. Доказательств то нету. Подмигивающий

В общем по опросам рейтинг его не упал, да и преимущество у него очень солидное в штате. Штат крайне консервативный, республиканский. Так что судя по всему Муру ничего не угрожает. Белый дом и республиканский истеблишмент в какойто момент попытались дернутся (Мур кандидат не очень приятный для республиканской партии и Трампа, победил на праймериз вопреки их желанию), но быстро успокоились.
  • +2.77 / 42
 
 
  Александр_С ( Практикант )
13 ноя 2017 15:12:46
"Посмотрим - сказал слепой". Дождемся выборов. Но какова сама постановка вопроса? Через 38 лет!!!
  • +0.58 / 8
  • Скрыто
 
 
  Александр_С ( Практикант )
14 ноя 2017 10:12:39
Выкрутился? Уже пятая женщина обвиняет его. Теперь уже в сексуальном нападении. И тоже в конце 70-х. Очень удобно, ничего не докажешь.
ЦитатаНо сенатор Cory Gardner, глава сенатского комитета республиканской партии, сказал в понедельник, что он верит, что обвинители Мура говорили: "мужественно и честно" и бывший судья Верховного суда Алабамы  должен быть исключен если его выберут.
"Если он откажется уйти и выиграет, Сенат должен проголосовать, чтобы исключить его, т.кю он не сооветствует этическим и моральным требованиям Сената США", сказал он.
  • +0.73 / 4
  • Скрыто
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
15 ноя 2017 08:30:28
Вчера за Мура вступился Дональд Трамп. Он заявил, что продолжает поддерживать его. Подмигивающий

Тем временем, опрос, проведённый агентством JMC Analytics в Алабаме, показал, что 29% избирателей «ещё более склонны» голосовать за Мура после обвинений со стороны газеты «Washington Post». Ещё 33% заявили, что их позитивное отношение к Рою Муру не изменилось. Иначе говоря, республиканский электорат равнодушен к тирадам левой прессы, которую он терпеть не может и которой совершенно не доверяет.

Либеральные СМИ типа CNN негодуют... Подмигивающий
  • +2.43 / 45
 
 
  Александр_С ( Практикант )
13 дек 2017 09:57:08
Как выяснилось, все-таки прав был я, а не Вы. Улыбающийся Ничего Рой Мур не выкрутился. Выборы он проиграл.

ЦитатаДаг Джонс стал первым демократом за 25 лет, который выиграл место в сенате США от Алабамы после ожесточенной кампании против республиканца Роя Мура.
Его неожиданная победа нанесла удар президенту Дональду Трампу, который поддержал господина Мура, и сузила республиканское большинство в Сенате до 51-49.


Невозможно победить, когда все СМИ против.
  • +0.20 / 6
  • Скрыто
 
  Советчик ( Практикант )
13 ноя 2017 13:26:23
Весь этот механизм работает только и исключительно в рамках тоталитарного общества. Как только исчезает рулевой, который указывает как правильно думать, то сразу же с горизонта исчезают и подобные эффекты.
Полным аналогом американского "харасмента" в СССР являлись не "вырезание артистов из кино", а жалобы через партком, профком  и прессу. "Накрылась премия в квартал..."(С) и ни у кого из советских людей не возникал вопрос ПОЧЕМУ жалоба в общественную организацию под названием "профсоюз" влияло на оплату работы на предприятии...
Впрочем тут уже говорилось, что США это поздний СССР со всеми его приколами.
  • +1.39 / 24
  • Скрыто
 
 
  grizzly ( Профессионал )
13 ноя 2017 18:05:55
Одного советского прикола у пиндосов точно нет. 
В СССР лодыря и даже алкаша с работы выставить было проблематично.
В пиндостане наёмного работника вышибают так ловко, что дух захватывает. И выходное пособие дают в размере недели за отработанный год. Для сравнения в Канаде как правило дают месяц за отработанный год, а членов профсоюза (там где он есть) уволить почти так же трудно, как и в СССР. Год назад у знакомого на работе вентилировался  вопрос о переводе всего их отдела в Штаты. Отказались все, даже те, кто когда-то приехал из пиндостана. Один из главных мотивов - с них станется уволить нас через месяц после переезда, мы им не верим.
  • +2.01 / 34
  • Скрыто
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
13 ноя 2017 20:04:58
Золотые парашюты? Не. Не слышал.
  • +0.04 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
  grizzly ( Профессионал )
13 ноя 2017 22:29:47
Понимаю, что не слышали. Потому что эти парашюты существуют только для манагеров. И то в основном для высших.
  • +0.67 / 15
  • Скрыто
 
  Удаленный пользователь
13 ноя 2017 13:55:22
Сообщение удалено
Стекловата
13 ноя 2017 18:01:02
Отредактировано: Стекловата - 13 ноя 2017 18:01:02

  • +0.87
 
  Владимиров Владимир ( Слушатель )
13 ноя 2017 18:50:40
Цитата"Новомодное слово" харрасмент вообще не имеет аналога в русском языке,

Почему не имеет?
Домогательство (сношения)
Посягательство (на женскую честь)
Предложение (лечь в постель)

 Кто ещё предложит ещё слова?
  • +0.28 / 5
 
 
  Удаленный пользователь
13 ноя 2017 19:50:05
Сепулька Плохо поляки свою культуру продвигают на Запад Подмигивающий
  • +0.20 / 4
  • Скрыто